Верхний дятел сдулся,но появился новый снизу.

Аватар пользователя SOSED снизу

Всем доброго вечера.давненько меня тут небыло,в связи с победой над соседом сверху при помощи сверхмощных колонок.спать стал спокойнее,лишь изредка со смехом слушая короткий вечерний "концерт соседей с оркестром" сверху.но возникла новая беда.дятлы поселились снизу.раньше там жили пенсионеры.потом они умерли и квартиру продали.новые хозяева "обрадовали" нас новыми мелодиями.сперва у них появилась псарня-2 собаки хаски и 5 щенков.эти псины могли выть весь день.но спустя месяц их куда то дели и снова тишина.а потом начался ремонт... Молоток,дрель,перфоратор,грохот...
И днём и поздно вечером и в выходные утром.я на работу встаю в 5 утра и в выходные отсыпаюсь.а снизу начинается с 8 часов-жжжжжж!бум бум бум бум!дрррррр!
Говорил по человечески-не доходит,мол у нас ремонт,когда нам его делать и всё такое.ругался-бесполезно.хотя соседи на вид интеллигентные, но дундуки и дятлы полные.утро начинается со стука.что они там,червяков что ли в стене ищут...пробовал отвечать двумя колонками "радиотехника"по 5 динамиков каждая.днем толку ноль.им похоже пофиг.ночью отвечать им басами не могу-со мной живет пожилая мама,которая не одобряет таких методов,да и им самим это ох как не понравилось-пришли. с угрозой написать заявление.стучал в пол мячом-немного помогло но не надолго.написал им на двери"дятлы"-позлились,оттерли но не затихли.полицию вызывать бесполезно-шумят в положение время.затопить их? Не вариант.платить заставят.бить стекла? Опасно.товарищи,подскажите пожалуйста методы борьбы с такими дятлами.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Олег Перфилов

Вот ты попал братан, с нижними соседями ситуация такая. Если на верхних ты можещь подать в суд и выиграть, то с нижними подача в суд бесполезна. Проблема находится у тебя в квартире под твоим полом. Надо самому сделать шумоизоляцию от нижних сделав плавающий под в тех комнатах где беспокоят Вас и все будет в порядке. А мячем, колонками или еще чем то это детский сад, да и мера временная. Так что запомни, соседи сбоку и нижние ты ничего не сделаешь кроме как провести шумоизоляцию в своей квартире под полами.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: