Классика, соседи сверху.

Аватар пользователя Bosbash

Шумные соседи сверху в съёмной квартире, история такая: до шумных соседей сверху жила приличная семья, за 15 лет! проживания, от них я такой шум слышал разве что на новый год пару раз, семья переехала и новый хозяин вот уже как лет пять сдаёт квартиру, сначала постоянной музыке топоту и грохоту я не уделял большого внимания т.к. нервы были ещё в порядке и благо они более менее не шумели в ночное время. Со дальнейшем временем удары в мой потолок стали достигать такой силы, что я даже порой думал что он может провалиться и я решил выяснить источник шума, как оказалось источником страшных грохотов была драка двух двухметровых братьев, старший из них частенько приходил домой поймав белку от алкогольных продуктов, и уничтожал всю мебель и двери на своём пути, а младший естественно пытался его усмерить... Продолжалось это все периодически около двух-трех лет, пока наше недовольство принесло хоть какие-то плоды (в течении этого времени мы поднимались к ним раз 50 с жалобами на шум, разговаривали с хозяином квартиры), в итоге младший брат переехал,сейчас они живут в каком то другом составе, но от этих чудовищных ударов у них настолько просели полы, что я слышу чуть ли ни каждый шаг, не говоря о мебели и других телодвижений,из последних разговоров с ними мне уже борзо говорят, что они имеют право шуметь до 23.00. С полицией связываться не хочу,как вы думаете справедливо ли будет если я напишу на их раздолбанной двери какое-нибудь плохое слово краской и засуну пару монет в замок?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя kras777

Не в тему, натыкался на историю на форуме русских мигрантов в ФРГ что пользователя суд ОБЯЗАЛ следить за своим соседом наркоманом и в случае чего он должен вызывать полицию или ущерб делится в какой-то там пропорции на обоих, хотя сосед изначально писал на него заявление в полицию. Наркоманов в ФРГ любят, их не сажают в тюрьму, не лечат - им просто сочувствуют. Бред собачий но для ФРГ как оказалось это реальность. Так что Германия тоже страна интересная.

Аватар пользователя ASM
masynya писал(а):
А почему в Германии того безобразия нет?

Hausordnung, распорядок в Германии, ситуации с соседями, соседи занозы снизу.

«Он (немец) нам сказал, что наш ребенок громко бегает по полу..» Улыбка

Аватар пользователя Henessy

"...как вы думаете справедливо ли будет если я напишу на их раздолбанной двери какое-нибудь плохое слово краской и засуну пару монет в замок?"

За Ваши расшатанные нервы и здоровье и не такое справедливо будет... Но, пожалуйста, не доводите себя до порчи чужого имущества. Квартиру они снимают, им до фонаря, но Вам могут напакостить жестко. Тогда будьте к этому готовы и морально, и финансово. Вы уже жаловались, значит, любая надпись, проблемы с замками - подозрения падут на Вас.
Есть ли возможность заглушать их шум Вашим? (телек, музыка...) Показать, что этажом ниже тоже, блин, бурная жизнедеятельность! Оторвитесь от души прям пару дней или вечеров. С наличием деток такие показательные меры проблематичнее сделать, но возможно.
Накопившуюся злость куда-то нужно "сливать". За 4 года чтения форума нашла здесь много полезных советов. Выберите по себе (активные,пассивные методы). Но воздержитесь пока от перехода на физику. Я попозже напишу свою историю противостояний и победный "прощайте" соседям, когда они съезжали. Радуется Не дошла до мордобоя, хотя руки уже чесались. Злой "Держите меня двое". И до пакостей не дошла. Сейчас, когда всё уже позади и за стенкой другая семья, думаю, что правильно воздержалась. Одно проверила на себе: терпеть нельзя и привыкнуть не получается.

"Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватар пользователя Ведьмочка
masynya писал(а):
А почему в Германии того безобразия нет? А кто позволяет у нас? Чего фигню выдумывать!

И вы таки знаете всю Германию?

Аватар пользователя masynya

А почему в Германии того безобразия нет? А кто позволяет у нас? Чего фигню выдумывать!

Аватар пользователя artem333

Не давайте им спать. Клин клином вышибают. А там не полы просели, а просто ламинат постелили или ковры убрали.

Аватар пользователя Ыцыц
afff2010 писал(а):
Такое возможно?

Вполне возможно. У меня в квартире пол просел просто от тяжеленного старинного шкафа, а уж от постоянной ударной нагрузки весом минимум в 150-200 кг что хочешь погнется.

Аватар пользователя Bosbash
afff2010 писал(а):
Смотря что за соседи. Мои маргиналы, если на их беспредел отреагировать тут же сами побегут раз 50 в полицию и все инстанции. Какой этаж, кстати, не 3-й в панельке 1964 года?

нет

Аватар пользователя Bosbash

Видимо возможно, если до этого я каждый шаг не слышал.

Аватар пользователя afff2010
Bosbash писал(а):
С полицией связываться не хочу,как вы думаете справедливо ли будет если я напишу на их раздолбанной двери какое-нибудь плохое слово краской и засуну пару монет в замок?

Смотря что за соседи. Мои маргиналы, если на их беспредел отреагировать тут же сами побегут раз 50 в полицию и все инстанции. Какой этаж, кстати, не 3-й в панельке 1964 года?

Аватар пользователя afff2010
Bosbash писал(а):
но от этих чудовищных ударов у них настолько просели полы,

Такое возможно?

RSS-материал