Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Aleks33
Dimonshir1974 писал(а):
. Под нами танцевальная студия, и студия вокала. .

Возможно - помимо разбора части моментов реализации п.4.10 СП в данной теме ниже - окажется полезной информация из других тем - по возможным действиям замеров в течение дня БЕЗ предупреждения частными(НЕ РПН!) фирмами - фиксация музыки , сбора заявлений о музоне внизу от всех заинтересованных соседей ( по процессуальному праву - факт письменного подтверждения, как и устное показание -тоже относится к доказательствам -не только замеры РПН ), частыми, зарегистрированными в установленном порядке заявами в все возможные органы- от как можно большего числа соседей -о том, что музыка доносится- ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и т.п - с последующим возможным(?) действием в виде
А) обращения вас и иных соседей - к прокурору с просьбой подать исковое о закрытии организации (в защиту НКЛ )( по ст.1065 ГК РФ и нарушению п 4.10 СП 54.13330.2011) и
Б) самостоятельной подаче иска о закрытии- (по ст.1065 ГК РФ и нарушению п 4.10 СП 54.13330.2011) ( по ссылкам ниже -немного в темах ниже и по Интернету найдете массу исков и прокуроров и граждан по 1065 ст .ГК РФ - о закрытии )
С первое предложение Комментария13,
Комментария 6 - из темы https://boomdown.org/node/5954 ( особенно -толкование Пермским судом временных рамок в конце Комментария) ,
И - из тем
https://boomdown.org/node/5979
https://boomdown.org/node/5693?page=1
https://boomdown.org/node/5693
https://boomdown.org/node/5709
Я -не юрист, этой тематике не причастен -просто подборку вам сделал ..
Потому- выше- НЕ совет - не знаю всех практических тонкостей .. Возможно -и вам могут встречный иск о убытках из-за приостановления деятельности подать -например, если кассация и апелляция почему-то решат по иному закон толковать . А оно вам надо ?
Так что -инфа выше - не совет и не рекомендации- просто сборка того, что может вам пригодится -естественно -все тонкости и подводные камни знают профи-юристы .

RSS-материал
Перейти в форум: