Индекс приведенного уровня ударного шума в домах постройки до 2003 года.

Аватар пользователя IDK

Возможно это уже обсуждалось на форуме, но в действующем санпине до 2003 года норма Lnw была 67 дб. На данный момент у нас много панельных домом 80-х, 90-х годов постройки, которые еле дотягивают до это величины и начиная с 2003 года не соответствуют действующим нормативам в Lnw в 60 дб. Как быть с данной ситуацией? Пол "проектный", но не соответствует действующим нормам.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя VS
жасмин писал(а):
Сами то поняли,что сказали? У кого есть вопросы? Я поднимаю руку! У меня есть вопрос! Ответьте пожалуйста!
...А если отмолчитесь.То мой вердикт. Алекс-2-.это очень умный юрист по шуму. А вам, не зная тему, не следует флагом размахивать....А законы у нас не вертикальная власть совершает а ЗАКОНОДАТЕЛЬ, куда входит очень большая группа людей.

Зря надеетесь, что отмолчусь. Злой
Что за хамский тон? Судя по Вашему комментарию, это Вы сами не осознаёте ни того, что пишите, ни того, что читаете. Мозги набекрень
Во-первых, где Вы увидели в моей заключительной фразе «у кого»? Поражён Мой ответ адресован корректному обращению ко мне Алекса2.
Во вторых, Алеккс2 совсем не о том завёл речь, о чём Вы мне написали. Вы вмешивались, даже не удосужившись прочитать моего первичного комментария # 12. Вы написали о втором аспекте проблемы, о котором написано в конце моего ответа, и своими доводами лишь подтвердили мною сказанное. Учитесь думать, чтобы впредь не высказываться не по существу обсуждения.

Ваш вердикт относительно Алекса2 меня не колышет, оставьте его при себе и не вынуждайте меня переходить на личности, давая заочные оценки отсутствующим оппонентам. Лучше извольте на примерах доказать, что я «не знаю тему», а заодно пояснить свои идиотские термины «вертикальная власть» и «совершает законы». Это – что придумывает или исполняет?
Хотя и тут Вы сильно заблуждаетесь. Законодательная функция с ельциноидных времён сильно дрейфовала в сторону власти исполнительной. Именно из-за дикого непрофессионализма чинуш при написании своих нормативных актов, в стране установился законодательный бардак.
Но, главное, скажите, каким боком эта тематика к моему комментарию, если вопрос ко мне стоял в том, ЧТО конкретно делать в ситуации, когда есть «опережение» закона, то есть когда дом построен по теперь устаревшим нормативам, которые тогда были действующими. И такой ответ дан. Закон!

RSS-материал
Перейти в форум: