Крики и мат на футбольной площадке

Аватар пользователя NR

На форуме, в основном, обсуждается борьба с неспокойными соседями. Мои соседи - милейшие люди (тьфу-тьфу).
Но рядом с домом (просто вплотную к нему) расположена футбольная площадка. ЕЖЕДНЕВНО, в любую погоду там идет игра - истошные крики, исключительно матом. У всех с горлом полный порядок, иногда и закрытые окна не помогают.
Пробовала уже все - беседы с игроками, беседы с их родителями, периодические заявления в милицию.
Не могу сказать, чтоб уж совсем безрезультатно. Взрослых парней участковый отвадил, за живущими в соседних домах детьми следят родители. Но площадка - единственная в густонаселенном районе. И если притихает одна компания сопляков после моего очередного заявления в инспекцию по несовершеннолетним, то уже через месяц точно также орет точно те же слова другая компания. Вся окрестная гопота, естественно, тоже тут, исчезая на пару недель при появлении милиции.
Ну и что мне делать в такой ситуации? Может кто-то сгенерирует хорошую идею? Менять квартиру желания нет - сменишь шило на мыло, не будет площадки под окнами, будут наркоманы на соседнем этаже или еще какой подарок. Да и район в целом неплохой, жалко уезжать.
Писать заявления в милицию? Я это и так делаю несколько раз за год - куда уж чаще?
Советы что-то кидать-метать на эту площадку бесполезны. Окна сильно наискосок, не докину.
Попытки поднять жильцов на борьбу тоже были.Как и у всех у вас, никому это больше не мешает, никто ничего не слышит и вмешиваться не желает.

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя ликвидатор

не слезайте с милиции за мат на площадке ответит участковый

AUDACES FORTUNA JUVAT

Аватар пользователя Murashka

мля...
Из "свободной энциклопедии":
Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Основным средством сохранения установленного порядка является применение органов принуждения. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.

Уже тыщу раз говорили - а маму с папой кто воспитывает? Если "государству" пох, то папа и мама воспитает себе подобного. Если было бы не пох "государству" - этот сайт был бы не нужен.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя боб
Nikolaha писал(а):
А то, что кричат и матерятся, так это воспитание такое, тут государство давно забросило воспитание социума,

Государство забросило воспитание социума. Во,блин,загнул! Почему вы свою вину валите на какое-то государство.
Воспитанием ребёнка обязаны заниматься папа и мама. Они его,ребёнка,извиняюсь за выражение , сделали,они же и обязаны его воспитывть.Это вам понятно?
А государство это нечто такое,неживое,это что - то неконкретное.

"Раб не имеет право хранить и носить оружие." Билль о рабах,Вирджиния 1779 год.

Аватар пользователя тварь
vits писал(а):
К зиме потише будет

ну уж нет.. пусть всегда будет лето Улыбка зимой они скачут дома, а сейчас переходят на улицу.. я вздохнула облегченно, - за стеной по периметру прекратились скачки, - видимо за день на улице устает маленький урод.
тьфу тьфу тьфу не сглазить бы

Аватар пользователя vits

Лето приходит, а летом на улице всегда много шума, у детей каникулы, у всех остальных веселье, пьянки и ночные гуляния.
К зиме потише будет

Аватар пользователя vits

Ну у меня тоже школа метров сто от моего дома, на стадионе постояно кто то орет, что мне теперь бегать туда с бейсбольной битой всех гонять, я на этом сильно не зацикливаюсь, орут и пусть себе орут, главное далеко, главное не под окнами.

Аватар пользователя gellena
vits писал(а):
gellena
Я так понял вы из тех защитников тишины которые хотят спасти весь мир, мне же как то пофиг на то что происходит на улице, если еще на этом заморачиваться, вообще нервных клеток не останется.

по выделенному - что??Улыбка

я, когда переезжала из родительской квартиры на последнем этаже в тихом месте с одной соседкой снизу в собственную квартиру, тоже думала, что на 7 этаже звуков со стадиона слышно не будет и никакие орущие прыгающие дети сверху и за стенкой не смогут поколебать моего душевного равновесия. зря я так думала)

Аватар пользователя vits

gellena
Я так понял вы из тех защитников тишины которые хотят спасти весь мир, мне же как то пофиг на то что происходит на улице, если еще на этом заморачиваться, вообще нервных клеток не останется.

Аватар пользователя gellena
тварь писал(а):
vits писал(а):
7 этаж, ого, а кто живет на втором третьем, пятом, пускай они думают , вы что нанялись весь дом от шума охранять

ты не прав. Чем выше, - тем слышней. КАК это объяснить,я не знаю. Но мы с 7 этажа слышали о чем на скамейке старухе разговаривали. Внизу кто то скажет слово, - а у нас в квартире толи эхо такое, толи какой то резонанс ( яне знаю как правильно назвать ЭТО ЯВЛЕНИЕ природы).
Я вообще думала только у нас так, а оказывается у всех.

+1) 7 этаж это не настолько высоко как кажется. Я сейчас живу на 7, напротив дома детская площадка, школа и стадион, на первом этаже дома магазин. Слышно всех! Собака за триста метров лает - как будто в моей квартире, крики с детской площадки - как будто на балконе у соседей дети орут и визжат, а уж маты-перематы со стадиона и удары мяча - как будто я сама там присутствую. Конечно, такая слышимость с открытыми окнами, с закрытыми было слышно меньше, но все равно весьма некомфортно. Прошлым летом я просто вешалась, так как в футбол играли с 4 утра до 2 часов ночи 7 дней в неделю, а иногда даже круглосуточно: уходит одна команда, тут же приходит другая. Установила пластиковые окна и кондиционер (прошлым летом в +40 закрывать окна было смерти подобно) - проблема решилась. Эх, если бы с окружающими соседями было так просто все решить...

Аватар пользователя Nikolaha

удалил посты

Аватар пользователя lockset

Нет, все правильно. Государству пофик. У нас же демократия Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Murashka

А родителей кто должен воспитывать? Мозги набекрень Понятно, что их родители. Но если государству пофиг, какими должны быть их граждане - то, опять же, стадо получается.
Или я чего-то не понимаю...

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset

Государство вкладывается в воспитание граждан, предоставляя им право получения бесплатного среднего образования. Также воспитать хулигана поможет участие в его судьбе милиции (полиции). Раньше были такие "Детские комнаты милиции", сейчас, по идее, тоже должен быть какой-то аналог. Этого вполне достаточно. Остальное все равно дают родители.

Модератор

Аватар пользователя Murashka

Не совсем согласна. Если государству наплевать на своих граждан, то это разбредшееся стадо без пастуха получается. Каждый воспитывает своего ребенка по своему образу и подобию, в результате чего имеем то, что имеем Простите меня

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset
Nikolaha писал(а):
воспитание такое, тут государство давно забросило воспитание социума

Воспитывать детей обязаны родители, а не государство.

Модератор

Аватар пользователя vits
at383 писал(а):
Не знаю как, но для меня голоса с улицы, такие как пения подвыпивших бабок, оры играющих в футбол детей - это как пение птиц солнечным весеним утром. Кому щи жидкое, а кому жемчуг мелок.

Все верно, шум с улицы слышат все, а толпой и конец света встречать не страшно, хуже когда ты один слышешь шум, например тот который идет с потолка, и ни кому до твоих мучений дела нет

Аватар пользователя Nikolaha
тварь писал(а):
ТРОЛЬ Злой

ну тогда вы нытик.
Надо учиться проще смотреть на жизнь.

Надо учиться уходить от мира вокруг, если он так для вас противен. Орут на площадке? Ставьте нормальные окна, закрывайте их.
Я повторюсь: у нас была аналогичная ситуация, футбольная коробка, сборище малолеток и местной гопоты, маты такие и крики, что телевизор глушило. Летом от жары деваться некуда, двери и окна на распашку. Ничего, купил кондиционер, закрыл все окна и двери и я эту коробку футбольную вообще не слышал.
Никто вам ничего не должен. А то, что кричат и матерятся, так это воспитание такое, тут государство давно забросило воспитание социума, потом поздно будет. У нас малышы в футбол гоняли, лет по 10, так они такие маты загибали, что я так не могу Катается от смеха

Аватар пользователя Анастас

Да, как я Вас понимаю. У меня рядом с домом СТАДИОН! Проходят соревнования по футболу, со всего района команды приезжают! Но если футболистов еще как-то можно терпеть, то каждый год на нашем стадионе проходят всероссийские соревнования по АВИАМОДЕЛИЗМУ!!! Три дня с 7 утра и до 11 вечера!!

http://www.youtube.com/watch?v=KbgTay4M4Ig
на 2 минуте 40-55 секунде выступает некий Валерий Крамаренко. Послушайте ФОН за его речью. Вот это мы и слушаем!
И, хочу добавить, попытки перенести ЭТО куда то за окраины города успеха не возымели. Хотя жаловались жители 7 окрестных домов!!!

Аватар пользователя at383

Не знаю как, но для меня голоса с улицы, такие как пения подвыпивших бабок, оры играющих в футбол детей - это как пение птиц солнечным весеним утром. Кому щи жидкое, а кому жемчуг мелок.

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя тварь
vits писал(а):
7 этаж, ого, а кто живет на втором третьем, пятом, пускай они думают , вы что нанялись весь дом от шума охранять

ты не прав. Чем выше, - тем слышней. КАК это объяснить,я не знаю. Но мы с 7 этажа слышали о чем на скамейке старухе разговаривали. Внизу кто то скажет слово, - а у нас в квартире толи эхо такое, толи какой то резонанс ( яне знаю как правильно назвать ЭТО ЯВЛЕНИЕ природы).
Я вообще думала только у нас так, а оказывается у всех.

Аватар пользователя vits

7 этаж, ого, а кто живет на втором третьем, пятом, пускай они думают , вы что нанялись весь дом от шума охранять

Аватар пользователя тварь

мда.. а лето не за горами. Думаю, что уже как подсохнет в мае начнутся "матчи" Грустный
когда жили в панельке на 7 этаже тож, под окнами у нас была маленькая баскетбольная площадка и детская в совокупности, - так покоя не было НИКОГДА. Днем дети, вечером молодеж, ночью алкашня, с 5 утра дворники. Круговая порука дебилов.
Пластиковые окна тоже не спасали. Визгливый ор доносился и сквозь пластиковые окна. В это лето не знаю что будет, - сейчас у нас окна на овраг, но уверена, и там что нибудь будет мерзостное.
Напишите жалобу в мэрию, президенту или Жириновскому. Попросите убрать площадку в другое место.

Аватар пользователя тварь
Nikolaha писал(а):
купите пива и начинайте болеть за какую-нибудь команду Улыбка)

ТРОЛЬ Злой

Аватар пользователя Nikolaha

удалил посты

Аватар пользователя vits
NR писал(а):
Живу на 7 этаже. По ночам, обычно, тишина. Но и днем крика достаточно.

Высоко же, думаю думаю что вы шум преувеличиваете, у меня сестра на 5 живет, под окном тоже футбольное поле, если окна закрыть, вообще ни чего не слышно

Аватар пользователя Nikolaha

купите пива и начинайте болеть за какую-нибудь команду Улыбка)

Аватар пользователя NR

Живу на 7 этаже. По ночам, обычно, тишина. Но и днем крика достаточно.

Аватар пользователя Иван стук

Разливать на площадке отработку масла и стрелять из окна.

Аватар пользователя mike

Я поставил стеклопакеты, двухкамерные - результат очень слабый. Не слышно только разговоры н улице, если соседи сверху треплются на балконе - слышно, если на улице орут - тоже, машины, собаки - все слышно. У Мальцевой в "Квартвопросе" упоминались особые варианты с улучшенной звукоизоляцией - камеры разной толщины, стекла разной толшины, в камерах аргон под давлением. Но у нас в городк оконщики про такие понятия не имеют.

Аватар пользователя SergM

Тоже склоняюсь к стеклопакетам - самый действенный метод. Перевоспитать округу навряд-ли удастся...

RSS-материал
Перейти в форум: