Многодетные квартиранты

Аватар пользователя Quiet

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С тех пор, как к нам заехали в квартиру сверху очередные квартиранты, каждый день читаю форум. Найдя здесь похожие в чем-то ситуации, решилась рассказать и свою историю.
17 апреля в квартиру, которую сдает не совсем адекватный товарищ, въехали граждане из Азербайджана. Глава семьи - 37 лет, его чудная жена, их ЧЕТВЕРО детишек. Младшенькой - 2 месяца, старшенькой - 6 лет. Имеется еще мальчуган лет 3-х-4-х и девочка примерно такого же возраста. А, еще теща мужика. И вот как только они переступили порог трёхкомнатной квартиры, у нас (под ними мы живем) наступил сущий ад. Мы всей семьей в комнате смотрели телевизор, а дело было в 20 часов. Плач грудного ребенка... ну да Бог с ним. Но топот троих детишек по всей квартире отвлек наше внимание от телевизора и мы погрузились в глубокие раздумья, что нам делать. Да если бы в этой квартире до них жили бы приличные люди, так, возможно, мы бы не взбунтовались. (Сразу скажу, что живем мы в своей квартире с 1986 года, поэтому вопрос о переезде не рассматривается). Но за 7 лет сдачи данного объекта абы кому, лишь бы квартира не простаивала пустой, там квартировали разные люди разного возраста и количеством членов семьи). Обо всех квартирантах писать нет смысла. Немного о самых ярких):
... человек пять девушек-баскетболисток (хотя хозяин говорил, что две хорошие девочки), которые приехали в наш город на сборы и игры соответствующего соревнования или не знаю, чего еще там. Я ими очень заинтересовалась и чуть ли не стала ходить на их игры)А играли они, прямо скажем, не очень хорошо, судя по отзывам в интернете). Зато как замечательно они справлялись с парнями-баскетболистами, которые приезжали к девочкам) на нескольких такси и уезжали обратно часа в три ночи чуть ли не каждый день на протяжении полугода. как они все дружно шумели на весь подъезд! Как мелодично скрипела кровать под их спортивными и молодыми телами!) Громкие тосты и бесконечный топот их спортивных ног! У нас в кухне под окном висит кондиционер. Так вот на нем регулярно валялись окурки дамских сигарет в губной помаде, один раз даже упаковка от шприца обнаружилась. Мы пригласили хозяина посмотреть, кого он поселил, он прикинулся паинькой, взглянув на наш потолок в кухне, который раз 15 заливал сначала он. а потом с промежутками заливали и квартиранты - все! Девочки машинку стиральную практически не выключали и в конце концов, очередной раз стирая свои кроссовки, сломали барабан. Естественно, вся вода оказалась у нас в кухне.
После того, как съехали данные особи женского пола, мы перекрестились, но...
Спустя пару недель хозяин затеял небольшой ремонт на месяц после девчушек).
....Приехала семья - им по 37 лет примерно. Их трое ребятишек. Мальчики Саша и Никита - лет по 7-9 соответственно. Дочурка - прелестная Полина. На тот момент ей было 2,5 года. Мама-Таня очень любила поболтать по телефону. С кем угодно. С Валерой, с тетей, со своей сестрой, еще с какими-то людьми, а нам все слышно, естественно. Дети в это время занимались бегом по потолку)
А въехали они в начале мая. На улице замечательная погода, они - дома. У хозяина взяли телефон мужа, позвонили и прилично спросили, почему дети бегают изо дня в день. В ответ - мы летать не будем и пи-пи-пи... бросил трубку. В один прекрасный день бег нас довел и мы постучали по батарее, на что получили: примчалась мама-Таня и как начала дубасить в нашу входную дверь с криками, что она *щас ментов* вызовет и все такое. В общем, мы остались виноваты. Еще один раз они пришли с кулаками к нам с просьбой не стучать в батарею. Долго мой супруг с сыном общались с ними на лестничной клетке. Я в этом не участвовала, меня закрыли), потому что я девушка такая, могу и в рожу дать, так все это достало.
Так продолжалось долго: они бегут, а мы им Nazareth. Мама быстро реагировала на эту музыку, понимала ее как пароль, видимо)
Уехали они спустя почти 3 года в двух-комнатную квартиру после всего топота и нескольких шумных скандалов с битьем то ли посуды, то ли мебели... Муж мало денег приносил, так мы поняли)
.....
Что творится сейчас, начиная с 17 апреля! Семья очень шумная. Шум исходит только от людей. Ни пылесоса, ни стиральной машинки за две недели ни разу не слышали. Еще примечательно то, что старшенькая девочка - аутист! Я поинтересовалась, что это такое и кто эти люди. Отзывы разнятся. Но то, что мы ощущаем на своих головах - это нечто. Эта девочка бегает без устали, наворачивая круги, по всей квартире, периодически воя и рыча. Это, знаете ли, не очень приятно. А когда вся толпа начинает носиться из одной комнаты в другую, пробегая через весь коридор длиной около 7 метров... Стучим по батарее. Надо добавить, что на следующий день после их заезда супруг и сын посетили мужчину на его месте работы. Он торгует Бадами. Сидит себе в кабинете с 8-9 часов утра и до 5-6 вечера. Квартиру для работы он тоже снимает, но в другом конце города. Ему, заметьте, совсем не слышно, как ведут себя его детишки. На улицу выходят очень редко всем семейством и только с папой. Уже третий день сидят безвылазно дома. Мы предлагали купить им развивающие игры, пазлы... Судя по всему, наш совет им не пришелся по душе.
Так вот, как только мы в очередной раз постучали по батарее, ОНИ ВЫЗВАЛИ полицию! Нормально?) Правда, после визита полиции, все осталось на своих местах. Включаем им Supermax на большой громкости.
Соседи предложили написать коллективное письмо в соответствующие органы. Но как только дело дошло до подписей...) Участковый тоже в курсе. Но, как говорят обычно: ЭТОЖЕДЕТИ или закон на стороне детей... Стучать нам запрещено во избежание исчезновения молока у молодой матери. А мы не собираемся отступать. Они бегут - мы терпим..., а потом опять стучим. Там - скандалы, плач, рев. Не бегите - не стучим. Не нравится наш стук - ищите другое место для топота своих детей)
А нам нравится наша квартира. Нравится наш двор и соседи, с которыми мы живем вместе с 1986 года.

Подписка на комментарии Комментарии (486)

Аватар пользователя Polo56
Quiet писал(а):
Огромное спасибо за поддержку и понимание! Всем-всем-всем)
Около 12 часов приехал хозяин. С какой-то бабой. Не в курсе. кто она. То ли жена, то ли риэлтор. За стенкой - тишина. Но слышно - что кто-то там шкрябается. Видать, начали уборку с дальней комнаты. Как только до нашей общей стены дойдут, будет слышнее.
Подходить к этому поцу у нас нету желания. Он - болен на всю голову. Во время предыдущих с ним встреч нами было оговорено и он согласился на то, что сделующие квартиранты будут без детей. Посмотрим... говорю я со страхом, если честно. Надеюсь, что переселенцев этот гад больше не приютит в свою 3-х-комнатную квартиру с автономным отоплением. Есть еще некоторые категории квартирснимающих, которых я бы не хотела слышать за стеной. Айзеры, узбеки энд спортсмены, которые уже жили над нами). Благо дело - над и под ними есть тоже люди. Врядли им такие понравятся))

...ой...а эти молодые мамочки, которые каждый день собираются у нас во дворе с разных домов, уже достали. Их детки уже сами бегают, а мамашки пи.ят друг с другом) И вот сегодня, пока они, несмотря на очень пасмурный день, гавкали прям под окнами у нас, один из онжеребенков упал прям мор...личиком на мокрый асфальт, перервернулся набок и начал орать диким гласом. Мамашка подлетела и, рванув его на себя, врезала по жопе!)) Водрузила его на коляску и покатила... в дом, стоящий за нашим!! Перед ее подъездом роскошная площадка с массой качелей, каруселью и горками. Я уже молчу о лавочках и зеленых насаждениях. Ну вот почему именно к нам под окна суки ходят?!! Из разных дворов! Оттуда, где тоже много солнца и всевозможных прелестей для игры с ребенком. НЕТ! Им нужен постоянный пиз..ежь!! Они не с детьми гуляют, они общаться к нам под окна припираются!!
уххх... достали уже. Медом тут помазано, что-ли...

а пока идет уборка... Значит переселенцы свалили. Что дальше - хрен его знает.

Вы бы приложили ухо к стене и послушали, о чем шла речь. Подмигивает

Насчет его уверений, что следующие будут без детей, вы как вчерашняя, право. Он возьмет первых, кто согласится на указанную арендную плату

Показать
сейчас рынок недвижимости просел основательно, посмотрите, какими объявлениями пестрят столбы. Только сдам и продам!
. Не питайте иллюзий. Если бы кв. была с хорошим ремонтом, вряд ли бы он изначально брал многодетный сброд. Никто из моих знакомых, сдающих жилье с хорошим ремонтом, не возьмет с детьми, тем более многодетных переселенцев.

А в 3-шку с вероятностью 90% вселятся детные, причем с min 2 личинками.
Если бы это был август месяц, то шансы на студентов были бы 50%, а к концу учебного года студенты не снимают жилье. Одиноким парам 3-шка нафиг не вперлась, как и парам с 1 ребенком.

10% отвожу гастарбайтерам, но поскольку вы писали, что не из Киева, то вряд ли вы их тоже встретите. Не хочу вас преждевременно расстраивать, но ставлю на то, что следующие квартиранты будут из многодетного аула. А скитальцы по съемным хатам с детьми - это 99% вероятность повторения того, что вы и все мы здесь прошли.

а пока идет уборка... Значит переселенцы свалили.

Перед заселением моих нижних была генеральная уборка. Грустный Возьмите откройте ОЛХ и поищите кв. в своем районе. Также вбейте тел. арендодателя, скорее всего, сейчас или через неделю вы найдете объявление о сдаче этой кв. Потом я подскажу, что можно сделать, дабы мах отсрочить приход потенциальных съемщиков на осмотр квартиры.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: