Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте...

Аватар пользователя Paola

Привет всем любителям тишины! Спасибо вам за моральную поддержку в моменты полного отчаяния от быдлоповедения соседей сверху.

Вчера увидела заметку на "больную тему", делюсь. Ситуация, похоже, частая - завершение сравнительно быстрое и неожиданное.

"Полиция Владимира задержала мужчину, подозреваемого в убийстве соседа-пианиста. Мотивом расправы стало то, что музыкант якобы раздражал жильцов своими упражнениями на клавишном инструменте.

В новостройку улучшенной планировки на улице Фатьянова семья въехала в конце декабря 2015 года. Но уже после рождественских каникул супруги "начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой соседа на фортепьяно".

Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру пианиста и требовала прекратить играть на инструменте, либо делать это тише. При этом она утверждала, что музыкант нарушает покой соседей, поскольку в доме - "повышенная слышимость".

Потерпевший же настаивал на своем праве играть на инструменте
. Он музицировал строго до 20:00 и не нарушал федеральный закон N52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В этом документе предусмотрены ограничения на шум только в период времени с 23:00 до 7:00 (30 дБ)."

Вся статья - здесь: http://newsru.com/crime/07apr2016/wipercutmpianovlad.html

Всем удачи, и пусть наши соседи станут хотя бы немного умнее и воспитаннее. Или хотя бы научатся оценивать возможные последствия своих действий.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Тишина
praktik писал(а):
Ну кто это сказал, что шуметь МОЖНО в какое-то время? Просто допустимые уровни шума в дневное и ночное время разные: ночью не более 25-30 дБ, днем не более 40 дБ. И ВС указал, что шум не должен мешать, независимо от уровня.

Для каждого уровень мешающего шума разный. Это можно до абсурда дойти. Будет кашель мешать от соседей или тихий звук мытья посуды. Ко мне гости приезжали, так они слышали каждое слово соседей. А для меня это нормально. Даже и не замечаю. Или мне подруга рассказала. делала она генеральную уборку в квартире где то с 8 утра до 13 дня. Воду включила, перемывает все. Выскакивает на улицу соседка сверху и орет благим матом - аааа она воду включила специально. Вот и судите сами. Это можно договориться до того, что человек в туалет пошел и пукнул, это мешает соседям. Это уже выходит за все рамки. Значит за это надо штрафовать, а еще лучше выселять из квартиры. Тогда через десяток лет в многоквартирном доме останется только одна семья, которой все и вся мешали.Всем нужно сидеть вжавшись в уголок своей квартиры и не двигаться. Абсурд.

Тишина

RSS-материал
Перейти в форум: