Грохот и крики от соседей сверху. Панельная девятиэтажка 97 серии.

Аватар пользователя HectorRioshimoto

Живу в своей квартире больше 15 лет. За все это время вообще редко вспоминал о том, что у меня есть соседи. Никого из соседей я даже и не знал все это время, за исключением тех, чьи двери расположены в непосредственной близости с моей.
Год назад, в квартиру сверху въехали новые соседи. С тех пор, начался этот грохот. Напрягать стало сразу, но моя первоначальная реакция была с позиции приспосабливания, я постарался договориться с собой и отнестись к детям снисходительно. Какое-то время получалось сохранять равновесие, но напряжение все же возникало. Ситуацию усугубляли постоянные крики родителей на этих детей.
На этой идеологии я продержался пол года, в течении которых моя нервная система ощутимо и значительно "оголилась". Сей час я понимаю, что в результате неопытности, я совершил ошибку, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и изменить к ним свое отношение. Действовать в такой ситуации необходимо методично, грамотно и хладнокровно. Терпеть противопоказано.
По началу, я не осознавал того, насколько пагубно сказывается на мне влияние этого грохота, вибраций и криков на детей. Но в течении года, я глубоко осознал это пагубность этого влияния, в мельчайших деталях.
Пронизывающий насквозь грохот, исходящий сверху. От этого грохота резонируют стены и пол. Мне близок минимализм и простор в интерьере, поэтому в моей комнате раздолье для треклятых звуковых волн и вибраций. Сидя на стуле или лежа на кровати, в берушах, надев поверх наушники с функцией шумоподавления, я ощущаю телом вибрацию от этого грохота. Я чувствую своими внутренними органами, как эта вибрация насквозь пронизывает мое тело. Могу ли я жить в таких условиях, развиваться, реализовывать свои цели, быть тем, кем я хочу...? Нет. Не могу, не хочу и не должен.
Поняв, что больше я так жить не могу, но все еще сохраняя веру в общество и в человечность своих соседей, я написал амортизационное письмо, купил реально вкусный торт и вечером заглянул к соседям живущим надо мной. Я ненавязчиво, лаконично, позитивно, по добрососедски, попросил прочитать мое письмо и принять от меня гостинец. Все прошло отлично, заняло не больше минуты, а уходя, я получил в след "спасибо", на которое даже не рассчитывал. В этот вечер я впервые за пол года насладился тишиной, вкусив ее как величайший деликатес во вселенной. В этот вечер я ощутил то, что казалось бы безвозвратно и незаметно утратил. Я осознал, насколько это великая ценность, прибывать в своей обители в тишине, в уединении, без постоянного присутствия посторонних рядом.
Достигнутый эффект не возымел стойкого результата. Через три дня, мельчайшими шагами, соседи стали возобновлять и наращивать былую практику шумоизвержения в течении дня, но в соответствии с моей просьбой изложенной в письме, к 21-22 часам значительно снижали уровень шума. Это дало мне возможность перетерпеть еще месяц. После этого, грохот возобновился со всеми сопутствующими явлениям.
Мой режим сна, равно как и все другие жизненные процессы, нарушился стал нестабильным. Я забыл о том, что такое ложиться в 21 час и встречать рассветы по утрам. Вследствие, я забыл о многом, что представляло для меня ценность. Я работаю дома, по этому, почти все свое время нахожусь под воздействием вышеупомянутых факторов. Чувство собственного достоинства угнетено. Продуктивность сознания снижена до неприличия. Ощущения себя жертвой и заложником обстоятельств - унизительно. Глубина воздействия на мою жизнь факторов, исходящих от соседей, чрезвычайная. Мне стало свойственно сквернословие в словах и мыслях. Ужасные мысли о физическом насилии, породили во мне гнев и ненависть, разъедающие сознание изнутри... Необходимо активное противодействие.
Я выражаю свою искреннюю признательность создателям данного ресурса, а так же всем тем гениям мысли и созидания, которые делятся своей практикой и решениями. Спасибо вам, друзья. Найдя здесь массу родственных историй, множество единомышленников и решений для подобного рода задач, я избавился от ощущения того, что я неадекватный психопат, а соседи сверху это обычные люди. Самое главное, осознав наличие рычагов воздействия, не противоречащих моим ментальным воззрениям, я избавился от позиции жертвы, к которой я совершенно незаметно скатился за ушедший год. Сегодня, я смотрю на ситуацию иначе и даже соседский грохот я воспринимаю иначе. Думается, что это чрезвычайно важно, поскольку это дает возможность противодействовать не отчаянно, как поступает жертва, а хладнокровно и расчетливо.
Начну с приобретения одной единицы Monacor AR-50 Из всех изученных вариантов, этот представляется мне наиболее эффективным, надежным и целесообразным.

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Skull
Олег Перфилов писал(а):
1) Если бы мордобой помогал все бы уже решили свои проблемы. Однако чтобы решить вопрос глобально и положительно все таки без суда не обойтись, это законный способ решения вопроса.
2) Я конечно могу отсканировать документы но тогда надо будет их переводить с украинского а он существенно отличается от русского.

1) конечно, а может даже усугубить ситуацию.
2) тогда смысла нет, нужен только алгоритм ваших действий и описание вашего случая.
Также на форуме наверняка есть люди, которые как и вы живут на Украине. Для них это вообще будет прямое попадание.

RSS-материал