Защита доступная каждому

Аватар пользователя Vovan

Я хочу поделиться своим опытом по снижению ударного звука от соседей сверху со всеми участниками клуба защитников тишины. Мои соседи сверху купили квартиру и сделали ремонт с заменой паркетного пола на ламинат. Удалили звукоизоляционный слой из песка. Сделали бетонную стяжку и положили ламинат. Описывать что я чувствую ,когда наверху начинается какое-нибудь движение, не буду. Все это знают кто находится в такой же ситуации.
Так вот что я сделал. Я решил подложить звукоизоляционный слой из пробки под ножки кровати на которой я сплю. Ударный звук который я ощущал через потолок-стена -пол-кровать перестал меня беспокоить. У меня раньше вздрагивала кровать. Закладывало ухо лежащее на подушке ,при ходьбе наверху,а второе ухо не закладывало . Моё тело чувствовало ударную волну. Сейчас я, если лежу на кровати, в ухе лежащем на подушке тишина,тело не чувствует ударной волны,кровать не вздрагивает а второе ухо слышит вторую часть звука производимого ногами сверху это воздушный звук. Он конечно остался.
Но с ним бороться легче чем с ударным звуком. Иногда одеваю наушники. Думаю теперь
постелить ковры на пол,которые лежат свёрнутые.Толщина пробковой подкладки у меня 8 мм. Мне стало легче переносить ударный звук когда я в постели.Всё равно это не жизнь ,а мученье Надо искать и ответные меры такого же ударного воздействия например эл.лобзик,массажёр,дрель,перфоратор,вибродинамик ( издаёт ударные звуки на любой поверхности).Государство нам не поможет.
Я тоже обращался в Жилинспекцию.Результат нулевой.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя serge73

Купите хорошие беруши вместо наушников. В них реально можно отдохнуть и выспаться. Только нужно мягкие подобрать, иначе уши больно.

RSS-материал