Соседи сверху зачем-то двигают мебель ночью

Аватар пользователя bettersleepnow

Всем, привет!
У меня банальная ситуация. Семья с ребенком несколько месяцев назад начала снимать квартиру сверху. Муж, видимо, не работает и по ночам бухает или ему просто не нравится постоянство и поэтому меняет интерьер. Практически каждый день после 23:00 скрип, что-то падает и так до 3 - 4 ночи, с периодичностью 15 - 20 мин. Разговоры не помогают и владелец квартиры не собирается помогать. Мешают мне и соседям с боку на их этаже. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты? Стоит ли обращаться с жалобой в полицию? Спасибо!
p.s. Мне не понятно как при этом спит ребенок.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Aleks33
bettersleepnow писал(а):
Правильно ли я понимаю, что если я слышу как, например, дети громко разговаривают у соседей, то и они нас должны хорошо слышать?

В общем случае при прочих равных конструктивах квартир и одинаковом фонде звукопоглощения -расположениях и интенсивностях звуков-да.
Если же у вас или у них в квартире есть дополнительно введенные излучатели( или резонаторы) , типа пустых гипсокартонных обшив потолка или стен или натяжных потолков -то возможно увеличение слышимости несимметричное ТАМ, где эти источники вторичного излучения.Мое мнение диалетанта увлекающегося когда-то.
А вообще- на данном форуме акустиков нет . Потому для эффективной инфы стоит задавать профи-акустикам и практикам-форумчанам на трех профильных форумах -
https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

http://soundmoderator.org/

http://звукоизоляция.рф/

А вообще -не попадитесь на обманы , разводы и добросовестные заблуждения - например, https://boomdown.org/node/5822.
И не забывайте "мантру" акустиков и практики звукоизоляции -
меры от сильных ударных шумов ОГРАНИЧЕНЫ с стороны защищаемого помещения ... По причине их излучения всеми поверхностями и бОльшими энергиями в сравнении с энергией разговора человеческого . Весьма ограничены .Даже настоящие конструктивы "Комната в комнате", отнимающие не менее 11-14 см от КАЖДОЙ поверхности и стоящие не менее 60-80 тыс на комнату 14-18 квадратов только материалами (без стоимости работ) .. Вот вам наиболее оптимистичный отчет - Комментарий 1100 из https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408
Потму я например, и несмотря на соседей с которыми можно говорить - мониторю подходящие квартиры для перезда на последние этажы - с кирпичными несущими стенами , подальше от лифта ,с техэтажом и торцевые.

Aleks33 писал(а):
Используйте прекрасный ПОИСК - верхний правый угол .. .

Тех.ошибка- конечно,

Aleks33 писал(а):
Используйте прекрасный ПОИСК - верхний левый угол .. .

Мной написанное -не совет и не рекомендация по решению вашей проблемы . А просто информация
Каждый из информации нашего форума - САМ делает выбор и отвечает сам за последствия этого выбора..
ПОИСК -вверху слева -вам в помощь.

RSS-материал
Перейти в форум: