Экранировка комнаты от излучения микроволновки

Аватар пользователя Kleo

Добрый день всем, спасибо создателям за столь нужный форум.

У меня есть подозрение, что соседи действуют на место, где я сплю, микроволновкой с открытой дверцей. Причина - зависть. Есть идея закрыть стены, пол и потолок металлическими листами оцинкованной кровельной жести 0,45 мм. Но. Потолок придётся ещё и шумоизолировать, а сплошное покрытие из таких листов будет отлично передавать шум от соседей ко мне, и от меня к ним. Как вариант - сетка с мелкой ячейкой.
Делал ли кто-то экранировку комнаты?

Подписка на комментарии Комментарии (91)

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, Ещё пару слов по поводу соседей... Трещины и дыры у нас из-за них. Когда я была маленькой, у нас потолок и стены были чистые. А соседей сверху никогда не слышали. Потом вселились грохающие ироды, долбили, грохали, заливали 40 лет, всё потрескалось, люстра замкнула, теперь я с ночником. Приходили электрики, пытались исправить, ничего не вышло. Нынешние соседи также грохают целыми днями. Даже если бы были деньги, какой смысл в побелке или обоях, если они опять всё изгадят? Так что в том, что наша квартира валится, тоже виноваты верхние соседи. Тут надо делать комнату в комнате со звукоизоляцией, а у нас нет ни денег, ни здоровья.

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, А у нас даже бесплатный проезд для пенсионеров отменили и цену на проезд подняли, чтобы одинокие старики и инвалиды с голода умерли. В больницу берут только с ковидом, домой не приходят.
Спасибо Вам за сочувствие, для меня это важно.

Аватар пользователя al64

Ищу помощи, Да все печально, сочувствую. Грустный У нас наоборот в связи с пандемией упростили получение инвалидности, документы можно через госуслуги подать, в некоторых случаях даже МСЭ можно пойти заочно или на дому, все решает лечащий врач, а продлевают вообще автоматически. Может конечно в разных регионах есть отличия, но в основном льготы неплохие.

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, Я не в обиде... У нас больных доконать пытаются, страшно скорую вызвать. Одной женщине вкололи укол, от которого она умерла, да наверняка не одной. А инвалидность у нас здоровые бугаи покупают за доллары и евро. У нас в доме ещё одна неходячая женщина без инвалидности. У неё муж обращался, куда мог, но ничего не добился. Ещё один сосед болел долго и умер, тоже без инвалидности. У соседки из нашей коммуналки дочка умерла, год в больнице лежала, инвалидность не дали. За стеной женщина в 48 лет умерла, никто лечить не хотел. И такая ситуация не только во Львове. Вот примеры и таких много.
https://incident.obozrevatel.com/crime/v-krivom-roge-bolnitsa-otkazalis-...
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/krovavaya-svadba-tragedii-kievom-poyavil...
Недавно соседка из больницы в слезах пришла, у неё ноги болят, за приём выбросила 500 грн., так её даже на рентген не направили, врач сказал, что всё в порядке. А у неё пенсия 1200, долг 70 тысяч за отопление. Отопление у нас 3-4 тысячи за месяц. Жарят так, что мы угораем. 4 года пытаемся добиться отключения, глухо. Как может человек с пенсией 1200-2000 платить за отопление 4000? Геноцид нам устроили.

Аватар пользователя al64

Ищу помощи, Ну извините, я не знал. Простите меня Посмотрел ваш профиль вы из Львова. Не знаю как там у вас вна Украине относятся к людям с ограниченными возможностями. Но у нас в РФ если человек прикован к постели, он получает первую группу инвалидности, неплохую пенсию или прибавку к пенсии, льготы по оплате коммуналки, к нему ходят соцработники, помогают по хозяйству покупают продукты. В материальном смысле они бывают обеспечены лучше обычных пенсионеров.

Аватар пользователя Баран
Это не тепловизор, а радиоэхолот.

Судя по книге о средствах спасения под завалами, максимальная преграда, с которой справляется тепловизор — задымленность и темнота:

Показать
nn_37.jpg

Одинцов Л.Г., Парамонов В.В. Технология и технические средства ведения поисково-спасательных и аварийно , 2005, https://books.google.ru/books?id=bFpoDwAAQBAJ


Остальные техсредства для обнаружения человека через преграду, по-видимому, используют радио и звук:
Показать
https://www.mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/...
Средства поиска людей в завалах - технические устройства (приборы или системы) для распознавания и регистрации признаков живого человека, скрытого под слоем завала. К ним относятся:

тепловизоры ППТ, ТН-3, «Спасатель», предназначенные для поиска и обнаружения пострадавших людей по их собственному тепловому излучению в условиях слабой освещённости и задымлённости;

телевизионные системы «Система-1К», «Система-1Р», предназначенные для дистанционного визуального осмотра скрытых полостей завалов при поиске пострадавших людей, определения их состояния путём осмотра, а также обследования структуры завалов с целью выбора оптимальной технологии разборки;

акустические приборы «Пеленг-1», ТА-1, предназначенные для определения с поверхности грунта мест нахождения пострадавших людей, оказавшихся в завалах и подающих звуковые сигналы, обнаружение которых производится по характерным акустическим признакам, выделенным из общего спектра шумов.

https://tass.ru/obschestvo/10359907 Разработанный учеными МЧС прибор для поиска людей под лавинами успешно прошел испытания, 26.12.2020, Спасатели провели испытания прибора "Завал", разработанного Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ и предназначенного для поиска людей под лавинами. Об этом ТАСС в субботу сообщил замначальника Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда Андрей Худяков. "В нашем отряде проходит опытную эксплуатацию прибор поиска пострадавших в снежных лавинах "Завал", созданный учеными ВНИИ ГОЧС. Во второй декаде декабря 2020 года совместно со специалистами института по указанию руководства министерства проведены натурные испытания этого прибора. Они подтвердили соответствие прибора требованиям технического задания и условиям ведения поисково-спасательных работ", - сказал он. В настоящее время спасатели используют для поиска людей под лавинами пруты длиной до 4 метров, которыми прощупывается лавина. "Завал" же использует радиолокацию, для обнаружения человека необязательно, чтобы у него был радиомаячок. "Мы рассматриваем возможность использования "Завала" для оценки безопасности туристических маршрутов по ледникам. Применяя этот прибор, мы сможем вести работы с большей скоростью, что существенно снизит время поиска пострадавших, трудоемкость поисково-спасательных работ и повысит шансы на спасение пострадавших...

https://rostec.ru/news/4514432/ Мобильный радиолокационный комплекс «Пикор-Био» использует сверхкороткие импульсы радиоволн с высокими характеристиками проникновения сквозь стены и перекрытия из стандартных строительных материалов: кирпича, блоков, бетона, железобетона, деревянных балок, штукатурки, стекла. … По словам директора департамента Объединенной приборостроительной корпорации Александра Калинина, комплекс позволяет обнаруживать как движущихся людей, так и неподвижных, фиксируя работу сердца и дыхание. Через кирпичную стену толщиной 40 см «Пикор-Био» видит неподвижный объект на расстоянии 2,5 м, сквозь 90-сантиметровый слой песка – на 1,5 м, под снегом он регистрирует дыхание человека на глубине 2 м. Если объект движется, дальность обнаружения значительно увеличивается. Например, через стену прибор обнаруживает движущегося человека на расстоянии 6–8 м.


Устройства, которые показаны в видео из сообщения Ищу помощи, используют радио.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Баран
У нас стены-дранка, то есть фанерная решётка, куча трещин, через них видно соседский коридор. А они могут видеть мою комнату.

Через дефекты на стенах шум от верхнего помещения не увеличивается. Наоборот, -только маскируется.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, Какой нафиг ремонт? Я уже много раз писала. У меня ноги не ходят и денег нет. У нас никого нет, помогать некому. Вам не понять, что значит быть прикованной к постели.

Аватар пользователя С-К
luserrrr,
...Не, это Путин во всём виноват...

.
....нееее, это америкосы во всём виноваты, ну на крайний случай евреи.
]:-)

Аватар пользователя Борец за тишину

Это не тепловизор, а радиоэхолот.
Думаю, стоит он дороже квартиры, даже в Москве, и не удобен в использовании.

Аватар пользователя luserrrr
А в этом что соседе тоже виноваты?

Не, это Путин во всём виноват...

Аватар пользователя al64
У нас стены-дранка, то есть фанерная решётка, куча трещин, через них видно соседский коридор. А они могут видеть мою комнату.

Ищу помощи, А в этом что соседе тоже виноваты? Зачем вы так свою квартиру запустили? Собственник квартиры должен сам следить за ее состоянием и вовремя делать ремонт. Отштукатурьте стены и потолки, поклейте обои, тогда и подглядывать за вами никто не будет и вы соседей меньше слышать станете.

Аватар пользователя Баран
Тепловизор не видит даже через тонкую прозрачную пластмассу

По-видимому, верно. Из статьи на вики о тепловизорах во всех их применениях измеряется только температура на поверхности объектов.

Видимость через прозрачный в видимом участке излучения пластик будет зависеть от пропускающих свойств пластика и диапазона, в котором работает тепловизор. Для полкарбоната пропускание до 1500нм, далее - сильное поглащение (Qrspeter. Сравнение солнцезащитных очков разных степеней защиты, 10.07.2013 https://risk.ru/blog/199011 ).

Спектр матрицы тепловизоров достаточно широкий. Матрицы делят на два диапазона:

Показать
По спектральному диапазону

Коротковолновые тепловизоры. Рабочий спектральный диапазон ориентировочно от 3 мкм до 5 мкм. Более правильно называть эти тепловизоры средневолновыми, так как они работают в средневолновом ИК-диапазоне, соответствующем окну прозрачности атмосферы ориентировочно от 3 мкм до 5 мкм. Коротковолновыми их стали называть по отношению к длинноволновым моделям тепловизоров, так как в широкой практике тепловизионного контроля используются только эти два спектральных диапазона. Линзовые объективы коротковолновых тепловизоров изготавливают из кремния. Это охлаждаемые тепловизионные камеры (азотное охлаждение, термоэлектрическое, микрохолодильник Стирлинга). К коротковолновым тепловизорам относятся, к примеру, FLIR GasFindIR и FLIR SC7000.

Длинноволновые тепловизоры. Рабочий спектральный диапазон от 8 мкм до 14 мкм. Матрицы таких тепловизоров не требуют охлаждения. Линзовые объективы длинноволновых тепловизоров изготавливают из германия. Большинство коммерческих тепловизоров являются длинноволновыми, например модели FLIR Р640, FLIR T640.

https://teplonadzor.ru/sorting/

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, Ну это смотря какой дом. У нас стены-дранка, то есть фанерная решётка, куча трещин, через них видно соседский коридор. А они могут видеть мою комнату.

Аватар пользователя al64
дырку в полу или стене пробить могут, извращенцев хватает.

Ищу помощи, Толщина перекрытия 22 сантиметра, сверните в трубочку лист формата А4 диаметром 1-2 сантиметра и посмотрите через нее на стенку с расстояния 3 метра, в зоне видимости через такое отверстие будет участок несколько квадратных сантиметров. Тоже самое увидит сосед если просверлит такое отверстие, это несколько сантиметров на вашем полу.

Аватар пользователя Ищу помощи

al64, Я тоже не думаю, что кто-то будет тратить такие деньги, но дырку в полу или стене пробить могут, извращенцев хватает.

Аватар пользователя al64

Ищу помощи, Подобные устройства не продаются в магазинах электроники. И стоят они десятки тысяч долларов. Я не представляю кому может придти в голову приобрести подобное устройство только для того, что бы следить за перемещением соседей. У нас в квартирах такая звукоизоляция, что и без всяких приборов слышно где в данный момент находятся соседи.

Аватар пользователя Ищу помощи

Борец за тишину, А как Вам такое?
https://www.youtube.com/watch?v=_XUiz8rGfG4
https://www.youtube.com/watch?v=MHQAuDyeK54

Аватар пользователя Борец за тишину

Тепловизор не видит даже через тонкую прозрачную пластмассу, сказочники

Аватар пользователя Ищу помощи

Осень не при чём. Просто довели людей. Один из моих предыдущих верхних выродков, то ли сектант, то ли алкаш, то ли колдун, не спал никогда, день и ночь шатался надо мной и грохал. Я тогда ещё ходила. Если я уходила в кухню, он за мной перемещался. Если в коридор выходила, он шёл туда же. Как-то вышла в магазин ненадолго, вернулась и услышала грохот над входными дверями. Это все соседи слышали. Не знаю, как это объяснить, но была мысль, что он дыру в полу сделал. У нас весь потолок в трещинах, так что может и подглядывал. И звуки часто были такие, будто кто-то по полу катается. Нынешние соседи полы меняли, говорили, что половицы раскурочены. Значит вполне возможно, что там вуайеристы жили.

Аватар пользователя Тихий_омутовец

Виталий, в одной из статей Вьетконг описывал метод слежки за соседом, с помощью bluetooth фитнес браслета, если носите браслет, снимите, откажитесь от bluetooth наушников, и выключите эту функцию в смартфоне

Настоящий способ мстить врагу — это не походить на него

Аватар пользователя luserrrr

С-К, осень... Обострения... Ничего не поделаешь...

Аватар пользователя С-К
...Так же есть веские подозрение, что через какое-то устройство (может и тепловизор) соседи видят где я...

.
...что происходит!?
В соседней теме (https://boomdown.org/node/8519) тоже жалуются что соседи видят сквозь стены.
То ли народ на нервах с ума сходит, то ли тролли понабежали.
]:-)

Аватар пользователя Баран

Красивое видео с описанием магнетрона и его подключением: DISAUM. Как подключить магнетрон, 16 окт. 2018, https://www.youtube.com/watch?v=AyXkzpOHRuQ

Частоты излучения в микроволновке:

Показать
Большинство бытовых СВЧ-печей работает на частоте 2450 МГц, а некоторые индустриальные модели в США — на частоте 915 МГц. Частота выбрана по практическим и конструктивным соображениям:

частота должна лежать внутри спектра поглощения воды (он широк и меняется с температурой, в интересном с практической точки зрения диапазоне поглощение увеличивается с частотой);

с другой стороны, глубина проникновения радиоволн в нагреваемый объект должна лежать в районе нескольких сантиметров (чем ниже частота — тем больше глубина проникновения);

источник излучения — магнетрон — мощностью от 500 Вт должен обладать приемлемыми эффективностью, стоимостью, габаритами;

частота должна находиться в разрешенном выделенном радиодиапазоне частот. В данном случае ISM диапазон был выделен в 1947 году, вскоре после изобретения микроволновой печи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь

Опыт с нагревом бутерброда и калькулятора от микроволновки с открытой дверцей: Mamix? Опасна ли микроволновка с открытой дверцей? https://www.youtube.com/watch?v=rB7afs01Zv4

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя al64
Клал я и листы свинца и сетки Фарадея и металлические листы 0.8 и фольгу .

Надо сделать шапочку и трусы из фольги это всегда помогает.

Пока лучше всего это я купил феритовые магниты, много. Положил под кровать где сплю (облучают с низу) и более менее есть защита.

Ферритовые магниты это прошлый век, над купить неодимовые мощные магниты, расположить их в виде пентаграммы, а в центре её поставить кровать.

Так же есть веские подозрение, что через какое-то устройство (может и тепловизор) соседи видят где я.b

Они могут наблюдать не только через телевизор, но и через компьютер, телефон и другую технику, от всей электроники в доме надо избавиться.

Аватар пользователя Vitalij

Не знаю насколько ещё тема актуальна , но к сожалению она актуальна для меня. Кристиана пишет абсолютно правдивые вещи.
Сам столкнулся с этим и уже воюем год с соседями с низу.
Чем облучают : это магнетрон из микроволновки, с усилителями и электрошокером. Стреляет Эми импульсами. Иногда оставляет маленькие гругове синячки на теле. Клал я и листы свинца и сетки Фарадея и металлические листы 0.8 и фольгу .
К сожалению эффект есть но слабый.
Пока лучше всего это я купил феритовые магниты, много. Положил под кровать где сплю (облучают с низу) и более менее есть защита.

Так же есть веские подозрение, что через какое-то устройство (может и тепловизор) соседи видят где я.b

Пишите мне , отвечу всем. Особенно друзьям по горю. vitalshen12@gmail.com

Аватар пользователя Vitalij

Привет. Не знаю насколько ещё тема актуальна , но к сожалению она актуальна для меня. Кристиана пишет абсолютно правдивые вещи.
Сам столкнулся с этим и уже воюем год с соседями с низу.
Чем облучают : это магнетрон из микроволновки, с усилителями и электрошокером. Стреляет Эми импульсами. Иногда оставляет маленькие гругове синячки на теле. Клал я и листы свинца и сетки Фарадея и металлические листы 0.8 и фольгу .
К сожалению эффект есть но слабый.
Пока лучше всего это я купил феритовые магниты, много. Положил под кровать где сплю (облучают с низу) и более менее есть защита.

Так же есть веские подозрение, что через какое-то устройство (может и тепловизор) соседи видят где я.b

Пишите мне , отвечу всем. Особенно друзьям по горю. vitalshen12@gmail.com

Аватар пользователя Leon

Для изолирования волн лучше всего использовать свинец. А ещё лучше обратиться в организацию, контролирующую интенсивность радиоволн. Метал хорошо изолирует от глухого звука.

Аватар пользователя al64

Balu, Вы дату темы видели? Прошло почти 5 лет, вы думаете автор все эти 5 лет ждал когда вы зададите этот вопрос?

Аватар пользователя Balu

Шутки шутками, но хотелось бы услышать саму kleo, как у него дела.

RSS-материал
Перейти в форум: