Помогу всем, кому надо.

Аватар пользователя Эксперт.по.мести

Вобщем, открываю свой блог. Принцип такой: проблема в комманты, и в следующей записи её решение. Жду.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Nans

Здравствуйте, уважаемый Эксперт. Ситуация такова: в конце лета сбоку появились шумные соседи. Стены обоих моих комнат граничат с этой квартирой, но несмотря на это первые два месяца я старалась лояльно относиться к ночным посиделкам с музлом и воплями - зарабатываю фрилансом и часто засиживаюсь допоздна, да и не хотелось выглядеть занудой, веселье разгоняющей. Потом терпение лопнуло, сходила к ним побеседовать, в результате чего выяснилось, что за стеной обитает гоповатого вида дрищ, того же вида друзья и две жирные мамзели, считающие свое музло неприкосновенным. Звонила участковому, но добилась только обещания провести беседу. Что странно, на месте его застать практически невозможно, дозвониться даже в приемное время тоже, и он меня уверяет, что заявление писать не надо. Другие соседи сидят тишком, несмотря на то, что над быдлом живет пожилая женщина, снизу - женщина с девочкой-школьницей и сбоку довольно большая семья. Так же без предупреждения вызывала полицию, приезжали, записывали данные и ничего быдлу особо не было, тишина продержалась два дня. Мужчины, чтобы поговорить серьезно, у меня нет, в самой мне полтора метра роста, пока утешаюсь мелкими пакостями и в случае чего вызовом полиции. Некоторый эффект имеется: музыку теперь не включают громко, веселятся потише, но все равно внезапное ржание и долгие разговоры по ночам слышно практически дословно, ночью бегают туда-сбда, хлопая дверьми и кажется, нарочно топая. Сплю с тихо включенной музыкой, чтоб не слышать их, опасаюсь, как бы уже на меня не начали жаловаться соседи, благо, что квартира снизу стоит пустая. Что порекомендуете? Каким образом впихнуть участковому заявление?

Аватар пользователя afff2010
Gene писал(а):
Сосед сверху. По моему личному мнению у человека вариант устойчивой шизофрении. Домой приходит постоянно поздно, но даже если пришёл не поздно, то после 22-23 часов обязательно начнёт двигать мебель, что-то кидать, бросать, пылесосить, каждые 15 минут бегать в коридор курить, при всём этом каждый шаг усиленно отчеканивая в пол, вибрацию чувствую ногами от своего пола, от резких ударных звуков частенько дыхание перехватывает, в одной из комнат от его жизнедеятельности просто болят уши, практикует включение телевизора очень громко, так что у себя в квартире снизу могу телевизор вообще без звука смотреть, слышно всё сверху, при этом отпрыск, приютённой самки, пытается уснуть. Уснуть соответственно он не может и начинает уподобляться, и с явным удовольствием, слонам, при чём довольно успешно. Далее скандалы, детский рёв и так каждый день, кроме дней когда дома эта семейка шизов ночует где-то еще. Жалобы, вызовы и прочие бюрократические бесполезности, абсолютно бесполезны. Даже писал через сайт госуслуг, через сайт мвд - толку нет, только одни отписки и всё. Сами менты, что приезжают по вызову, правда с задержкой в два часа, как минимум, говорят что мы вам помочь НЕ МОЖЕМ!!! ТОЛЬКО МОРДОБИТИЕ, а это статья, и уже по мне. Хотя прислали как-то раз полицейскую студентку, для галочки думаю, потому что сама же эта студентка заявила, что у нас в регионе тихий час с 23 до 6 утра... тогда как в реалии с 22 до 8 утра. В комнате, где болят уши, живёт мать, ей на днях исполнилось 70 лет. Я ходил к этой гниде и не раз, пили пиво, просил, на что ответ: Ага. не помогло, начали ругаться, при чём на все мои доводы в ответ только смех, мол мне пофиг, надо мной никто не живёт. Дошло всё до вызовов ментов, но толку нет, мать сама сходила наверх в два ночи, как-то, не выдержала, в ответ получила дословно: Я вас неуважаю, мне повиг на вашу семью, мне пофиг на вас и вашего сына, моя квартира, что хочу то и делаю. Мама сказала что развернулась и ушла. Сказать честно, у меня уже несколько планов как эту гниду просто завалить. По этой причине никакого мордобития не будет, со 100% увереностью скажу, что будет убийство, то есть сосед, вырезал семью соседа, иного быть не может. Что делать вообще без понятия, вся эта ситуация уже столько нервов съела, каждый день с 22 до 02, в среднем, сижу и упорно себя пытаюсь успокоить в основном доводами о последствиях, пока получается. Всё это продолжается уже почти три года. Были мысли мстить звуком, купил виброколонки на 50 ватт.. две, усилитель, но всё лежит в коробке, ничем и никак ещё не мстил, так как глубоко уверен, что бесполезно.
Решений вообще не вижу.
К примеру, сегодня, вечер:
21-22 часа ребёнок носится, топот, шиза топает - амба короче.
23 часа - ребёнка уложили. шиза начинает что то двигать, бить в стены, в пол, скрежет мебели.
23-30 забегал отпрыск, забегал шиза, крики, детская истерика, топот, грохот.
00-08 крики, детская истерика, топот по всей квартире, грохот.

Дружище, я кое-что не понял из Вашего рассказа. То он один живет, то с женой и ребенком. А жена какая? Нормальная? То у вас мать больная, то у вас самого ребенок маленький. Объяснитесь, где и сколько живете. Населенный пункт.

И второй момент. Поздно - это во сколько? Если в 21, как вы пишите, это не поздно, на мой взгляд. Поздно - это в 0-00 ну или в 23.

Скандалы у вас из-за них или у них между собой?

(Прошу прощения за уточнения).

Аватар пользователя Aleks33
TTTT писал(а):
Здравствуйте, подскажите поможет ли акустический потолок от соседей, которые живут не сверху над нами, а сверху над соседней квартирой. Шум, а точнее вибрация от их музыки мешает жить.

Если же вы имели в виду, что мешает не звук от поверхностей комнаты, через уши проходящий
ТОЛЬКО один источник -вибрация каркаса кровати( передача вибрационно-звуковой энергии через ножки кровати )
То-в качестве дешевого и быстрого эксперимента -
https://boomdown.org/node/5616
https://boomdown.org/node/3949
https://boomdown.org/node/5302
Sylomer заказывается так же, как и в посту ниже описано -все те же точки..

Аватар пользователя Aleks33
TTTT писал(а):
Здравствуйте, подскажите поможет ли акустический потолок от соседей, которые живут не сверху над нами, а сверху над соседней квартирой. Шум, а точнее вибрация от их музыки мешает жить.

Вы наверное(?) не в той теме задаете вопрос -здесь вопросы не защиты, а "мести"....
Эксперт.по.мести , если вы попросите модераторов пернести и вопрос и ответ в соответствующую тему- я ничего не скажу- вами блог начат -"ваши тапочки"( смайл- улыбка)
По вопросу - о низкочастотно-вибрационной составляющей музыки диагонального соседа -
Если это подвесные панели 15-20 мм - Амстронг, Экофон, Рокфон и прочие -нет .
Если это "разводки на лохов"- натяжные потолки с ватой или без них -нет.
Если это перфорированные панели с отверстиями ( и ватой за ними или без) -нет .
На низких частотах - ниже 100 Гц дополнительную звукоизоляцию может обеспечить " развязанная масса на большом относе". По ВСЕМ по возможности поверхностям спальни -даже перкрытия пола ( за исключением может быть только внешней стены -проблема "точки росы"). ( Проводите обследование по методу С.Шумакова - раздел #3 на странице https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
( второе ухо - затыкаете берушей) - обследование -и(!) пола(!) -сами убедитесь . Проще- ниже:
Уменьшить( только уменьшить) мучения поможет конструкция "комната в комнате" - наберите эти слова вверху слева в строке Поиска. Читайте вылезшие темы .
В составе таких комплексных конструкций обязательно присутствуют настоящие конструкции звукоизоляционных потолков с настоящими виброподвесами на основе Sylomer или Sylodyn .Пример этой одной лишь , но важной части КОМПЛЕКСНОЙ конструкции " комната в комнате" -
1) Последнее сообщение в теме - http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1652&p=11657&hilit=%D0%B4%...
2) Сообщение 1100 на странице - https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408

Из последних обсуждений на НАШЕМ форуме -- с фото и последовательностями монтажа https://boomdown.org/node/5632

!!!!Проблема снижения уровней звуков частот сабов-басов (35-70 Гц ) в многоквартирных домах не может быть решена удовлетворительно- даже в вашем случае источника звука не "над" или "под" или "за стенкой" -а "по диагонали"..Вы лучше не ведитесь на рекламные разводки "продаванцев", а спрашивайте у ПРОФеССИОНАЛЬНЫХ акустиков -на трех профильных форумах
https://www.forumhouse.ru/forums/165/

http://www.acoustic.ua/

http://звукоизоляция.рф/
Примечание : в вашем городе заявлена компания, поставляющая продукцию АкустикГрупп Виброфлекс К15( но возможно вам будет дешевле у ближайшего регионального дилера АкустикГрупп - в Екатеринбурге - фирме акустиклаб )
Виброподвесы Vibrofix SPU ( и другие материалы) по России по предоплате пришлет конкурент АкустикГрупп -представитель фирмы А.Смирнова в России -АкустикИнжиниринг из Питера .
Смотрите- где и как дешевле -стоимость персылки или накрутки региональных дилеров и перепродавцов
Примечание: Еще и подвесы на основе Sylomer - AMC Akystik Sylomer - куча фирм под разными названиями продает и рассылает по России ( тот же Техносонус - но к его Альбому относитесь очень осторожны- не все говорят .....,) - например, или ваши Пермские соседи перкупают, переименовываюти продают ) -Только из третьих рук еще дороже....не перепутайте с дешевыми не имеющими эффекта на частотах басов подвесами за 100-150 рублей -..
И не забывайте -звукоизоляционный потолок с тремя ГВЛ-ГКЛ , воздушным промежутком не менее 11- см , заполненным двумя 5-см слоями ваты ) -[b]только одна из составляющих КОМПЛЕКСНОЙ конструкции "комната в комнате" .И даже такая конструкция может только уменьшить самые низкие басы- 35-70 Гц ..)
[/b] В какой степени -это вам никто не скажет .

Аватар пользователя TTTT

Здравствуйте, подскажите поможет ли акустический потолок от соседей, которые живут не сверху над нами, а сверху над соседней квартирой. Шум, а точнее вибрация от их музыки мешает жить.

Аватар пользователя Gene

Сосед сверху. По моему личному мнению у человека вариант устойчивой шизофрении. Домой приходит постоянно поздно, но даже если пришёл не поздно, то после 22-23 часов обязательно начнёт двигать мебель, что-то кидать, бросать, пылесосить, каждые 15 минут бегать в коридор курить, при всём этом каждый шаг усиленно отчеканивая в пол, вибрацию чувствую ногами от своего пола, от резких ударных звуков частенько дыхание перехватывает, в одной из комнат от его жизнедеятельности просто болят уши, практикует включение телевизора очень громко, так что у себя в квартире снизу могу телевизор вообще без звука смотреть, слышно всё сверху, при этом отпрыск, приютённой самки, пытается уснуть. Уснуть соответственно он не может и начинает уподобляться, и с явным удовольствием, слонам, при чём довольно успешно. Далее скандалы, детский рёв и так каждый день, кроме дней когда дома эта семейка шизов ночует где-то еще. Жалобы, вызовы и прочие бюрократические бесполезности, абсолютно бесполезны. Даже писал через сайт госуслуг, через сайт мвд - толку нет, только одни отписки и всё. Сами менты, что приезжают по вызову, правда с задержкой в два часа, как минимум, говорят что мы вам помочь НЕ МОЖЕМ!!! ТОЛЬКО МОРДОБИТИЕ, а это статья, и уже по мне. Хотя прислали как-то раз полицейскую студентку, для галочки думаю, потому что сама же эта студентка заявила, что у нас в регионе тихий час с 23 до 6 утра... тогда как в реалии с 22 до 8 утра. В комнате, где болят уши, живёт мать, ей на днях исполнилось 70 лет. Я ходил к этой гниде и не раз, пили пиво, просил, на что ответ: Ага. не помогло, начали ругаться, при чём на все мои доводы в ответ только смех, мол мне пофиг, надо мной никто не живёт. Дошло всё до вызовов ментов, но толку нет, мать сама сходила наверх в два ночи, как-то, не выдержала, в ответ получила дословно: Я вас неуважаю, мне повиг на вашу семью, мне пофиг на вас и вашего сына, моя квартира, что хочу то и делаю. Мама сказала что развернулась и ушла. Сказать честно, у меня уже несколько планов как эту гниду просто завалить. По этой причине никакого мордобития не будет, со 100% увереностью скажу, что будет убийство, то есть сосед, вырезал семью соседа, иного быть не может. Что делать вообще без понятия, вся эта ситуация уже столько нервов съела, каждый день с 22 до 02, в среднем, сижу и упорно себя пытаюсь успокоить в основном доводами о последствиях, пока получается. Всё это продолжается уже почти три года. Были мысли мстить звуком, купил виброколонки на 50 ватт.. две, усилитель, но всё лежит в коробке, ничем и никак ещё не мстил, так как глубоко уверен, что бесполезно.
Решений вообще не вижу.
К примеру, сегодня, вечер:
21-22 часа ребёнок носится, топот, шиза топает - амба короче.
23 часа - ребёнка уложили. шиза начинает что то двигать, бить в стены, в пол, скрежет мебели.
23-30 забегал отпрыск, забегал шиза, крики, детская истерика, топот, грохот.
00-08 крики, детская истерика, топот по всей квартире, грохот.

Аватар пользователя Фея

Уважаемый Эксперт, предлагаю рассмотреть мой тяжелый случай.
Дано: дом 2012 года выпуска, кирпич-плиты,у меня двушка крайний этаж, угловая. со смежной граничу кухнями. на этаже 4 квартиры, дверь на этаж.
Проблема: Снизу подо мной проживает семейка с 3-мя детьми 9-3-1,5,все девки! Катается от смеха производители-лет по 26-29 лет, неконтактны, агрессивны. Самка из деревни. Проблема-круглосуточные забеги личинок, дикий топот овулей до 23-24 часов,(закон о тишине в регионе работает с 22.00) ночные перестановки мебели, хераканье диваном и т.д и т.п.
Что предпринято: разговор (послали сразу и далеко), драка (я потрепала самку), далее-намеренный шум с моей стороны особенно в период их отдыха. использую виброколонку 26в, акустику,гирю в пол,все это дает эффект временный. вызовы полицаев не увенчались успехом, приходил участковый, которого я в итоге выставила. Возможно я действую не в том направлении, Ваш свежий взгляд на ситуацию может мне помочь...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя alexdagomys

Привет! 9 лет под нами жил диск жокей вынес мозги. Потом стал дьячком, музыку поменял на проповеди под басы. Помогло ультразвуковое устройство Sonic Nausa Но ему так было плохо, что пока я отошел, он залез и срезал его.
Хозяин пустил новых жильцов, ниже этажом в классическом пятиэтажным железобетонном доме. Мы на третьем, они на втором, на первом магазин. Очень любят музыку с акцентом на низкие частоты. Пробовали разговаривать, неадекватные, включат на полную мощность у нас телевизора не слышно и теперь даже дверь не открывают. Что делать, конечно все им вывести из строя! Щиток в подъезде под камерой. Что делать?

Аватар пользователя Shadowww

Уголовник-алкоголик-меломан этажом ниже. Завывания шансона (и прочего) с сабом в любое время дня и ночи. Пьяные компании, крики, курение в подъезде. Полиция бессильна, штрафы в регионе не выписывают (нет соглашения между правительством и МВД). Долги по коммуналке за полтора года. Квартира захламлена, клоповник. Жилье переписано на третье лицо. Дома находиться невозможно, постоянный стресс у всех членов семьи, недосып, двухлетний ребенок и еще один малыш на подходе. Во все инстанции пишу регулярно. Результат - одни отписки. Готова сама его обухом по голове.

Иногда я слышу голоса... Потом, правда, вспоминаю, что живу в панельном доме.

Аватар пользователя Иван стук

Эксперт, вот моя ситуация:
Этажом выше живет пьянь лет 35-ти. Иногда врубает музло и пока по батарее не грюкнешь - не вырубает. Это после 23-00. Долги за коммуналку у него большие. Что можно предпринять?

Аватар пользователя afff2010

Соседям кажется, что другие соседи (в т ч и я), трогают у них вещи. Разговоры не только не помогли, они еще более агрессивными стали. Устанавливать видеокамеру не хотят из принципа, часто отвечают нецензурно и бессмысленно.

RSS-материал