Классическая ситуация

Аватар пользователя eternalpanic

Ситуация классическая: я не могу учиться под антропогенный шум, за 3 секунды доходя до белого каления, сосед сверху типа "в своей квартире делаю чохочу" бьет копытом в пол так, что у меня стены резонируют (я так физически не могу, пятки болят, да и мать в свое время выдрессировала ходить бесшумно). Еще этот товарищ любит почесать языком в уютной компании себе подобных, обыкновенно в 3 часу ночи. Как следует из приложенной записки, слышимость очень хорошая. Признаться, мне несколько досадно. Я, конечно, не собиралась украшать съемную квартиру как пасхальное яичко, но гадюшник от предыдущих жильцов в виде присохшей к холодильнику нямки, годами не мытой плиты и солидно обкаканного/заблеванного унитаза вычистить успела; да и риелтору мы 4 тысячи отвалили, теперь же из-за этого барьерного контрацептива придется подыскивать другое жилище, по вечерам заглушая его жизнедеятельность дроун-эмбиентом (монотонным шумом, если попроще, неплохо работает). Точно так же в абсолютно аналогичной ситуации (там еще музычка играла, но, может, здесь все впереди) я поступала и в жилище своей матери, но генератором шума был системный блок, обвешанный кулерами.

Стоит, наверное, поинтересоваться у бывалых, каким образом прощупать квартиру за вымя на предмет таких сюрпризов, поскольку тишина была одним из немногих критериев поиска жилья, так что варианты с дробным топотом маленьких детских ножек, собачками и музофилами были отброшены; хозяин же этой квартиры заверил, что окружать нас будут пенсы, и вроде даже не глухие. Смотрели мы утром, когда контрацептив, вероятно, сладко спал.

Опускаться до мелочного подгаживания не хочется, энергии жаль, но и потворствовать ночным посиделкам тоже, так что придется чувака приучать к режиму. Будильник, что ли, к потолку приклеить? Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя тварь

Не "прощупать" заранее ничего. Занималась я как то прощупыванием, давно правда. Смысла нет вообще. Кто то дома, кого то нет, кто то спит, кто то дверь не открывает. Кто то громко храпит, кто то (извиняюсь) постоянно громко срет в туалете. Это можно прочувствовать лишь пожив в определенной квартире. Как слабенький вариант можно поспрашивать соседей, но правду никто не скажет, кто то боится, и у всех разный порог чувствительности к звукам. (Никогда мне не забыть нижней старухи, что сладко храпела под звуки падающих чугунных сковородок ночью, которые я ей кидала.... Никогда.. тетя Рая..)

Квартиранты!!! счастливейшие из горожан! как голуби ёпта, - сегодня здесь, - завтра там:) главное скарба много не накопить, чтобы переезд не был обременителен. Одна кастрюля, одна сковорода, 2 комплекта постельного белья. МУЗЛО! Всё!Улыбка Чем старше я становлюсь, тем больше тяготею к пространственной свободе.

А с этим мудильником и разговаривать нечего. Ставишь на шкаф свою "музыкалку", врубаешь что то нечто странное, что нельзя назвать музыкой, чтобы не ополчились остальные соседи. Например СКРИП, стук мяча.. кстати... я теперь, спустя уж наверно 10 лет борьбы с шумными соседями, перешла исключительно на звук "ИГРА В МЯЧ" - на все времена, для всех! и стар и млад, и собачки и кошки и остальные сявки ну оооочень мячик не любят:)
Кто придёт: "Ничего не знаю, у нас тихо. А!.. Ну, да, иногда я поигрываю в футбольный мячик, но я тихонечко, тем более я у себя дома, делаю что хочу..."

Аватар пользователя Gadget Hackwrench
eternalpanic писал(а):
Стоит, наверное, поинтересоваться у бывалых, каким образом прощупать квартиру за вымя на предмет таких сюрпризов

На мой взгляд никак не прощупать. У соседушек может случиться всё что угодно! Временно живём в съёмной квартире, искали приличное место, не клоповник, тоже обещали, что дом пенсионерский, что будет тишина. Поначалу так оно и было, наслаждались покоем, везде чистенько, охраняемая территория, с виду благополучно, везде камеры. Потом внезапно начались сверху слоновьи бега и лай личинки с 6 утра, хотя совершенно точно никто не въезжал новый. Ещё через время в одной или по ощущениям даже двух квартирах затеяли ремонт — стуки, дрель. Дом такой, что слышно было везде, можно было в разных концах квартиры приложить ухо к стене и услышать мерзотные звуки будто из нескольких квартир. При этом чудо-ремонтник словно намеренно действовал кому-то на нервы, весь день сверля буквально по паре секунд через каждые 20 минут! Пенсы и «тихие семейные пары» дают о себе знать ежедневно разливающейся по этажу убойной вонью лекарств и тошнотворной еды, удивляюсь чем они там питаются. Не знаю ещё что хуже — звуки, которые можно прекратить или смрад, который проникает в мою квартиру и его невозможно выветрить. Атака запахами ведь тоже не сразу началась! Когда заезжали, ничего не предвещало беды — дом современный, якобы все порядочные.

Хоть у нас и висит объявление с просьбой не стучать по батареям и не слушать громко музыку, потому что в доме проживают пожилые и семьи с маленькими детьми, от души выбиваю бласт-бит хрустящими пластиковыми бутылками, когда личинка заходится тявканьем. Вообще у меня подозрения, что её сплавляют старпёрам на время, потому что являет себя не так уж и часто. Чёртовы двойные стандарты овулей — шуметь и мешать диточкам нельзя, а диточки эти могут вытворять всё что угодно. Если есть настроение, могу пародийно повыть в вентиляцию в ванной, когда слышу с рёвом плескающуюся в воде тварь — мигом ошеломлённо затыкается. Эти же дегенераты любят посмотреть телевизор громко — вечером или утром, так что батарея звенит. Натравливаю на них охрану и посреди ночи и рано утром мщу им звенящим будильником (часы с молоточком и колокольчиками), поставленным на батарею или вибрацией телефона, подбираю угол соприкосновения с радиатором таким образом, чтобы дребезжало наиболее громко и раздражающе. Дрессировки повторяю по необходимости, особо энергию и время не отнимают, а результат есть — слышу как брюзжат в батарею, но ходят потом по струнке. А ещё у кого-то кран гудит, слышно по всему многоэтажному дому, звук распространяется очень странно, на каких-то этажах слышно сильнее, на каких-то меньше, так что, повторюсь, настигнуть внезапно может что угодно, когда угодно и где угодно, даже далеко от вас, тут не угадаешь. Может мешать что-то безобидное по меркам обывателей, что для них и вовсе не будет являться шумом. Например игра на музыкальных инструментах, от которой, в том числе, мы и бежали с прошлой квартиры, и которая тоже присутствовала в этом доме, но удалось снизить воздействие.

А эмбиент, кстати, у нас круглосуточно воспроизводится. Так и живу я, жду очередного переселения.

Аватар пользователя Сирень

По ответу "че хочу, то и делаю в своей квартире" уже все понятно, разговаривать с такими бесполезно. Я тоже советую менять квартиру, сейчас тепло, можно на улице чаще бывать. А про беруши, мне лично они совсем не помогали, может конечно кому то с ними легче. Еще можно с собственником квартиры поговорить, может он соседа знает и с ним переговорит. А может и сдал, потому что сам в ней находиться не мог.

Любитель тишины

Аватар пользователя Aleks33
eternalpanic писал(а):

теперь же из-за этого барьерного контрацептива придется подыскивать другое жилище,....
Стоит, наверное, поинтересоваться у бывалых, каким образом прощупать квартиру за вымя на предмет таких сюрпризов, поскольку тишина была одним из немногих критериев поиска жилья,

Сами знаете -
1)опрос соседей сбоку от вами предполагаемого сьемного , и снизу-но по диагонали!!- структурные звуки ударного происхождения несильно затихают сбоку или по диагонали внизу по меньшей мере на протяжении одной квартиры .
2) Визит в опорник -нет ли жалоб ..Хоть и инфа конфинденциальная - но....вдруг участковый не будет столь придирчив к требованиям закона .
3) Беседы с бабулями на скамейках.
Эти три пункта я предполагал в качестве дополнительных при покупке квартиры в вторичке ...
И..... Проще наверное договориться о помесячной оплате и краткосрочном(месяц) договоре первоначальном . ТЕКСТ ДОГОВОРА ОТШЛИФОВЫВАЙТЕ - "подводные камни" в ГК РФ (и Интернете )- не пропустите.Насчет неустоек и штрафов!!
Или -с учетом возможного отсутствия субьектов летом или отпуске -на два месяца первоначальный договор ..
В качестве временного средства -до поиска новой квартиры -
Беруши многим на данном форуме помогают - во всяком случае -от РАЗГОвОРОВ соседей на балконе или под вами громких .( От ударных невысокой интенсивности - тоже..Я лично как и многие это использую ..
Удачного выбора новой квартиры!

Sweet_Emma писал(а):
Как минимум, ищите только последний этаж, это уже минус неадекваты сверху. На просмотр старайтесь попасть часов в 7-8-9, это самый пик активности соседей.

Вообще, денег жалко на риэлторов, на автор, здоровье-то бесценно, ищите другую квартиру и не заморачивайтесь с местью.

Согласен на все 100 - деньги- это только деньги.. А здоровье часто не возвратить...

Аватар пользователя Sweet_Emma
каким образом прощупать квартиру за вымя на предмет таких сюрпризов

Как минимум, ищите только последний этаж, это уже минус неадекваты сверху. На просмотр старайтесь попасть часов в 7-8-9, это самый пик активности соседей.

Будильник, что ли, к потолку приклеить

достаточно мобильного телефона с мощной вибрацией, из старенького лучше, купить недорого можно такой. На шкафу подпереть к потолку. Или будильник ставьте на рандомное время, или купите симку в него и звоните в произвольное время.
На старой хате сосед сверху клал мобильник на пол, вставал он в 6, причем с трудом, этот будильник иград по пол часа с интервалами в 5 минут. Я его довольно быстро отучила от этой привычки, прикрепив старую мобилу к батарее и включая вибрацию в произвольное время вечером ,во время его сна.
Вообще, денег жалко на риэлторов, на автор, здоровье-то бесценно, ищите другую квартиру и не заморачивайтесь с местью.

RSS-материал