Музыка из местного СИЗО на весь район

Аватар пользователя Yegor

В полукилометре от моего дома находится СИЗО. С позапрошлого года там сповадились утром включать радио (FM-станции) через громкоговорители, развёрнутые в сторону нашего района. Радио играет с раннего утра и зачастую целыми днями до позднего вечера. Поспать летом с приоткрытым окном хотя бы до 7 часов невозможно — будят в 6:15-6:30.

Я неоднократно звонил их дежурным, которые всегда обещали передать мои претензии, но лучше не становилось. Сегодня, тихим морозным утром, музыку слышно было даже через закрытое окно. При этом я не думаю, что шум сильный по децибелам, но играет достаточно громко, чтобы люди с окнами на эту сторону просыпались.

Как бы вы с этим боролись? Только, пожалуйста, серьёзно. В нашем небольшом посёлке над этим уже давно и быстро отсмеялись. Слушать кричащее вдалеке радио целыми днями совсем невесело.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Алина-2

Автору темы!

Этот шумовой фон подвержен контролю Роспотребнадзора. Напишите официальное письмо им , лучше коллективное, с росписями соседей и потребуйте замера шума, который производится бесплатно. И чем чаще вы будете писать (не менее 1 раза в месяц), тем быстрее ваша проблема решится.

RSS-материал
Перейти в форум: