Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ninelle

Автор темы по несколько раз перечитал все ваши комментарии. Признаюсь голова кругом, все осмысливаю, признаю, что не с первого раза. Думаю над достойной дискуссией. Не хотелось бы казаться бабулькой у подъезда, а приводить конкретные выдержки из законодательства. Мне ценны и ваши ответы мне, и весь форум в целом. Сразу оценила отзывчивость, знания. Поверьте, хочется быть на вашем уровне.

RSS-материал
Перейти в форум: