В новосибирской области на час сократили время дневной тишины.

Аватар пользователя Iren

В новосибирской области на час сократили время дневной тишины.

Теперь днем нельзя шуметь с 13:00 до 14:00.

По прежнему тишину нужно соблюдать с 22 до 7 часов в будни и с 22 до 9 в выходные дни.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя джин

Да работал бы еще этот закон.
На деле все обстоит так: пишешь заявление по факту (если приехал наряд) или после (у участкового). Материалы все равно идут к участковому.
Он проверяет факт нарушения тишины. Тут уже все зависит от порядочности и трудолюбия участкового.
На это уходит месяц (он должен дать ответ в течении 30 дней). Если все эти пункты выполнились и снизошло чудо, то он отправляет материалы в администрацию района, в котором вы проживаете.
Далее назначается комиссия у них (и хрен знает в какие сроки) и они выносят решение о наказании, если конечно на эту комиссию придут соседи и если им вообще официально вручат уведомление.

Все у нас делается через одно место, не буду называть какое.
Что мешает составлять протокол по факту нарушения тишины, я не понимаю. В недобросовестности сотрудника полиции или в его предвзятости?
И этот вопрос можно решить, я думаю.

По мне, так нужно вернуть полномочия по вынесению постановлений в руки полиции. Шумит сосед, вызвал наряд, приехали, выписали постановление на всех находящихся в квартире людей (нет документов, ну тогда в отдел, до выяснения личности). Всё. Думаю, если не доходит до шумящего тупоголового чудовища с первого раза, то финансовое наказание решит все проблемы.
И люди довольны и казна пополняется.

RSS-материал
Перейти в форум: