Какие полномочия у административных комиссий?

Аватар пользователя Мар

Здравствуйте! На верхних соседей пишем с 2013 года. Все как у всех здесь - топот, пьянки, попытка выломать у меня двери ит.д.
В моем регионе полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях переданы администрациям округов,куда участковый направляет материалы. Из административной комиссии мне пришел ответ, что нарушитель не явился в назначенный день, т.к. заказное письмо с уведомлением им не было получено. В связи с этим "отказ в возбуждении дела об административном правонарушении (составлении протокола)", а также - "истечение срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.4.5 КоАП РФ (2 месяца).
В этой связи возникает вопрос: какие меры должна принимать административная комиссия если от нарушителя ни слуху ни духу? Они просто выжидают время для того, чтобы отписать якобы обоснованный отказ?
Позвонив в эту комиссию мне сотрудница "посоветовала" написать жалобу на райотдел в городское отделение полиции. Но полиция-то вроде сработала, направив все материалы. Или я чего-то не понимаю? Так же можно сто заявлений писать, а на административку не являться, якобы не получив письма.
Кто сталкивался с этим? На кого давить? Наша участковая полисменша подруга моего верхнего отморозка, он и сам бывший полицай.
Последнее заявление на него отнесла 26 февраля. Наряд не вызывали, потому что после моей долбежки им в потолок в 01 час ночи они вскоре ретировались всей оравой и с двумя 5-летними детьми в неизвестном направлении. Явились только в воскресенье вечером, передвигались "шепотом". Зная как у нас приезжает полиция, могла попасть в ситуацию "ложного вызова", а промашек допускать не хочется с такими людьми. Соседи у меня тоже как у всех (ну или как у большинства - "ничего не слышали", хотя может быть и правда не так слышно у других - долбят по моей голове).
Подскажите, пожалуйста, как теперь отслеживать и вообще что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Erica
praktik писал(а):
Лестничная клетка - общее имущество. Жители первого этажа могут не дать своего согласия жильцами второго и выше этажей пользоваться лестницей? Их мнение будет принято во внимание?
Гражданский кодекс имеет в виду долевую собственность на квартиру, дачу, автомашину, а не на общее имущество собственников многоквартирных домов.

Простите, причём тут пользоваться? Я с Вами не согласна! Пользуйтесь, о чем речь-то? Никто не запрещает. Пользуйтесь полноценно: ходите по лестнице, ездите на лифте, получайте корреспонденцию в своём почтовом ящике. Причём тут самовольная установка видеокамер? Где тут пользование? Это установка оборудования с неясным назначением в местах общего пользования, общем имуществе МКД.
Кто уполномочил установить камеры? Полиция или собрание собственников? По какому праву? Ходите охранять свой и только свой покой? Направляйте камеру на свою дверь. Хотите снимать коридор , счётчик и пр. Ну извините, это уже не только ваша собственность, но и моя и других соседей тоже.
Хотите под общей лестницей оборудовать себе кладовку или размещать там коляски и велосипеды? А с какого перепугу вдруг? Это только с молчаливого ( когда всем всё равно, никто не против) или наоборот активного ( собрались и приняли большинством голосов) согласия всех остальных собственников.
Пользование - это пользование не во вред всем остальным. Пока вы ходите по лестнице, вы никому не мешаете, если не орёте песни при этом. Размещая коляску, вы нарушаете мои права, так как самовольно используете общую площадь для хранения личных вещей! Злой
А если вы захотите установить себе на дверь цветомузыку с датчиком движения, тоже никого не надо спрашивать? Вот будет она орать на весь подъезд " Здравствуй, белый хозяин, как прошёл твой день?". И все должны терпеть? Катается от смеха
К счастью, мы движемся к стандартам западного восприятия общей долевой собственности. И там в большинстве домов даже могут отказать в покупке квартиры, если остальные собственники дома против кандидатуры новосёла. Так, например, Мадонне было отказано в покупке квартиры в доме на Манхеттене, так как другие жильцы были против её вселения. А уж об использовании и самовольном распоряжении общим имуществом МКД там и речи не идёт!
Что является у нас сейчас общим имуществом МКД?
http://gkh1.ru/encyclopedia/obshchee_imushchestvo_mnogokvartirnogo_doma/...
И не говорите мне, что общее долевое имущество - это про машину, квартиру и пр.

RSS-материал
Перейти в форум: