Аватар пользователя Dcourt

Уважаемые форумчане и коллеги по несчастью.
Нашел вот такую штуку: Bass Shaker
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Bass+Shaker&_osacat=0&_from=R40&_tr...
Похоже это типа виброколонка, только адской мощности по приемлемой цене. Используется в автомобилях, и не только, вместо сабвуфера.
Плюсы: мощность, относительно компактные размеры, надежность.
Минусы: требуется усилок.
Кто что думает по данному сабжу и его применению в нашем случае?

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Антон-Вибро
Wella писал(а):
У меня сейчас Adin 25-ваттовый. И единственная возможность им пользоваться - это прислонять его к бетонной ненесущей стене. Звук при этом очень громкий получается, и мне кажется, что его слышат все соседи - и гады сверху, и соседи снизу по нашему стояку. А если прислонять к несущей стене, то звук значительно тише, но тогда наверно и гады сверху его не слышат.

Это неверное представление. Я не знаю, насколько хорошо соседи слышат ваш вибродинамик, прислоненный к ненесущей стене, но то, что вы сами при таком способе слышите в 10 раз больше - это факт. Это тоже самое, если вы прислоните ваш вибродинамик к вашему шкафу или к деревянной двери - вы будите глохнуть, в то время как ваши соседи будут что-то там слышать. Прислонять нужно к несущим конструкциям - перекрытия, несущие стены, межквартирные стены. А если вам нужно подать звук в соседнюю комнату (если коммуналка), тогда, конечно, нужно прислонять к межкомнатной стене.

RSS-материал
Перейти в форум: