Какие полномочия у административных комиссий?

Аватар пользователя Мар

Здравствуйте! На верхних соседей пишем с 2013 года. Все как у всех здесь - топот, пьянки, попытка выломать у меня двери ит.д.
В моем регионе полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях переданы администрациям округов,куда участковый направляет материалы. Из административной комиссии мне пришел ответ, что нарушитель не явился в назначенный день, т.к. заказное письмо с уведомлением им не было получено. В связи с этим "отказ в возбуждении дела об административном правонарушении (составлении протокола)", а также - "истечение срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.4.5 КоАП РФ (2 месяца).
В этой связи возникает вопрос: какие меры должна принимать административная комиссия если от нарушителя ни слуху ни духу? Они просто выжидают время для того, чтобы отписать якобы обоснованный отказ?
Позвонив в эту комиссию мне сотрудница "посоветовала" написать жалобу на райотдел в городское отделение полиции. Но полиция-то вроде сработала, направив все материалы. Или я чего-то не понимаю? Так же можно сто заявлений писать, а на административку не являться, якобы не получив письма.
Кто сталкивался с этим? На кого давить? Наша участковая полисменша подруга моего верхнего отморозка, он и сам бывший полицай.
Последнее заявление на него отнесла 26 февраля. Наряд не вызывали, потому что после моей долбежки им в потолок в 01 час ночи они вскоре ретировались всей оравой и с двумя 5-летними детьми в неизвестном направлении. Явились только в воскресенье вечером, передвигались "шепотом". Зная как у нас приезжает полиция, могла попасть в ситуацию "ложного вызова", а промашек допускать не хочется с такими людьми. Соседи у меня тоже как у всех (ну или как у большинства - "ничего не слышали", хотя может быть и правда не так слышно у других - долбят по моей голове).
Подскажите, пожалуйста, как теперь отслеживать и вообще что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя жасмин

Что касается имущества МКД - нет там такого понятия "Общедолевое имущество", а есть понятие - "Общедомовое имущество" Не надо путать божий дар с яичницей.....

А решение суда по видеокамере правильное и обоснованное. Бывают такие моменты, которые не учтены каким-то конкретным законом. И тогда суд применяет "аналогию закона".Прочитайте решение суда по видеокамере, там суд в мотивировочной части своего решения указывает, что применена аналогия закона. А это означает, что устанавливая глазок в дверь,видео глазок, просто звонок-не требуется согласие всех собственников МКД, также и видеокамера, установленная на дверь собственника не требует этого согласия. Читать мы все умеем, но не это главное! Главное научиться трактовать правильно закон. Это даже не все юристы могут....

RSS-материал
Перейти в форум: