Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте...

Аватар пользователя Paola

Привет всем любителям тишины! Спасибо вам за моральную поддержку в моменты полного отчаяния от быдлоповедения соседей сверху.

Вчера увидела заметку на "больную тему", делюсь. Ситуация, похоже, частая - завершение сравнительно быстрое и неожиданное.

"Полиция Владимира задержала мужчину, подозреваемого в убийстве соседа-пианиста. Мотивом расправы стало то, что музыкант якобы раздражал жильцов своими упражнениями на клавишном инструменте.

В новостройку улучшенной планировки на улице Фатьянова семья въехала в конце декабря 2015 года. Но уже после рождественских каникул супруги "начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой соседа на фортепьяно".

Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру пианиста и требовала прекратить играть на инструменте, либо делать это тише. При этом она утверждала, что музыкант нарушает покой соседей, поскольку в доме - "повышенная слышимость".

Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте
. Он музицировал строго до 20:00 и не нарушал федеральный закон N52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В этом документе предусмотрены ограничения на шум только в период времени с 23:00 до 7:00 (30 дБ)."

Вся статья - здесь: http://newsru.com/crime/07apr2016/wipercutmpianovlad.html

Всем удачи, и пусть наши соседи станут хотя бы немного умнее и воспитаннее. Или хотя бы научатся оценивать возможные последствия своих действий.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя жасмин

Ой, что-то не верю я в таких соседей, которые сбрасываются.Мужик то одинокий видно, да еще и музыкальный такой, вот и положила соседушка глаз на него, а ей и обломалось. Он же говорил на каком-то заседании, что эта соседка имеет к нему какие-то требования. Вот не прислушался и получил- штраф в 500 рублей. Но упорный и головастый, до Верховного суда дошел, уважуха ему.

RSS-материал
Перейти в форум: