Музыка из местного СИЗО на весь район

Аватар пользователя Yegor

В полукилометре от моего дома находится СИЗО. С позапрошлого года там сповадились утром включать радио (FM-станции) через громкоговорители, развёрнутые в сторону нашего района. Радио играет с раннего утра и зачастую целыми днями до позднего вечера. Поспать летом с приоткрытым окном хотя бы до 7 часов невозможно — будят в 6:15-6:30.

Я неоднократно звонил их дежурным, которые всегда обещали передать мои претензии, но лучше не становилось. Сегодня, тихим морозным утром, музыку слышно было даже через закрытое окно. При этом я не думаю, что шум сильный по децибелам, но играет достаточно громко, чтобы люди с окнами на эту сторону просыпались.

Как бы вы с этим боролись? Только, пожалуйста, серьёзно. В нашем небольшом посёлке над этим уже давно и быстро отсмеялись. Слушать кричащее вдалеке радио целыми днями совсем невесело.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Mariya

На дальность распространения звука, скорее всего, влияет то, что источник звука высоко. Если бы можно было попробовать перевесить колонки ниже, или хотя бы перенаправить куда-то... У нас на катке это помогло.

RSS-материал
Перейти в форум: