Многодетные квартиранты

Аватар пользователя Quiet

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С тех пор, как к нам заехали в квартиру сверху очередные квартиранты, каждый день читаю форум. Найдя здесь похожие в чем-то ситуации, решилась рассказать и свою историю.
17 апреля в квартиру, которую сдает не совсем адекватный товарищ, въехали граждане из Азербайджана. Глава семьи - 37 лет, его чудная жена, их ЧЕТВЕРО детишек. Младшенькой - 2 месяца, старшенькой - 6 лет. Имеется еще мальчуган лет 3-х-4-х и девочка примерно такого же возраста. А, еще теща мужика. И вот как только они переступили порог трёхкомнатной квартиры, у нас (под ними мы живем) наступил сущий ад. Мы всей семьей в комнате смотрели телевизор, а дело было в 20 часов. Плач грудного ребенка... ну да Бог с ним. Но топот троих детишек по всей квартире отвлек наше внимание от телевизора и мы погрузились в глубокие раздумья, что нам делать. Да если бы в этой квартире до них жили бы приличные люди, так, возможно, мы бы не взбунтовались. (Сразу скажу, что живем мы в своей квартире с 1986 года, поэтому вопрос о переезде не рассматривается). Но за 7 лет сдачи данного объекта абы кому, лишь бы квартира не простаивала пустой, там квартировали разные люди разного возраста и количеством членов семьи). Обо всех квартирантах писать нет смысла. Немного о самых ярких):
... человек пять девушек-баскетболисток (хотя хозяин говорил, что две хорошие девочки), которые приехали в наш город на сборы и игры соответствующего соревнования или не знаю, чего еще там. Я ими очень заинтересовалась и чуть ли не стала ходить на их игры)А играли они, прямо скажем, не очень хорошо, судя по отзывам в интернете). Зато как замечательно они справлялись с парнями-баскетболистами, которые приезжали к девочкам) на нескольких такси и уезжали обратно часа в три ночи чуть ли не каждый день на протяжении полугода. как они все дружно шумели на весь подъезд! Как мелодично скрипела кровать под их спортивными и молодыми телами!) Громкие тосты и бесконечный топот их спортивных ног! У нас в кухне под окном висит кондиционер. Так вот на нем регулярно валялись окурки дамских сигарет в губной помаде, один раз даже упаковка от шприца обнаружилась. Мы пригласили хозяина посмотреть, кого он поселил, он прикинулся паинькой, взглянув на наш потолок в кухне, который раз 15 заливал сначала он. а потом с промежутками заливали и квартиранты - все! Девочки машинку стиральную практически не выключали и в конце концов, очередной раз стирая свои кроссовки, сломали барабан. Естественно, вся вода оказалась у нас в кухне.
После того, как съехали данные особи женского пола, мы перекрестились, но...
Спустя пару недель хозяин затеял небольшой ремонт на месяц после девчушек).
....Приехала семья - им по 37 лет примерно. Их трое ребятишек. Мальчики Саша и Никита - лет по 7-9 соответственно. Дочурка - прелестная Полина. На тот момент ей было 2,5 года. Мама-Таня очень любила поболтать по телефону. С кем угодно. С Валерой, с тетей, со своей сестрой, еще с какими-то людьми, а нам все слышно, естественно. Дети в это время занимались бегом по потолку)
А въехали они в начале мая. На улице замечательная погода, они - дома. У хозяина взяли телефон мужа, позвонили и прилично спросили, почему дети бегают изо дня в день. В ответ - мы летать не будем и пи-пи-пи... бросил трубку. В один прекрасный день бег нас довел и мы постучали по батарее, на что получили: примчалась мама-Таня и как начала дубасить в нашу входную дверь с криками, что она *щас ментов* вызовет и все такое. В общем, мы остались виноваты. Еще один раз они пришли с кулаками к нам с просьбой не стучать в батарею. Долго мой супруг с сыном общались с ними на лестничной клетке. Я в этом не участвовала, меня закрыли), потому что я девушка такая, могу и в рожу дать, так все это достало.
Так продолжалось долго: они бегут, а мы им Nazareth. Мама быстро реагировала на эту музыку, понимала ее как пароль, видимо)
Уехали они спустя почти 3 года в двух-комнатную квартиру после всего топота и нескольких шумных скандалов с битьем то ли посуды, то ли мебели... Муж мало денег приносил, так мы поняли)
.....
Что творится сейчас, начиная с 17 апреля! Семья очень шумная. Шум исходит только от людей. Ни пылесоса, ни стиральной машинки за две недели ни разу не слышали. Еще примечательно то, что старшенькая девочка - аутист! Я поинтересовалась, что это такое и кто эти люди. Отзывы разнятся. Но то, что мы ощущаем на своих головах - это нечто. Эта девочка бегает без устали, наворачивая круги, по всей квартире, периодически воя и рыча. Это, знаете ли, не очень приятно. А когда вся толпа начинает носиться из одной комнаты в другую, пробегая через весь коридор длиной около 7 метров... Стучим по батарее. Надо добавить, что на следующий день после их заезда супруг и сын посетили мужчину на его месте работы. Он торгует Бадами. Сидит себе в кабинете с 8-9 часов утра и до 5-6 вечера. Квартиру для работы он тоже снимает, но в другом конце города. Ему, заметьте, совсем не слышно, как ведут себя его детишки. На улицу выходят очень редко всем семейством и только с папой. Уже третий день сидят безвылазно дома. Мы предлагали купить им развивающие игры, пазлы... Судя по всему, наш совет им не пришелся по душе.
Так вот, как только мы в очередной раз постучали по батарее, ОНИ ВЫЗВАЛИ полицию! Нормально?) Правда, после визита полиции, все осталось на своих местах. Включаем им Supermax на большой громкости.
Соседи предложили написать коллективное письмо в соответствующие органы. Но как только дело дошло до подписей...) Участковый тоже в курсе. Но, как говорят обычно: ЭТОЖЕДЕТИ или закон на стороне детей... Стучать нам запрещено во избежание исчезновения молока у молодой матери. А мы не собираемся отступать. Они бегут - мы терпим..., а потом опять стучим. Там - скандалы, плач, рев. Не бегите - не стучим. Не нравится наш стук - ищите другое место для топота своих детей)
А нам нравится наша квартира. Нравится наш двор и соседи, с которыми мы живем вместе с 1986 года.

Подписка на комментарии Комментарии (486)

Аватар пользователя Мелузина
Quiet писал(а):
ТИШИНА!

а я до сих пор не верюююююююююю)))

Даже у меня за тыщи километров на душе потеплело Отлично!

RSS-материал
Перейти в форум: