Шумы в колонках из-за сигнализации соседей

Аватар пользователя Dmirty

Здравствуйте форумчане.
Это первый опыт моего обращения за помощью к людям в сети, поэтому буду благодарен за какие-либо правки.
С тех пор как я проживаю в квартире, приобрёл аудиосистему среднего ценового диапазона марки thonet&vander (может важно?). В процессе эксплуатации выявились неоднократные случаи шумов из колонок: это негромкие "пук"-ающие звуки. Обычно доносится около 4х таких "пук"-ов. Разумеется, это происходит когда тумблер колонок "вкл", но при этом неважно - какая выставлена текущая громкость или уровень Вч/Нч, звуки имеют всегда одну и ту же высоту/громкость/промежуток между ними.
В процессе выяснилось, что их возникновение связано с открытием дверей в квартиру соседей (соседняя с моей дверь), у них на двери наклейка охранной фирмы, а также соответствующие устройства, прилагаю фото. В моей квартире выполнено заземление, соответствующий провод подведён ко всем розеткам (может важно?).

imag1827.jpg

То есть, возникновение шумов как-то связано с этой охранной сигнализацией.
Прошу Вас о помощи, чтобы разобраться в проблеме. Разобраться, найти пути решения.
Не сказать, что меня это бесит, но я не разбираюсь в радиотехнике и электронной начинке устройств - может в долгосрочной перспективе это чревато выходом из строя аудиотехники.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Jayson

такая же хрень.была дешёвенькая 5.1 акустика.sven ,вроде.тоже замечал такие звуки,похоже на те когда трогаешь акустический кабель подключённый к колонке.тук-тук-тук,с шагом в секунду гдето и так раз по десять.но это бывало раз в пару дней.и к тому же у нас нет квартир с сигнализацией.кароче я вначале тоже заморочился,а потом мне электронщик знакомый сказал,что это из-за барыжной системы акустической.кстати когда клацаешь выключателем,то тоже пукает в колонках.это типа экранизация плохая или что-то такое.вообщем говно акустика.

Аватар пользователя джин

вообще-то на витую пару весьма сложно навести помехи, об этом беспокоиться не стоит.
А мы не дешевые троли, это колонки у тебя дешевые уася. Выкинь их и успокойся.

Аватар пользователя Dmirty

Долгое время квартира стояла без жильцов, я живу тут около 7 месяцев, и с самого начала была такая пусть и малозначимая вещь.
С тех пор я только завёл в квартиру кабель (витую пару), сделал на входе розетку соответствующую, в неё этот кабель вставил, а от розетки у входа провёл экранированную витую пару (пинг 150 напугал) под компьютерный стол, под ним соответственно тоже розетка. Оттуда уже в роутер и сис.блок. Экр.витая пара не пересекается с токоведущими кабелями, специально другой жёлоб штробил для неё.

Аватар пользователя Dmirty
джин писал(а):
просто колонки амно, выкинь их и слушай музыку, хотя скорее всего игрушки, в наушниках.

Erica писал(а):
Простите, не сдержалась: пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни. Вы для сравнения почитайте, о чём тут люди пишут. Наберите номер этой охранной компании и оп...?

Даже на таких форумах есть дешёвые тролли.
Я написал о своей проблеме, я просто надеюсь, что какой-нибудь дока в радиотехнике таки заглянет сюда и парой фраз мне тупенькому всё объяснит. А это..зачем писать такое, даже не имея разумного решения.

Аватар пользователя Сирень

Вообще-то раньше охрана подключалась к телефонному проводу. Сейчас как-то по другому. Охрана давно стоит?

Любитель тишины

Аватар пользователя джин

просто колонки амно, выкинь их и слушай музыку, хотя скорее всего игрушки, в наушниках.

Аватар пользователя Erica

Простите, не сдержалась: пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни. Вы для сравнения почитайте, о чём тут люди пишут. Наберите номер этой охранной компании и опишите проблему, посулите им громадную кучу плохих отзывов об их работе в инете, если не пропадет проблема. Но причем тут этот форум?

RSS-материал
Перейти в форум: