Почему бегают дети, и можно ли их остановить?

Аватар пользователя Erica

Уважаемые друзья по несчастью!
Может быть, я чего-то не понимаю в вопросах воспитания детей. Многие здесь и сами родители, причём родители разных по темпераменту детей.
Я пытаюсь понять, действительно ли этожеребенки не могут не бегать, не визжать и не стучать по полу игрушками? Является ли их поведение отражением позиции по этому вопросу родителей? Или же это из разряда абсолютно неконтролируемых процессов со стороны родителей?
Чем обусловлена бесконечная беготня: воспитанием и попустительством (а иногда и поощрением), неконтролируемой гиперактивностью, темпераментом, возрастными прелестями или формированием психики? Могут ли родители влиять на процесс при желании, или есть реально вообще неконтролируемые дети?
Может быть, выскажутся и родители, которые сами вешаются от своих драгоценных чад, так как не могут с ними справиться, и объяснят, как и почему они не могут справиться. Может быть, кто-то подскажет, как контролировать даже самого гиперактивного ребенка. Может быть, найдутся педагоги или врачи-невропатологи.
Мне важно понять, ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ родителей это лечится? ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ родителей это можно контролировать, или пусть весь мир подождет, пока жеребенок вырастет, так как его невозможно заставить не бегать, а ходить?

Подписка на комментарии Комментарии (59)

Аватар пользователя JulianaC

Мне тоже не повезло. Но у меня вообще ситуация парадоксальная. Я слышу топот ребенка из квартиры сверху, но соседней. И поверьте у меня сотрясается потолок. Я уже просила соседей одеть ребенку что то мягкое на ноги, но такое впечатление, что они проигнорировали мою просьбу. Хотя выслушав меня молодой папаша обещал это сделать. Вот и сейчас топот стоит, как будто там носится не маленькая девочка, а стадо слонов. Подействовать на них я не могу, у меня с ними нет общих потолков-полов. что делать я не знаю...

RSS-материал
Перейти в форум: