Соседи сбоку не дают спать каждую ночь

Аватар пользователя Ram

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот уже на протяжении месяца соседи сбоку каждый день устраивают шумные вечеринки по ночам. Наряды полиции уже перестали приезжать на вызовы аргументируя тем, что они ничего сделать не могут, мол обращайтесь к участковому. Написали заявление участковому, а он говорит: Закон о тишине в Москве не работает, штраф я им выписать не могу, но обязательно поговорю (по его словам нет какой-то там договоренности с правительством Москвы). Разговоры естественно не помогают. Если же им выключить свет (обрезать провода), то они берут гитару и начинают громко петь. На руках есть заявление с просьбой привлечь к ответственности нарушителей с подписью четырех соседей. Подскажите, пожалуйста, правда ли закон не работает и что делать дальше.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Aleks33

1)
https://boomdown.org/node/3893 -
https://boomdown.org/node/3692 Комментарии 35 и 32 – и Тушка Тушканчика и Liоn достаточно подробно изложили
https://boomdown.org/node/3804 Комментарий 4 -
Ст.28.КоАП РФ
Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий."

По Москве - последнее сообщение на форуме почти годичной давности - https://boomdown.org/node/2617 Сообщение 400 - ответ из ГУВД форумчанину - сообщение 400 .
Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приперло -вам под силу и самому узнать -позвонить в ГУВД г.Москва, МВД РФ и в администрацию мэра г.Москва -телефоны еще никто не отменял ..
Можете САМИ освежить данные на форум -по электронной почте послать типовой запрос на сайт ГУВД г.Москва и на сайт МВД РФ - заключено ли соглашение МВД и Правительства (Мэр)г.Москва.
А) По процедуре возможной наложения штрафа -не участковым -а административным органом вашего города -по ссылке описано -как он называется в М.О. ( в многих городах называются -"административные комиссии" при управах, исполкомах и т.п муниципальных органах власти..) -
По процедуре -с вызовами по 02(что бы вам НЕ ГОВОРИЛИ -время вызовов по 02- фиксируйте .Пусть наряд и не приедет .
Потом -в заявлении РЕГИСТРИРУЕМОМ на имя начальника ОП - с просьбой передать материалы по выездам наряда ночью приводите эти звонки . Потом -и заявления свидетелей и справки из ОП ( службы02 ГУВД) о ваших звонках( если выдадут -не выдадут -просто в заяве упомянете) -пойдут в этот административный орган .
нКомментарий 212 из https://boomdown.org/node/3262?page=6 и по двум отсылкам из него пройдите .
Кстати -ответы из Прокуратур на жалобы на полицию по ЭТОЙ части обычно гласят -
Первая часть - ссылка на 28.3
Но...вторая часть обычно "Но это не означает, что органы ВД не обязаны реагировать на нарушения общественного порядки ....Так что при отказе наряда приехать или начальника ОП пердать материалы по вызовам в административную комиссию -можете типовую заяву в Прокуратуру -может после нахлобучки зашевелится и ОП ( нет, не в части штрафы -а в части приезда нарядов и пердачи материалов в административныйорган управ или иного органа , в Москве уполномоченного..
Кстати -вы посылали на Портал Правительства г.Москва по электронке типовой запрос -какова процедура наказания - это же естествеенный ПЕРВЫЙ шаг! - Вон -форумчанин послал на портал Московской обл.думы -ему быстро пришел ответ -кто в М.О. -какой орган отвечает и как происходит производство дела в этом органе..
Или -позвоните или сходите на прием ..- Москва с ее сетью метро - это не М.О -где ехать иногда надо ...немало..
Б) Что можно вставить в заявление в ОП ваш - НЕ УЧАСТКОВОМУ(!) -в регистрируемое заявление в ОП ( отдел полициий ) -например -в Комментарии 1 в https://boomdown.org/node/5742?page=1 - несколько отсылок на опыт составления заявлений ( то же -из Комментария 12-15 в https://boomdown.org/node/5615
И то же -из пункта 1) Комментария 96 в https://boomdown.org/node/5505) ).
...И .. А варианты заяв -это еще в те времена, когда милиция выполняла и РЕГИОНАЛЬНОЕ законодательство ..- https://boomdown.org/node/374 и там же -В комментариях 9 и 61
И заява из Комментария 2 - вот отсюда, например.
https://boomdown.org/node/3289
И заява из комментария 15 - отсюда - https://boomdown.org/node/1136?page=1

2) Нетехнические и Технические способы воспитывать соседей ( например, приемом "зеркала" - использовать ДНЕМ (когда они отсыпаются) колонки или мозгоправ в стену -найдете на форуме ( меню - Поиск - вверху слева -вводите ключевые слова ) ) .Люди даже дистанционно включают -по Интернету управляя .
Читайте форум - информации море.

3) Способы изготовления
А) "комната в комнате"(в Москве -обойдется своими силами и своим инструментом -не нанимая - тыщ в 60-70 на комнату 14 квадратов ) - Нанимая -конечно процентов на 40-100 дороже - введите в строку Поиска -вверху слева строка - слова "комната в комнате " -на форуме не раз разбирались -и конструктив и смета ..( Например, Комментарии 83-94 в теме https://boomdown.org/node/5766 )
Или -массив ссылок на мои сообщения на нашем форуме -по этой конструкции "комната в комнате" -в Комментарии 15 на https://boomdown.org/node/5772
Б) Первое - прикидочное средство -стандартная облицовка стены с соседями -звукоизоляционная 14.5 см - с тремя ГВЛ-ГКЛ и двумя слоями ваты акустической или даже обычной плотности 35-55.0 -не потребует спецматериалов и менее 10 тыс обойдется ..Например, описано в Комментарии 1 (и там же ссылки на звукоизоляционный форум) - https://boomdown.org/node/5628 и Комментарии 7,11,13 в https://boomdown.org/node/5670
Комментарии 14-18 в https://boomdown.org/node/4104

Но.....из-за прохода звуков на боковые стены и пол и потолок ( особо -свб и громкая НЧ-музыка ) -не всегда достаточно.. Стены легкие-перпендикулярные защищаемой приходится часто тоже защищать типовыми 14.5 см облицовками с тремя ГВЛ-ГКЛ и двумя слоями ваты акустической или даже обычной плотности 35-55.0
Но от басов и саба -только уменьшит . Голоса и базар пьяный - уберет

Аватар пользователя Ignat_Laminat

Они когда нибудь спят? Если спят, то когда спят начинайте сами громко петь, ну или включать музыку, ну или шумы делать, чтобы прочувствовали радость бессоницы.
По-моему в россии закон работает не для всех.

RSS-материал
Перейти в форум: