Многодетные квартиранты

Аватар пользователя Quiet

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С тех пор, как к нам заехали в квартиру сверху очередные квартиранты, каждый день читаю форум. Найдя здесь похожие в чем-то ситуации, решилась рассказать и свою историю.
17 апреля в квартиру, которую сдает не совсем адекватный товарищ, въехали граждане из Азербайджана. Глава семьи - 37 лет, его чудная жена, их ЧЕТВЕРО детишек. Младшенькой - 2 месяца, старшенькой - 6 лет. Имеется еще мальчуган лет 3-х-4-х и девочка примерно такого же возраста. А, еще теща мужика. И вот как только они переступили порог трёхкомнатной квартиры, у нас (под ними мы живем) наступил сущий ад. Мы всей семьей в комнате смотрели телевизор, а дело было в 20 часов. Плач грудного ребенка... ну да Бог с ним. Но топот троих детишек по всей квартире отвлек наше внимание от телевизора и мы погрузились в глубокие раздумья, что нам делать. Да если бы в этой квартире до них жили бы приличные люди, так, возможно, мы бы не взбунтовались. (Сразу скажу, что живем мы в своей квартире с 1986 года, поэтому вопрос о переезде не рассматривается). Но за 7 лет сдачи данного объекта абы кому, лишь бы квартира не простаивала пустой, там квартировали разные люди разного возраста и количеством членов семьи). Обо всех квартирантах писать нет смысла. Немного о самых ярких):
... человек пять девушек-баскетболисток (хотя хозяин говорил, что две хорошие девочки), которые приехали в наш город на сборы и игры соответствующего соревнования или не знаю, чего еще там. Я ими очень заинтересовалась и чуть ли не стала ходить на их игры)А играли они, прямо скажем, не очень хорошо, судя по отзывам в интернете). Зато как замечательно они справлялись с парнями-баскетболистами, которые приезжали к девочкам) на нескольких такси и уезжали обратно часа в три ночи чуть ли не каждый день на протяжении полугода. как они все дружно шумели на весь подъезд! Как мелодично скрипела кровать под их спортивными и молодыми телами!) Громкие тосты и бесконечный топот их спортивных ног! У нас в кухне под окном висит кондиционер. Так вот на нем регулярно валялись окурки дамских сигарет в губной помаде, один раз даже упаковка от шприца обнаружилась. Мы пригласили хозяина посмотреть, кого он поселил, он прикинулся паинькой, взглянув на наш потолок в кухне, который раз 15 заливал сначала он. а потом с промежутками заливали и квартиранты - все! Девочки машинку стиральную практически не выключали и в конце концов, очередной раз стирая свои кроссовки, сломали барабан. Естественно, вся вода оказалась у нас в кухне.
После того, как съехали данные особи женского пола, мы перекрестились, но...
Спустя пару недель хозяин затеял небольшой ремонт на месяц после девчушек).
....Приехала семья - им по 37 лет примерно. Их трое ребятишек. Мальчики Саша и Никита - лет по 7-9 соответственно. Дочурка - прелестная Полина. На тот момент ей было 2,5 года. Мама-Таня очень любила поболтать по телефону. С кем угодно. С Валерой, с тетей, со своей сестрой, еще с какими-то людьми, а нам все слышно, естественно. Дети в это время занимались бегом по потолку)
А въехали они в начале мая. На улице замечательная погода, они - дома. У хозяина взяли телефон мужа, позвонили и прилично спросили, почему дети бегают изо дня в день. В ответ - мы летать не будем и пи-пи-пи... бросил трубку. В один прекрасный день бег нас довел и мы постучали по батарее, на что получили: примчалась мама-Таня и как начала дубасить в нашу входную дверь с криками, что она *щас ментов* вызовет и все такое. В общем, мы остались виноваты. Еще один раз они пришли с кулаками к нам с просьбой не стучать в батарею. Долго мой супруг с сыном общались с ними на лестничной клетке. Я в этом не участвовала, меня закрыли), потому что я девушка такая, могу и в рожу дать, так все это достало.
Так продолжалось долго: они бегут, а мы им Nazareth. Мама быстро реагировала на эту музыку, понимала ее как пароль, видимо)
Уехали они спустя почти 3 года в двух-комнатную квартиру после всего топота и нескольких шумных скандалов с битьем то ли посуды, то ли мебели... Муж мало денег приносил, так мы поняли)
.....
Что творится сейчас, начиная с 17 апреля! Семья очень шумная. Шум исходит только от людей. Ни пылесоса, ни стиральной машинки за две недели ни разу не слышали. Еще примечательно то, что старшенькая девочка - аутист! Я поинтересовалась, что это такое и кто эти люди. Отзывы разнятся. Но то, что мы ощущаем на своих головах - это нечто. Эта девочка бегает без устали, наворачивая круги, по всей квартире, периодически воя и рыча. Это, знаете ли, не очень приятно. А когда вся толпа начинает носиться из одной комнаты в другую, пробегая через весь коридор длиной около 7 метров... Стучим по батарее. Надо добавить, что на следующий день после их заезда супруг и сын посетили мужчину на его месте работы. Он торгует Бадами. Сидит себе в кабинете с 8-9 часов утра и до 5-6 вечера. Квартиру для работы он тоже снимает, но в другом конце города. Ему, заметьте, совсем не слышно, как ведут себя его детишки. На улицу выходят очень редко всем семейством и только с папой. Уже третий день сидят безвылазно дома. Мы предлагали купить им развивающие игры, пазлы... Судя по всему, наш совет им не пришелся по душе.
Так вот, как только мы в очередной раз постучали по батарее, ОНИ ВЫЗВАЛИ полицию! Нормально?) Правда, после визита полиции, все осталось на своих местах. Включаем им Supermax на большой громкости.
Соседи предложили написать коллективное письмо в соответствующие органы. Но как только дело дошло до подписей...) Участковый тоже в курсе. Но, как говорят обычно: ЭТОЖЕДЕТИ или закон на стороне детей... Стучать нам запрещено во избежание исчезновения молока у молодой матери. А мы не собираемся отступать. Они бегут - мы терпим..., а потом опять стучим. Там - скандалы, плач, рев. Не бегите - не стучим. Не нравится наш стук - ищите другое место для топота своих детей)
А нам нравится наша квартира. Нравится наш двор и соседи, с которыми мы живем вместе с 1986 года.

Подписка на комментарии Комментарии (486)

Аватар пользователя Polo56
Quiet писал(а):
Пару дней назад слышим - кто-то шкрябается - стены шпателем, видать, обрабатывает) И такой музончик горлопанит на весь двор - рЭпчина))
Оказалось, что шкрябается у нас за стеной Эдика племяш. А мама Эдика готовит ему кушать. Оба перекрикивают музон и друг друга)) И все это у нас за стеной. Мы, разумеется, охренели и пошли узнавать, кто да что. ... Двери открыла бабушка лет 70-ти. "Эдик, это ты?" - спросила она, прежде, чем открыть двери. Парнишка в этот момент по телефону с кем-то разговаривал, было слышно, как трезвонил звонок - на всю улицу!! И тооолько попрощался с собеседником, тут же врубил музыку. Но ненадолго! Бабушка ему крикнула, чтобы он выключил. Всё. Больше мы музыку не слышим)) Да и не шкрябается никто больше) Пожимает плечами

Как сказал нам сосед, живущий на первом этаже под Эдиком (на третьем), парнишка учится в универе на первом курсе. Будут они с бабушкой иногда приходить наводить порядки в квартире. Ну что-то типа ремонта. Вроде бы сдавать квартиру Эдик не собирается. А вроде как парнишка когда закончит институт и женится, то будет жить в этой квартире.
Правда это или нет... он так-то может и завтра жениться... Дурное дело - не хитрое))
"Я уже рисую картины". Маслом и акварелью)) И, знаете, мне страшновато... Не успели здыхаться одного сокровища, как появится другое, не дай Бог)

Да!! Этот сосед нам еще сказал, что наша переселенка вроде как дытыну недоразвитую свою продала!! Правда это или сплетни, уж и не знаю). Так и тянется рука позвонить Валере-сожителю переселенки... но что-то меня останавливает))
Вот такие бывают чудеса....

Ничего не понимаю. В квартиру Эдика после аутистки вселилась же какая-то тихая пара, или я что-то путаю?

Если действительно кв. будет пацану, то это лучше, чем если бы она продолжала сдаваться. Вряд ли он станет многодетным папашкой. Это прерогатива нищих государственных попрошаек, скитающихся по съемным халупам или живущим всем аулом, включая прабабок, в квартире родителей.

Насчет продажи ребенка - полная ахинея. Ну, как бы она оформила договор купли-продажи?) Если сдала ребенка в детдом, то вряд ли бы работники вступили с ней в сговор и предоставили ребенка той семье, которая у нее купила его.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: