Борьба с шумными квартирантами снизу

Аватар пользователя NORAD

Случайно наткнулся на этот форум и сразу вспомнил свою историю с шумными соседями, решил поделиться=).4 года назад жил я с родителями в спальном районе в стареньком жилом доме. Снизу соседка сдавала трешку квартирантам. Однажды туда заселились несколько девиц, и с тех пор покой мне только снился... Что не ночь-то крики, визги, смех и т д... Иногда музыка была. Пару раз жаловались хозяйки, помогало на сутки-двое. Участковому жаловаться не вариант, он у нас если и не в запое, то вечно занят. Да и вообще идея с полицией работает только на бумаге, а в действительности-бесполезно. Но и дальше так жить нельзя, ибо каждое утро вставать в 6:45. Нужны были ответные действия. Шуметь в ответку нельзя, ибо жил с родителями, которым тоже вставать рано утром. С хозяйкой разговаривать бесполезно.Что же делать?
Первым делом я выяснил кто шумит, когда, при каких обстоятельствах. Шумели они ночью, когда к ним приходили с пивком "мальчики"... . А значит что? Значит нужно ограничить их доступ в эту квартиру. Как? Возвращаясь с учебы я заметил, что у этих соседей нет ключа от домофона и они звонят другим соседям чтобы те открыли дверь. Отлично!
Ранним утром следующего дня, не выспавшись в очередной раз, пошел я на учебу, прихватив с собой кусачки. Спустившись к ним на этаж стал рассматривать провода, идущие в квартиру. Найти нужный провод от домофона труда не составило. ЧИК! И пошел на учебу с хорошим настроением. Еще такой момент: из всего подъезда домофоном пользуются 5-6 квартир, из них только двое открывали дверь, и то они часто дома не бывали. В эту ночь было тихо....
На следующий день, возвращаясь с учебы увидел интересную картину. Двое парней соединяли обрезанный мною провод. Только наступил поздний вечер, и началось... .
Утром, ровно в 7:30 я был с кусачками возле их двери. ЧИК! И дальше с хорошим настроением. Я ведь прекрасно знал что этим "милым девицам" западло каждый раз бегать вниз чтобы открыть дверь в подъезд. Уже под вечер провод опять был восстановлен.
Понимая, что после очередной вечеринки они устроят засаду утром, пришлой затаиться на пару тройку дней.
Терпеть я долго не смог, и после нескольких бессонных ночей утром вышел я уже не только с кусачками, но и со стремянкой. На этот раз отрезал огромный кусок провода от места разделения на квартиры до места прохода в квартиру. Естественно, восстановить провод теперь не удастся.
С тех пор этих квартирантов больше не видел и не слышал, а через пару дней пришли монтеры и все наладили, но шум прекратился=)

RSS-материал
Перейти в форум: