Nuga Best шумать жильцам жилого дома!

Аватар пользователя WW

Приветствую.
Я живу на втором этаже жилого дома в г.. Киеве.
На первом этаже дома, находится не жилое помещение, в котором находится "организация" Нуга Бест.
Данная "Организации" использует громкую аудиосистему + караоке. Мощность их системы можно использовать на дискотеках!

На сегодняшний день, данная «организация» использует аудиосистему каждый день, но в рамках допустимого законом времени.
В течение дня, при работающей аудиосистемы в данной "организации", в квартире находиться невозможно!

Просьба, подскажите, как бороться с такой "организацией"?
Я и мои соседи письменно обращались в органы полиции, прокуратуры, владельца нашего жилого дома, и администрации района, что не дало результата. "Организация" Нуга Бест - категорически отказывается прекратить использовать аудиосистему.

Благодарю.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя consumer17

В дополнение к замечательному совету #3(praktik), могу добавить совет применять пар, в ночное время, когда контора пустует. Нужно найти или проделать отверстия в нижнее помещениё и вывести туда шланги от бака с кипящей на сильном огне водой. Никакие музинструменты, электроника, динамики и колонки, и даже простая мебель - не выдержат длительное воздействие пара. Главное - всё выключать часа за два - три до появления первых обитателей и терпеливо ждать результатов )))))

Аватар пользователя Фея

у на эта конторка активна была в 90-Х,мошенники. находились на 1-м этаже моего старого дома. Меня как-то понятой приглашали: в конторе изымали какие-т бумаги, деньги-короче, мошенники они! сейчас про них ничего не слышно. Автор, найдите диск со старой немецкой порнухой, или "красную плесень" ну или Шнура наконец, звук погроме и топайте гулять 1-1,5 часа. Вернувшись, обнаружите под своей дверью делегацию,Которой объясните, что готовы поменять их тишину на тишину со своей стороны, в противном случае они рискуют порастереться всех лохов-клиентов.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя AndruXa

Первый комментарий semir очень правильный!

Вопрос в том, ЗАЧЕМ им это караоке?
Они развлекаются так? Так и напишите в головную контору / в Корею "Вместо того чтобы работать - целыми днями водку жрут, песни поют и мешают нам жить. Вынуждены будем с ними судится, обратиться в СМИ, посольство республики Корея, что нанесет огромный урон вашей репутации".

2-й по степени успешного воздействия, в вашем случае, - наличие молодых "внуков", которые смогут культурно, в рамках закона, но настойчиво, объяснить вашим обидчикам, что мучить жильцов дома, особенно пожилых, очень нехорошо и не по христиански... А инфаркт у бабушки кого то из внуков может привести к непредсказуемым последствиям.

Если хотите воздействовать на них другими методами:
во-первых, запомните раз и навсегда, что НЕТ "допустимого Законом времени"! Есть разные допустимые уровни шума для разного времени суток!!!
во-вторых, .... я могу вам расписать пошагово, что делать если Вы готовы идти этим путем. Это долго и напряжно, но реально.

Аватар пользователя жасмин

Браво Практику!!!

Согласна с вами, что защита-это неблагодарное занятие, да и очищаться потом долго от всего приходится.Правильно! Надо сразу переходить в наступление......Удивили и насмешили меня.Я вообще последнее время такая смешливая стала, пальчик покажи и я смеюсь.Совратили меня наверное эти строительные и акустические нормы.

Аватар пользователя praktik

Закрепить перфоратор в тиски, в патрон зажать тупой стержень, прижать к стальному листу на полу. У них караоке - у Вас перфоратор, так, чтоб они не слышали своего караоке. Может, сами придут к Вам?

Аватар пользователя жасмин

1.Я как-то ходила в один деловой дом,и на 2-м этаже набрела на офис, где продавались именно такие кушетки и коврики.Уж очень они мне понравились.А т.к. все эти товары на тему "сна", то в офисе звучала очень тихая расслабляющая музыка.А попробуй они включить что-то громкое, да там бы другие арендаторы их бы сразу заглушили...
2.Торговля товаром всегда является чьим-то бизнесом, большого значения не имеет. А вот Закон о тишине и нормативное значения шума днем и ночью-это значение имеет.
3.Но у вас на Украине свои законы, подсказать могут только ваши земляки. А вот по законам РФ вы можете поизучать тему, сходную с вами-"Кто отвечает за нормативы СП-51-13330-2011....

Аватар пользователя semir

Нуга бест - это бизнес религиозных организаций. Ищите кто является региональным диллером над данным центром НБ. Жалуйтесь туда. Или верховному руководству. Правда оно находится в Южной Корее. Товарищи мораль чтут. Думаю с решением вопроса не будет проблем. http://nugabest.ua/ru/index.html

RSS-материал
Перейти в форум: