Сделал звукоизоляцию - забыл про проблему!

Аватар пользователя avkozir

Долго терпел шум от соседей сверху. Сверху живет семья с двумя маленькими детьми, соответственно топот детей, крики, плачь, каждый вечер двигали мебель =)), роняли игрушки, били посуду, танцевали и многое другое. Короче думаю многим знакомы такие истории. Говорить с соседями я не хотел, так как понимал что они могут? Сам слышал как родители кричат на детей чтоб не бегали, не орали и вели себя тише, но хватает этого не на долго, да и семья нормальная, дети бегать должны, плохо что живем мы в таком плохом доме, где все слышно. Вообщем стал изучать вопрос по звукоизоляции потолка.
У меня еще проблема - потолок не высокий всего 2,70. Ну решил что если будет 2,60 но тишина, то пускай, тем более что это спальня, там я больше лежу)
Вообщем форумы читал, кто что говорил и разное советовали. Но я уже понял, что спрашивать совета на форумах это провал - такого на советуют, такого наговорят, что кошмар.
Вообщем после форумов, стал обращаться в фирмы по звукоизоляции. Они тоже предлагали разные варианты. От 2 см и 1000 рублей за метр 2 до 12 см и 4000 за м2. В результате выбрал среднее по цене и толщине предложение. Делали русские ребята они в этом деле несколько лет, контакты давать не буду, чтоб не удалили за рекламу. Материалы применяли такие: сперва теплошумоизол - это материал такой, очень похож на стеганое одеяло, прибивали к потолку. Потом на него крепили виброподвесы марки soundguard и металлокаркас. Металлокаркас весь обклеивали специальной вибролентой. Пустоты заполнили базальтовой ватой. Потом все обшили панелями из многослойного картона и песка тоже марки sound guard. Стыки и швы промазали акустическим герметиком. Потом был слой гипсокартона уже под чистовую отделку. Потолок у меня опустился на 8 см. Слышимость улучшилось в два раза точно! Теперь слышу только если дети бъют гантелей по полу, а так топот и крики не слышу, чему рад как слон, так как эти звуки меня бесили больше всего))))

Были опасения что звук пойдет по стенам, но у меня все ок, но если б так случилось, делал бы и стены, там проще.
По деньгам у меня вышло 3000 рублей за метр - материалы и работа. По мне так это не дорого, так как всего то нужно было 15 метров сделать и в 50000 я уложился.

Так что друзья, не бойтесь делать звукоизоляцию, спокойствие того стоит, по мне даже важней высоты потолка. Фотографию почти законченного потолка прилогаю! Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

Подписка на комментарии Комментарии (56)

Аватар пользователя Oleg 1

Дубль, извиняюсь.

RSS-материал