Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Aleks33
Ninelle писал(а):
. СП 54 не разрешает музыкальные и танцевальные студии, поэтому, мне кажется только в Москве действуют досуговые центры, .....

п.4.10 СП54.13330.201 .........
4.10 В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах1 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать:
...................; предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 ВСЕ предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением.......
ВСЕ..
Решения судов по искам граждан и прокуроров по п.4.10 СП и, ответы из Минстроя по действию пункта 4.10 ,..... и в некоторых решениях судов явно и подробно прописано, как граждане действовали -НЕОДНОКРАТНЫЕ заявления в РПН , .неоднократные обращения в прокуратуру и иные органы власти... потом типовой иск в суд( прокурором или самими гражданами) .... -я ссылки дал позавчера на три темы, где все это выложено .
В многих других темах форума - подробно о подаче иска о запрещенных перекрытиях(поле)( в последнее время много материала по подбору экспертной организации именно в Москве проделал bond2000. Найдете его материалы по нику его.

RSS-материал
Перейти в форум: