Музыка из местного СИЗО на весь район

Аватар пользователя Yegor

В полукилометре от моего дома находится СИЗО. С позапрошлого года там сповадились утром включать радио (FM-станции) через громкоговорители, развёрнутые в сторону нашего района. Радио играет с раннего утра и зачастую целыми днями до позднего вечера. Поспать летом с приоткрытым окном хотя бы до 7 часов невозможно — будят в 6:15-6:30.

Я неоднократно звонил их дежурным, которые всегда обещали передать мои претензии, но лучше не становилось. Сегодня, тихим морозным утром, музыку слышно было даже через закрытое окно. При этом я не думаю, что шум сильный по децибелам, но играет достаточно громко, чтобы люди с окнами на эту сторону просыпались.

Как бы вы с этим боролись? Только, пожалуйста, серьёзно. В нашем небольшом посёлке над этим уже давно и быстро отсмеялись. Слушать кричащее вдалеке радио целыми днями совсем невесело.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Erica
Олег Перфилов писал(а):
Суд это конечно самое действенное, но растянется решение на годы. Обратившись за помощью к председателю поселкового совета, человеку ничего писать не нужно, пошла, объяснила ситуацию и получила ответ сразу. Если бы человеку ждать месяц решение вопроса, не уверен что это хатянется на полгода и год и никакого позитива не принесет страдающим.
Erica, если Вы думаете, что я получил большое удовольствие и счастлив от того что в суд обратился, могу успокоить Вас. Мое впечатление такое, если хотите решить опреративно вопрос, обращение в любую государственную инстанцию какая бы она не была - БЕСПОЛЕЗНА и имеет нулевой эффект. Это хорошо, что я не нанимал адвоката а сам проводил защиту своего вопроса в суде. А представьте сколько нужно выложить денег на адвоката, на судебную экспертизу, на ожидания непонятно чего типа с моря погоды. Поэтому сделал вывод, если хотите сохранить нервы и здоровье. нужно проблему решать оперативно и уверенно не растягивая решение на года. Erica, надеюсь целиком Вас удлетворил мой ответ. Хотя нет, Вы всегда кем то и чем то недовольны, складывается впечатление, что вокруг Вас одни конкуренты, которые так норовят у Вас что то отобрать.... Есть такой тип людей, тут уж ничем не поможешь ))

Олег, говорить с Вами о суде у меня нет никакого желания, так как высказав один раз своё мнение, я его не изменила. Сначала добейтесь исполнения решения суда, потом будете радоваться. Сейчас это решение годится только для одного: надеть его на древко и ходить с ним, как с флагом, по вашему подъезду, аэробная нагрузка, тоже полезно. Подмигивает
Обращение не по адресу, то есть не в контролирующую организацию, а абы куда, приведет только к тому, что вас отправят по нужному адресу.
Голословные утверждения о том, что я вечно всем недовольна , не принимаю. Покажите, где и как я высказывала своё недовольство, вот тогда Ваши слова будут чего-то стоить.Вы неправы,я указала Вам на Вашу ошибку, так воспринимайте достойно конструктивную критику, не стоит с обвинениями и диагнозами кидаться на оппонента.
Автору темы я, в отличие от Вас, предложила правильное решение. Конкуренты могут быть при поиске разных вариантов акустического или механического решения проблемы шума, кто лучше предложит. В вопросе структуры подчинения госвласти может быть только один правильный ответ: на СИЗО можно жаловаться только в Территориальное управление ФСИН, а не туда, куда идти ближе. И обращаться, конечно, письменно, заказным с уведомлением, а это требует времени не менее 30 дней.
Ну это же прописные истины, в самом деле!

RSS-материал
Перейти в форум: