Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя жасмин

1.Уважаемые форумчане! Что самое ценное на этом форуме, это то, что более продвинутые пользователи пытаются еще поделиться своими знаниями.Это не просто бла-бла-бла (одна знакомая сказала, у нас в подъезде то же самое было и т.д. и т.п. - читать тошно) , что составляет 8о% этого форума -это знания и главное, не жалеют времени, чтобы выложить эту очень ценную для кого-то информацию.Но потусовавшись здесь, поняла, что это никому не нужно, и мне просто жаль ваших трудов.
2.С другой стороны, уж извините, но поправлю Вас.Здания пристроенные и встроенные не имеют е центру на 2-м этаже 5-ти этажного жилого дома никакого отношения.Все очень просто. За бабки, из жилого, перевели в нежилое, под видом "деятельность-офис", но никак не под видом "Центр с музыкальным сопровождением", и сейчас крутятся как уж на сковороде, и пускают пыль отписками.
3.Очень важное замечание- обязательно должен быть запасной противопожарный выход, особенно если контингент-дети.
4.Ничего автору темы искать не надо, уверяю, до пенсии не найдет, и никто ей свои карты не раскроет.Достаточно подать в суд на нарушение жилищных прав согласно ст.304 ГК.РФ., и там уже подать ходатайство об истребовании чрез суд всех доказательных документов. Кто согласовывал, какой вид деятельности согласован, на основании каких законодательных актов.И как миленькие, все на запросы суда ответят без халтуры и отписок. А вот там уже и все пазлы сложатся. Но если ни бум-бум, надо нанять адвоката, они прекрасно с такими делами справляются.Может и без экспертизы обойдется, достаточно будет одних грубых нарушений законодательства.

RSS-материал
Перейти в форум: