Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Сержик
Ждущая тишины писал(а):
Вы, мил человек, откуда такой взялись? Надолго к нам?
Здесь не нужно никого призывать к борьбе за свои права. Большинство из нас прошли все инстанции, включая суды, и не смогли ничего сделать. Нет в нашем государстве реальной возможности защиты граждан от бытового шума. Формально есть, а на практике нет. Если это единицам удается, то не благодаря государственным органам, а вопреки. И при этом можно остаться с судебным решением, которое ответчики не известно когда выполнят.
Никогда больше не пишите на этом форуме ваши глупые лозунги. А то побьют. Никому это здесь не нужно.

Вы, тётенька, не берите на себя всю полноту ответственности за то, чтобы указывать кому-либо, что писать на этом форуме, а что не писать. Если ничего не делать и не предпринимать, то и нечего вообще на этом сайте "причитать". Пессимизм разводить тоже не стоит "Если это единицам удается, то не благодаря государственным органам, а вопреки.". Чего здесь тогда сюда заходить?! Народ вот так почитает, почитает... посмотрит на ваши посты, и наступит у народа вселенское уныние. А волков бояться - в лес не ходить. Всем желаю успехов в борьбе за правое дело!!!

RSS-материал
Перейти в форум: