Архив за Май 2003 г.

Аватар пользователя Egorka

27.05.03, Патологоанатом., mail4youDOGmail.ru

В первый раз, когда соседи сдали квартиру над нами кавказцам, использовали монтажную пену для блокирования их двери. Потом обрезали провода от пробок до дырки в стене, куда они были заведены.
Они не могли оттуда вылезти 2 дня,
потом приехали МЧСовцы и все испортили.
С подростками с носимыми балалайками, которые любили раньше оседать на детской площадке с пивком и строго после полуночи, расправлялся жестоко: пневматическая "Диана" с оптикой, выстрел в щель между шторами и балалайка в щепки. ( можно использовать "Хантер", обе винтовки бьют на вылет штыковую лопату с 10 метров).

А сейчас ту самую квартиру прикупил какой-то хренов меломан. По договоренности с соседями, вешаю на батарею моторчик с эксцентриком в одной комнате, а в другой электромагнит+умзч+зг (частота в обоих случаях подбирается экспериментально, чтоб батарея с трубой попали в резонанс). Соседи на дачу, мы - гулять или в гости. Этот падонок с женой - тоже через часочек на улицу.....

Сам занимаюсь изготовлением УМЗЧ и АС, но никогда не злоупотреблял громкостью. Главное качество. Сам пользую ламповый самопал 2х5Вт, хорошая аккустика, тоже самосборная.
На максимуме громкости басы слышно на первом этаже в подъезде (обитаю на 9 ). А для озвучки наших малогабариток достаточно и 1,5-2Вт на каждые 10-15 метров площади при хорошем качестве....

26.05.03, Петр, apt156@mail.ru

For MIX: Било меня от разобранной фотовспышки - не так и страшно. А если ты хочешь похвастаться, что изобрел электрошокер, сначала набери это слово в Яндексе... Узнаешь много интересного.

26.05.03, Петр, apt156@mail.ru

Ричард, вот ты тут сам правильно заметил - за увлечение сына или дочки... А ведь обычно музыку на запредельной громкости слушают именно детки-дебилы, и притом в отсутсвие родителей. Или взрослые люди, которым Бог ума не додал, и которым наплевать на чувства окружающих. Никто ведь не хочет убить или искалечить дурака - хотят лишь заставить его СДЕЛАТЬ ПОТИШЕ. И если единственный способ - сломать аппаратуру - ее будут ломать. Что касается Pink Floyd, то почему нельзя послушать их в НАУШНИКАХ? В ХОРОШИХ наушниках. Качество будет лучше, чем через колонки, трясущие стены... А меня, человека, любящего хорошую музыку, в т.ч. и Pink Floyd, например достают из-за стены русским шансоном и всякими Апиными. Любой взбесится. И что касается детей - младенец НЕ МОЖЕТ не плакать, а ТЫ приглушить звук МОЖЕШЬ. Чуствуешь разницу?

24.05.03, Ричард, rick68@mai.ru

Персонально для Сержа...
Сам то ты часто в зеркало смотришь? Может в отражении ты увидешь еще большего урода? Неужели ты своим скудным умишком не понимаешь, что наказание должно быть хоть чуть чуть адекватно преступлению (хотя громкость музыки-не преступление, смотри УК).Почему то про бензин ты заметил, а про онкологию посредством магнетрона для всех, кто живет за стенкой ты не заметил? Или ты считаешь, что это нормальная плата за беспокойство? Причем за увлечение сына или дочки пустим под нож всех,и папу с мамой дедушек с бабушками, и детей заодно,тех самых, о которых ты так беспокоишься... И после этого урод-я?

23.05.03, Dron, - - - - @- - - - -

Давайте повыим до 380в в разетку соседа тога будет полная тишена, ну кроме слов соседа:.....,.....,.....

21.05.03, Saboteur, master@master.ru

Проблема с громкой музыкой есть ... В свое время заметил интересный эффект, если высокое напряжение TV пробивает на землю, то на соседние приборы идет широкополосная помеха - по экрану TV идет "снег" и соответственно потрескивание в колонках.

21.05.03, серж, radvr@mail.ru

Урод ты Ричард, причем полный. Как ты можешь сравнивать плачь детей и твое жлобское слушанье музыки. Ребенок не может не плакать на то он и ребенок. А насчет ртути и бензина - это статья уголовного кодекса причем срок прыличный, потом вред от ртути будет не только соседу, а тебе и всему подьезду, если не дому. А потом хочу заметить, что самая главная суть, которую не могут понять задурманеные тупые головы меломанов вроде тебя состоит в том что квартираэто не концертный зал и ты свободен слушать музыку до тех пор пока твоя свобода не ограничивает свободы других людей, например право отдохнуть, уложить своего ребенка спать. Хочешь слушать музыку громко, поставь металлопластиковые окна, закрой их наглухо, обшей свою комнату пластинами из корка, которые применяются для звукоизоляции адиостудий и слушай себе на здоровье.

21.05.03, MIX, mixxx@nm.ru

Если кто-то всёже пойдёт бить морду соседям, то могу дать один совет - возьмите средство самозащиты! Сосед, просто может крупней оказаться, а если и так, то и такого можно завалить (вырубить на время) с помощью моей эксперементальной электроперчатки. Я придумал электроперчатку, собранную из фотоаппарата!
1. Берёте фотоаппарат, оставляете из его схемы только то, что нужно для заряда конденсатора.
Работает это всё от одной - двух батареек к лазерной указке.
2. Провода, подходящие к канденсатору, идут из трансформатора. И если за них взяться, то будет не очень приятно, а то и больно.
3. На канденсатор нужно поставить диод, чтобы у перчатки было два свойства: 1) При ударе кулаком она била током из канденсатора. 2) При захвате в руку (с перчаткой) Можно бить соперника током, и в то же время накапливать ток в канденсаторе, который, в принципе, накапливается за секунды две-пять.
Главное себя не трогать этой перчаткой.
Так как схема от фотика небольшая, канденсатор мощьный, но тоже маленький, а ещё меньше батарейки, то это всё можно легко вшить в перчатку С ПОДКЛАДКОЙ !!!!!!
Удачи вам в мордобойстве, А кто сделает и оценит, тот пускай напишет мне!

20.05.03, Сергей, NspBeast@rambler.ru

2 Ричард. В том то и дело, что как правило, хамство начинается после 11 вечера, а это уже выходит за рамки. Вот с этим и надо бороться. А по поводу музыки согласен, слушать на дерьме - себя не любить.
А тема действительно интересная.

20.05.03, Ричард, rick68@mai.ru

В Извините за прямоту, но все Вы, "глушители" сами уроды и хамы. По закону с 8 утра до 11 вечера можно шуметь как захочется. Почему у Вас такое однобокое восприятие? У Вас детки должны днем спать? А когда они ночью орут, никому не мешают? А сами Вы никогда дыры в стенах не сверлите, или сначала с соседями договариваетесь? Сомниваюсь. И вообще,есть музыка, которую просто нельзя слушать тихо. Послушайте Pink Floyd на "мыльнице". А если Вы не можете получать кайф от музыки, то мне Вас жалко. Да, кстати, применяя штучки от микроволновки, и прочую фигню, которая реально портит аппаратуру и здоровье, не обижайтесь на ртуть через щелки входной двери, или бензин через замочную скважину...
И совесть моя будет чиста, ведь я буду бороться за свою жизнь, здоровье, собственность...

09.05.03, Andrey400, andrey400@tut.by

S.O.S. Люди!
У меня сосед – такой гм.. (такого матного слова пока не придумали).
Музыкой своей просто достал до изнеможения. Ну, очень достал. Сколько не говорили, сколько милиция не приходила, всё ему по барабану. Набить ему морду – не выход, т.к. последствия, для моей семьи могут боком выйти. Вырубать электроэнергию, и всякие диоды вставлять в электрощиток не выход, т.к. прямые улики по совершенному злодиянию прямиком укажут на меня. (он сосед по кормашку, а щетчики находяться в кормане). С любопытством и надеждой читал всю беседу, но дело в том, что мыслей очень много, и много очень хороших. Но все-таки какие-то они не полные. Дело в том, что я, как и многие из читателей, не писали диссертаций по «электро-частотам, и резонансам». Я был бы очень рад видеть здесь подробное руководство по созданию «тихого выключателя». Ведь какая цель благая. А может нам всем объединить наши усилия, выбрать направление, и все-таки создать этакий девайс. Буду рад помочь, чем смогу, в процессе созидания. С уважением ко всем Andrey400.

07.05.03, Ser, sekuz@mail.ru

Может я ничего нового не добавлю, но выскажусь.
Друг рассказывал, что был у него такой случай.
"Короче, сосед был, чеканщик. И постоянно постукивал по своим железкам (хобби такое было). Вот всем надоело и так как он не понимал по доброму, то один продуманный чел сделал девайс и использовал. Больше он дома не чеканил. Короче, берётся моторчик тихоходный (три-шесть об/мин), на вал надевается железочка с дыркой на краю. В дырочку продевается нитка, на которую на расстоянии, достаточном для доставании до пола (моторчик ставим на пол) привязывается металлический грузик. Моторчик включается и грузик начинает потихоньку постукивать по полу (лучше положить стальную подкладку). В общем, стук должен хорошо передаваться в стену к соседям. Громкий стук не нужен - надо слегка. И оставить на пару тройку суток. Эффект - поразительный. Грузик, получается, крутится вместе с валом. Скорость груза должна быть достаточной для того, чтобы он растягивал нитку.
Это не поможет выключить музу, но проведёт неплохую профилактику. Эффект в том, чтобы их заколебать нехило.
Еще его предложения.
1. К фазному проводу в щитке, ведущему к соседям, приделывается двумя концами мощный диод и провод под ним оперативно перекусывается. После этого в напряжении в квартире, мало того, что оно станет в почти два раза меньше, появится постоянная составляющая, за пару минут которая отправит на тот свет все холодильники/трансформаторы (в том числе в музцентре). Опасно имущественным иском и уголовным преследованием за преднамеренную порчу имущества и создание угрозы пожара.
2. Экзотика: берётся СВЧ печь, из неё выдирается мощная генераторная лампа (магнетрон) и путём некоторых манипуляций, связанных с согласованием с нагрузкой (видимо, непростая задача) настраивается на стену к соседям. Включаем и уходим жить к бабушке. В течении пары месяцев соседи резко заболеют онкологическими заболеваниями и умрут. Доказать помощь в умирании соседей после выкидывания улик невозможно. Если только не переборщить с мощностью, избыток которой может вызвать побочные эффекты на вражеской территории: местное пожелтение обоев, разогрев
близлежащих предметов (в том числе, участка стены)."

А проблема действительно серьезная.
Еще рассказывали мне, что мешали одной бабушке спать по ночам и днем громкой музыкой. Все решилось обычным приходом участкового. После первого прихода участкового сосед заткнулся на неделю, а после второго последнего до сих пор молчит, так как штрафанули его.

02.05.03, Петр, apt156@mail.ru

А слабо, Andrew, написать, как и из чего делать трансформатор Тесла, или где посмотреть в Инете? А то - как у всех: идея есть - схемы нет... И как электричество с его выхода направить через стенку к соседям? И не прибьет ли их там? И себя тоже не хотелось бы огреть миллионом вольт... Вопросов куча - ответов нет.

RSS-материал
Перейти в форум: