Почему бегают дети, и можно ли их остановить?

Аватар пользователя Erica

Уважаемые друзья по несчастью!
Может быть, я чего-то не понимаю в вопросах воспитания детей. Многие здесь и сами родители, причём родители разных по темпераменту детей.
Я пытаюсь понять, действительно ли этожеребенки не могут не бегать, не визжать и не стучать по полу игрушками? Является ли их поведение отражением позиции по этому вопросу родителей? Или же это из разряда абсолютно неконтролируемых процессов со стороны родителей?
Чем обусловлена бесконечная беготня: воспитанием и попустительством (а иногда и поощрением), неконтролируемой гиперактивностью, темпераментом, возрастными прелестями или формированием психики? Могут ли родители влиять на процесс при желании, или есть реально вообще неконтролируемые дети?
Может быть, выскажутся и родители, которые сами вешаются от своих драгоценных чад, так как не могут с ними справиться, и объяснят, как и почему они не могут справиться. Может быть, кто-то подскажет, как контролировать даже самого гиперактивного ребенка. Может быть, найдутся педагоги или врачи-невропатологи.
Мне важно понять, ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ родителей это лечится? ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ родителей это можно контролировать, или пусть весь мир подождет, пока жеребенок вырастет, так как его невозможно заставить не бегать, а ходить?

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя Quiet

Ivona!
))) Про соседей за стеной, гантельку, музыку в стенку, Вашего мужа. Все, прям, как у нас! Мой супруг тоже ругается всегда. Но! Вчера уже наши нервы не выдержали и мы таки в 00.00 часов вызвали полицию. Им никуто не открыл, Хотя вот только что орали и визжали и свет горел во всей квартире! Заяву мы написали на них.
У нас не двое маленьких, а одно Аутистическое сужество - годовалое. Вот только что научидлось не ходить, а бегать. Старшие брат и сестра лет по 15-17. Ржут аки стадо пони. Мамаша орет на всех. А папик вечно вдрабадан)) Тоже поорать на унитазе любитель))
Аутистка - потому что я уже знакома из истории про Азербайджанцев-многодетных. Теперь нам еще и эта хрень на нашу голову!!
Сверху уже и узбеки свалили - их сам хозяин попер из квартиры, как ни странно)) Говорит, что 4 дня свой квартиру отмывал и отчищал от грязюки! Вот такие вот студенты-медики оказались засранцами, они вроде как волосы смальцем смазывали, чтобы блестели)))
В общем, пока ждем, что будет дальше. А вот только что пришлось гантельку опять в ход пустить, так как эти дыбилы хором орали зверскими голосами и пищало ото недоразвитое дитятко, рожденное уже в престарелом возрасте потому что. И даже ума не могу приложить - за какие такие шиши они снимают!! 3-х комнатную квартиру и за что живут вот этим недоразвитым стадом на третьем этаже.. Уже блин 3 года.
Все бы было ничего - орут, ржут, топают. Но после появления младшего чучела все изменилось в нелучшую для нас сторону. капец.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: