Как подать в суд? Что сделать до суда? Полезные ссылки.

Аватар пользователя Erica

Я - не юрист, но кое-что имею сказать по поводу процедуры подачи иска в суд.
1. Как узнать, на кого подавать в суд? http://realty-ask.ru/pokupka/chto-takoe-vypiska-iz-egrp-i-dlya-chego-ona...
2. Что делать до суда, чтобы хорошо выглядеть в глазах судьи и чтобы судья не отправила вас делать то, что описано в этой статье, особенно, если вы готовы о чем-то договариваться с обидчиками-ответчиками? http://pravovedus.ru/practical-law/civil/dosudebnyiy-poryadok-uregulirov...
3. Какова сама процедура подачи в суд? http://sovetnik.consultant.ru/iskovye_zayavleniya/kakova_procedura_podac...
4. Как и когда ходатайствовать об экспертизе? http://lenexp.ru/index.php?id=73&Itemid=69&option=com_content&view=article
От себя добавлю, что собственник ОБЯЗАН получать любую корреспонденцию( письма от вас, досудебные претензии, извещения с почты, повестки из суда) по месту собственности ( особенно, если не известен адрес его регистрации). Неполучение расценивается любой организацией, в том числе, и судом, как уклонение от получения. Вы, как и суд, не обязаны разыскивать собственника квартиры, ибо право собственности не только даёт право владения, пользования и распоряжения, но и налагает обязательства.
Как-то так. Может быть, это кому-то покажется полезным.

Дорогие друзья по несчастью, давайте в этой теме не спорить, а только делиться полезными ссылками на тему ПРОЦЕДУРЫ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА и ссылками на статьи реальных знатоков-специалистов, а также выкладывать необходимую нормативную базу.
Ещё раз повторюсь, я сама- не юрист. Только имею опыт судебного разбирательства ( причем в качестве ответчика) по совсем другому вопросу, не имеющему отношения к полу, потолку и плохим отношениям с соседями.

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя praktik
Erica писал(а):
Вы что же, не доверяете суду и эксперту???! Вам не стыдно? Суд доверяет, а вы нет? А-я-яй! Это же НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт, кто может быть честнее и чище!

Зайдите сюда: https://boomdown.org/node/2889
Моя тема "Защита от шума", прочтете, как в моем случае ответчик в сговоре с судьей и судебным экспертом составили заведомо ложное экспертное заключение, на основании которого судья отказал мне в удовлетворении искового требования.
Факт заведомой лживости экспертного заключения о том, что пол выполнен с керамзитовой подсыпкой и плавающий доказал просто - буром просверлил несущую плиту перекрытия в месте стыка пола со стеной, не обнаружил ни зазора, ни подсыпки.
Потом экспертом показала следователю, что написать заключение такого содержания ей приказал директор экспертной организации. Тем не менее, следователи отказались возбудить уголовное дело по факту дачи заведомо ложного заключения - её, мол, принудил начальник!
Потому-то я и злой, как черт, на всю эту судебную галиматью.

RSS-материал