Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ждущая тишины
Сержик писал(а):
""""Тетеньки ваши у вас на кухне сидят.
Здесь и без ваших лозунгов кто может, тот борется. Ценности в ваших постах чуть больше чем нисколько."""

Юмористка вы наша доморощенная. Петросяна на вас нету. С таким подходом как у вас, вы реально не дождетесь тишины.

Очередное бла-бла-бла ни о чем.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: