Как правильно идти к участковому если сосед слушает музыку в дневное время?

Аватар пользователя ruslan_gilek

Сосед снизу днем слушает музыку днем часто. а в моей квартире басы слышно очень хорошо. жизни нормальной нет. разговоры не помогают. знаю что он квартиру снимает. уже предлагал ему купить за свой счет наушники безпроводные. он отказался

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя ya_vash_sosed
bgn49 писал(а):
А сами-то вы, кроме того, что искать поддержку у соседей что-нибудь сделали? Полицию хотя бы раз вызвали, или телефон в руки хоть взяли? Заявление написали одно? А я ведь на этот вопрос прямо разжевала ответ Вся беда наша в том,что хотим сидя на диване, что-то сделать для себя, а еще лучше, если бы кто-то за нас сделал, например соседи, и конечно бесплатно.А потом жалуемся, в какой плохой стране живем, никто ничего не хочет делать. Начните с себя.Сделайте что-нибудь для себя.

Ну я, к примеру, и полицию вызывал неоднократно, и заявление писал. Только вот не работает всё это. А если и работает, то коряво и через силу, как застопорившийся механизм. (Буду говорить только за свой регион, хотя подозреваю это распространяется на всю РФ, за, может быть, редкими исключениями).
Полиция действует неохотно, это чувствуяется даже в голосе, когда разговариваешь по телефону. Помнится, один раз я вызвал полицию, они приехали, написал заявление - уехали. К соседям не заходили - те музыку выключили и дверь не открывали. Через 5 минут как уехали, музыка опять на всю мощь, еще в стену летят тяжелые предметы (типа ОТДЫХАТЬ МЕШАЕТЕ!) - кстати еще один повод не вызывать полицию, потому что эффект противоположный. Вызвал 2-ой раз. Когда приехали, начали на меня наезжать, типа че я вызываю 2 раз, уже приезжали, вот заявление че еще надо?? Я им объяснил что они продолжают шуметь. В общем на этот раз когда они уехали, все стихло. (но было уже почти утро -видимо соседушки пошли спать после бурной ночи).
Дальше. Не знаю как в др. местах а у нас в регионе, полиция после написания заявления выдает бумагу : "придти туда-то в такое-то время на рассмотрение административного правонарушения". Естественно назанчают в будний день, где-нибудь так этак в 10 часов. ДАльше они мне сказал чо я должен привести туда еще парочку соседей, которые подтвердят что в это время была музыка итд. Ну и как вы себе это представляете, даже если бы у меня соседи не были аморфными овощами, коими они являются, то я сомневаюсь, что они бы согласились вот так ходить туда, брать выходные на работе или еще что-то. И все это ради того чтобы сосед оплатил штраф, и потом он будет вас доставать пуще прежднего в дневное время.
Насколько мн известно, раньше протокол составлялся на месте и шумного соседа штрафовали сразу. Почему эту практику отменили - для меня загадка.
В дневное время если позвонить - посылают открытым текстом - "шуметь можно".

RSS-материал
Перейти в форум: