Убийство промоутера с громкоговорителем

Аватар пользователя somewater

Может хотя бы этот случай вызовет внимание властей к проблеме?

Житель одного из домов, рассвирепев от звуковой рекламы стоявшего возле станции метро «Люблино» промоутера, расстрелял его из охотничьего ружья. 25-летняя девушка, рекламировавшая магазин меховых изделий, погибла на месте.
...
Как рассказали очевидцы, как обычно к вечеру, когда люди возвращаются с работы и потоком выходят из метро, к метро «Люблино» на работу вышли промоутеры, раздающие рекламные брошюры. Среди них была 25-летняя девушка Анна, рекламировавшая местный магазин меховых изделий. В отличие от коллег, девушка использовала громкоговоритель, через который зазывала посетить магазин.

http://www.gazeta.ru/social/2016/01/26/8042483.shtml

Ясно, что накладывается состояние депрессии (уволили с работы) и алкогольное опьянение. Конечно, варварское "решение" проблемы. Но наверняка кто-то в этом доме вздохнул с облегчением

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя тварь
swetlana писал(а):
...Через двор пролегала тропинка в школу...

а вы слыхали про смерть трех школьников на Камчатке по моему? тоже наверно лазали где не попадя. Жалко и страшно, конечно, но тем не менее виноваты родители, не привившие культуры поведения и не развившие инстинкт самосохранения. В кипятке они сварились по моему, упали в разрытую яму с кипятком и адьёс. А ведь наверняка над землёй шёл пар и нормальные бы дети сто раз подумали прежде чем подходить к источнику опасности.

Аватар пользователя тварь
Сирень писал(а):
.. пол страны не будет. Злой :-D

а разве это плохо, что не будет? какой смысл иметь такой народ? или он пользу кому то приносит?
сейчас у меня уйма свободного времени, я не спеша хожу по магазинам, рынкам, смотрю в лица встречающихся людей и мне страшно: испитые, подбитые, с явными следами дегенерации и полоумия. Вся жизненная цель - напиться, накуриться, нюхнуть, совокупиться и родить себе подобного дегенерата. А в социальных сетях? якобы смешные демотиваторы про "бухлишко", про новогоднее пьянство.. а старые люди вокруг? давно ли вы видели достойного старика? я лично давно не видела. Одна обтрепанная шелупонь. А сколько бомжей?.. кстати.. который год уже #уярим с мужем одного молодого бомжа, который облюбовал для ночлега наш тех этаж. И даже пожаловаться и попросить помощи неоткуда, чтобы тварь эту убрали от нас, - всем по фигу.

Аватар пользователя Сирень

Ну давайте мы все осуществим право на достойную жизнь, пол страны не будет. Злой Катается от смеха

Любитель тишины

Аватар пользователя Serafim

http://www.proza.ru/2016/01/05/2480 Гражданин осуществил свою власть отстоял конституционное право на достойную среду проживания...

Аватар пользователя swetlana
тварь писал(а):
С людьми, которые выносят свое веселье на улицу мне хочется поступить как тот мужик:) Хочешь повеселиться? прёт тебя? - иди в клубы. Нет денег на клубы? ужрись жидкостью для протирания ванн и усни.

Вот да! Абсолютно согласна. Вот еще было что лет 20 назад, когда мои дети были еще грудные. Через двор пролегала тропинка проходная в школу. Так вот, каждому мальчишке, идущему обратно из школы, обязательно нужно было кинуть карбид в лужу, или в снег. В любое время дня, в любую погоду. Им кричали старушки в окна, гоняли их. Потому что от этого звука запросто можно было инфаркт схватить! Только уторкаешься с дитем, в обед так хочется минут на 15 отключиться - и тут жжах! Потом эта мода прошла, да и дом новый вырос вместо тропинки. Сейчас на каждом углу - "Русский фейерверк. Петарды." и т.п. Грохают далеко за полночь, и за руку никого не схватить.

Аватар пользователя Сирень

Ну оправдывать убийство я-бы не стала. Он обычный убийца, какие-то отклонения в психике. Каждого из нас что-то раздражает, но мы-же не убиваем. Хотя иногда и хочется. Грустный

Любитель тишины

Аватар пользователя тварь

все правильно сделал мужик.
Общество и жители домов многолико, у кого праздник, у кого беда, у кого радость, у кого депрессия. Поэтому вести себя нужно корректно и культурно, будь то дома, будь то на улице. То что девушка в громкоговоритель навязывала посещение магазина, абсолютно равносильно тому, что этот потерявший работу мужик взял бы громкоговоритель и в окно стал бы рассказывать какое у него начальство куевое и как ему плохо в данный момент:) ни то ни другое никому не нужно.
Случившийся инцидент наглядно показывает КАК не нужно поступать, но увы.. он никого не научит на своем примере.
У нас недалеко от дома магазин ФиксПрайс, уж который год бормотальник ежеминутно с 9.00 до 20.00 говорит одно и тоже: "Приходите к нам, у нас все товары одной цены и еда и даже шмотки". Зачем? Все кто рядом живут знают про этот магазин, а "гостей местности" почти не бывает, да и во всех микрорайонах такие магазины уже есть. Вопрос "Зачем?" остается открытым, наверно того требует административный регламент магазина.
С людьми, которые выносят свое веселье на улицу мне хочется поступить как тот мужик:) Хочешь повеселиться? прёт тебя? - иди в клубы. Нет денег на клубы? ужрись жидкостью для протирания ванн и усни.

Аватар пользователя Dezstar

Благодаря этому мужчине, уже мало, кто захочет орать в мегафон под окнами домов и нарушать тишину... Метод, конечно, радикальный, но, наверное, мужчину просто допекли и у него сдали нервы. А наши "любимые" соседушки вынуждают нас сделать такой же шаг. Всякому терпению есть предел...

Аватар пользователя лери

Жалко и тут, и эту сторону. Все таки я понимаю мужчину, но убийство, конечно, не оправдываю.

Аватар пользователя Фея

Прямо сюжет мультика "Истрия одного убийства" в общем, крыша у народа едет со страшной скоростью! А звуковая реклама себя не оправдывает, жаль что наши купчишки так узколобы.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя джин

Да это чувак преборщил.
У нас тоже был такой зазывала с мегафоном.
Отправили письмо в мэрию города и через неделю чувак этот орущий исчез, но потом появился снова через месяц, но орал в два раза тише и особо не напрягало.

Аватар пользователя Erica
somewater писал(а):
Может хотя бы этот случай вызовет внимание властей к проблеме?

http://www.gazeta.ru/social/2016/01/26/8042483.shtml

Ясно, что накладывается состояние депрессии (уволили с работы) и алкогольное опьянение. Конечно, варварское "решение" проблемы. Но наверняка кто-то в этом доме вздохнул с облегчением

Вот наши замечательные власти, видимо, действительно добиваются именно такого решения вопроса шумных соседей! Да, лежал отдыхал человек, а у него под окнами орёт в мегафон какая-то девочка. А, может, у него какие-то девочки и мальчики в квартирах сверху и снизу без конца орут. И вообще делают в своих квартирах всё, что захотят, они же в своём праве.
Тут уже многие высказываются о том, что уже на грани, уже почти готовы на такой шаг. Но, видимо, власти зашевелятся только тогда, когда доведенными до ярости людьми будет убито несколько нарушителей тишины ( и таких безвинных, как девочка-жертва, выполнявшая свою работу). Страшно жить в таком чудесном государстве ( не стране, а государстве).

Аватар пользователя bond2000

а мог ведь просто дать в рожу в темноте, отнять громкоговоритель, обрезать провода...
А промоутерам версия 2
выдадут бронежилеты, повысят зарплату...

P/S кстати, корень проблемы-то он не определил, а тут цепочка такая владелец магазина->магазин->реклама-промоутер.
Т.е надо было или мочить владельца или сжечь магазин, а тут он временно решил проблему...
думай, думай, думай!

RSS-материал