Бесконечный ремонт у соседей

Аватар пользователя Пуфыстика

Мои соседи-ублюдки штробят стены уже три месяца подряд!!! Начинается все где-то в 9 утра, с перерывом(иногда) с 13-00 до 15-00, а потом до 19-00. Конца и края этому нет! Разговаривать с этим быдлом не возможно! Говорят, что они могут делать все, что угодно и это не мое дело. Я работаю дома, т.е. целый день нахожусь дома. Когда было тепло уходила на улицу, а теперь холодно несколько часов находиться на улице. А дома тоже находится в таком грохоте невыносимо!!! Нервы на пределе. Вызывала и полицию( полный ноль). У них все права. У меня-никаких!!!! Писала в жилинспекцию. Но ответа так и не получила....Я на грани. Посоветуйте, что делать? Соседи через три этажа снизу-соседний стояк, но слышимость, как-будто в соседней комнате....

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя dekorator

Посмотрите Закон об административных правонарушениях" в вашем городе
Например, в Санкт-Петербурге:
ст. 38 Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечания:

1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.

Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:

соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;

уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;

договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.

RSS-материал
Перейти в форум: