Как правильно идти к участковому если сосед слушает музыку в дневное время?

Аватар пользователя ruslan_gilek

Сосед снизу днем слушает музыку днем часто. а в моей квартире басы слышно очень хорошо. жизни нормальной нет. разговоры не помогают. знаю что он квартиру снимает. уже предлагал ему купить за свой счет наушники безпроводные. он отказался

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя bgn49

Ув.Sosed!

Прекрасно вас понимаю, и даже поделюсь своим опытом. Сама вчера пыхтела от злости, выпила 3 чашки кофе, успокоилась и написала очередную телегу, т.е. жалобу. А суть дела в том, что
1. Месяц тому назад написала и официально подала в дежурку ОВД заявл-е по факту проверки законности проживания посторонних граждан в кв-ре сверху, т.е.квартирантов. Вбухала туда 10 нормативных статей, и сижу и жду ответа,как соловей лета. 33 дня прошло, уже пора быть ответу, а его нет.И по поведению квартирантов не почувствовала, что их проверяли. Вечером наверху что-то радухарились, я звоню в 23-30ч. хозяйке, чтобы уняла своих жильцов, а она мне в ответ-вы с ума сошли, время 12 час. ночи, вы нарушаете мой покой, и бросила трубку. А то, что она своими действиями (удаление звукоизоляции в междуэтажном перекрытии, вследствие чего, я слышу каждый вздох ее квартирантов), уже 4-й год нарушает мой покой, то до нее это не доходит.
2.Звоню в полицию, набирала раз 6, никто трубку не берет,звоню 911, говорят что зафиксировали мой звонок, а вы продолжайте дозваниваться. Я к этому времени уже готова была лопнуть от злости. Еще раз набрала, не отвечают. Плюнула, одела беруши в уши, закрыла все двери, как-то быстро уснула. Видимо сильно утомилась от молчаливого диалога с полицией.
3.Сквозь сон слышала звон телефона с кухни, но проснуться не могла.Утром вижу, что у меня аж 4 входящих
звонка из полиции, где мне не отвечали. И начались они в 01-30ч. И я подумала, ну вот дорогие мои, у нас есть повод уже, вмешать в наши несостявщие отношения - прокуратуру и полномочного представителя Президента РФ (в каждом регионе есть такой), и быстро накатала уже не заявление, а жалобу (на бездействие работников полиции), включила туда бездействие участкового, отсутствие дежурного на своем командном пункте, приложила расшифровку моих и их звонков, и задала вопросы:
4.Объясните мне пожалуйста что означают действия ваших сотрудников-
а)это они так прикалываются в свободное от работы время, находясь на посту,
б) а может в стране появилась новая палочная система, или в отдельно взятом нашем городе, и народ еще о ней ничего не знает.
в) И что хотели мне сказать ваши сотрудники в 01-30ч., после моего последнего к ним звонка в 24-00ч.
заготовила 6 листов, т.е. по 2 на каждого , которых вписала в шапке, рядом с Начальнику отд полиции, жирным выделила-лично в руки.Все развезла сама, без всякой почты, на моих экз. стоят их штампики.
Теперь они, чтобы отписаться формально, будут думать, а что напишет надзор.
Да, я понимаю, все это противно, Но делать надо, т.к. никто кроме нас это делать не будет. А если вы кого-то все-таки вызвали, и они приехали, так включите диктофон вашего телефона заранее, и суньте его в карман микрофончиком вверх, т.к. в нашей стране все надо доказывать.

RSS-материал
Перейти в форум: