Аватар пользователя Елена55

Сосед сверху поменял лаги с паркетной доской на ламинат. Положил гидроизоляцию, стяжку, поролоновый пеноплекс 2 мм и ламинат. Этот пеноплекс его рабочие называют звукоизоляцией. Грохот ужасный. Отнесла жалобу в свой МЖИ. Ответ: Никакое разрешение на переустройство не надо. Помочь ничем не могут. Они не специалисты по полу, занимаются только перепланировкой квартиры. Подавайте в суд. Что делать? Кто вообще за это отвечает? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Aleks33
Елена55 писал(а):
....тогда в суд.
Пока жалобами их замучаю.

Хоть и чувствую уговаривать приложить немножко сил в общих интересах для выноса вопроса на КС РФ или хотя бы ВС РФ - надежды  мало. ..Может для экономии денег попробуйте провести замер
https://boomdown.org/node/4006
А потом обжаловать в ВС РФ отказ возможный в части МУК и .....ПОБОЧНО попытаться вынести это на ВСЕроссийчкий уровень.
( О чем я и ранее и вчера написал в теме "Страна бам- бух'
Как вы верно заметили в форме вопроса -в начале поста - в административном порядке за это отвечает ....никто..НИКТО.....
Если только вы или кто- то из форумчан не поможнте реанимироаать "уснувшую " часть первую статьи 7.21 КоАП РФ ( Порча жилого...)
Хотя бы в качестве первого шага обжаловав в первой инстанции , апелляции и кассации очень вероятный отказ жиличной инспекции в наказании лтрафом и предписанием ваших верхних - и после кассации выйдя в КС РФ .( по КоАП РФ имеет протоколы составлять именно жиличная инспекция по части первой ст.7.21

Возможно преследуя свой личный интерес вы и обществу поможете. ?
Удачи и настойчивостии в решении вашей проблемы!

Аватар пользователя Елена55

Спасибо. Попробую для начала УК и МЖИ. Если ничего не выйдет (думаю, так и будет), тогда в суд.
Пока жалобами их замучаю.

Аватар пользователя Aleks33

Я не советую в данном(!) случае- А даю информацию . В том числе и малополезную иногда .
Ваше право её( информацию) проигнорировать или использовать . Человек или
САМ принимает решение , фильтруя информацию, которую ему добровольно дают форумчане
или
обращается к профессионалам , кто НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .( пусть и частичную)- разумеется , вы читали типовые договора с адвокатами - часто , как и у риэлторов , и там - есть обязательная невозвращаемая часть вознаграждения и типовые приёмы , освобождающие от ответственности за неудачу дела .Что , кстати ,естественно - поскольку исход суда - вещь вероятностная -...) . .
Но и ...в отличие от данного бесплатного форума ипо профильной теме юрист( адвокат) БЕРЕТ ДЕНЬГИ ..
Мы же на этом форуме часто приводим и как- бы юридический( псевдо) разбор( решений судов , в том числе , и тактики подготовки ) и прочую юридическую инфу предоставляем добровольно и бесплатно ...ПОМОГАЕМ друг другу ..
А "Советы" бесплатные, как и многие форумчане на этом форуме - я могу дать только по звукоизоляции , по отдельным отраслям права( совсем чуть чуть) или отдельным разделам электроники - то , чем или что знаю ( глубоко изучал) или занимаюсь ..
"Информация "- ниже..и вообще- .воз и маленькая тележка на этом прекрасном форуме с отличной системой поисковика
Удачи!

Аватар пользователя Елена55

И что Вы мне посоветуете делать с этой конструкцией. Как доказывать? Кому?
Варианты. Акустические измерения и в суд.

Аватар пользователя Aleks33

Разумеется , в порядке попытки можете подать заяву в жиличную инспекцию на неисполнение обязанностей УК по звукоизоляции перекрытий ( по НПА 170 ) Сначала подав заяву собственно в УК . ( чисто формальные поводы - не факт , что с положительным исходом ...отнюдь...Просто - в рамках тактики "Все , что формально можно опираться "
- А там посмотреть , что аыйдет - какой ПИСЬМЕННЫЙ ответ на ваше ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ..Может хоть вы после отказов дойдете до ВС РФ или КС РФ .......(
Спросите у praktik - у него были идеи по этому варианту . - по применению НПА 170 ...

Аватар пользователя Aleks33

Вы вроде не прочитали мою ссылку - ссылаться надо на то , за что отвечает ( наказввает , выносит предписания и ....наказывает) именно МЖИ( ГЖИ г.Москва. )
А) По КоАП РФ - по ЧАСТИ ПЕРВОЙ статьи 7.21 КоАП ПФ "Порча жилого ...,"
Б) По ПП508 - за" изменение конструкции пола "..
Если вы хотите идти юридическим- формальным путём - то надо не давать инстанциям зацепку- да что там - прямой путь - отпихнуть на законных основаниях
Неужели в ваших знакомых или знакомых знакомых или знакомых знакомых коллег илииродственников нет ни одного юриста? На худой конец студента юрфака , увлеченого правом Да в Москве юристов должно быть как блох на жучке. - не говоря о той де хельсинкской группе или ОЗПП ...
Кто бы вам посоветовал ПРАВИЛЬНО заявления в МЖИ формулировать ...
МЖИ не отвечает и не наказывает за несоблюдение ГК РФ - её полномочия строго определены в КоАП(!) , в Положении о жиличном надзоре Правительства ) и в ПП 508. Г.Москва .
На ГК РФ будете ссылаться в заявлении участковому ( часто малополезном , но иногда редко помогаюшем ....в духе беселы с соселями ..не более ( и в судебном иске )
.Жиличная инспекция отвечает только за то , что прописано ДЛЯ НЕЕ . Там люди тертые на сочувствие и посторонние (!) аргументы не ведущиеся ...А ведущиеся как и любая контора на угрозу проверки со стороны Минстроя или прокуратуры или вообщеина вынос на гласность косяков в работе
2) По технологии подачи иска - на данном форуме ОТЛИЧНАЯ система Поиска .В верхнем левом углу вводите строчку " Зеленоград" - вылезет несколько тем с теми решениями , где участвовала управа(!( и инспекция
Вводите слова "Измерение шума " - вылезет несколько тем , где есть и адреса и прямые ссылки и косвенные (!) ссылки ( и на известное решение Гагаринского суда г.Москва , в котором все хорошо прописано )

3) На данном форуме ОТЛИЧНАЯ система Поиска - в левом верхнем углу - вводите ключеаые слова - вылезут и решения Зеленоградских судов и Гагаринского суда г.Москва по демонтажу " запрещённых" слоёв перекрытия ( пола)
Вводите ключевые слова -в строчку поиск " Зеленоград" , " Измерение шума" , "Решение суда " ,
Просто изучите форум за последний год - особенно тему " Суд решил- пол - общее имущество" и " Кто решил через суд " ..
И изучайте не раз разобранном на данном отличном форуме .
4 ) Несомнено вы читали три профильных правильных форумах по звукоизоляции и знаете с них , что конструкция " ламинат- 2- мм полистирольная( ( пеноплексовая ,пенопластовым( подложка-) - плита перекрытия( стяжка) "-
не отвечает требованиям СНиП 23-03-2003 ) .
Инженеры- акустики на известных вам трёх профильных форумах по звукоизоляции по обязательными при ремонтах СП23-103-2003 этот антисоседский конструкции не раз и описваали и рассчитывали .
И вы знаете , что- в природе нет результатов испытаний этих конструкции " ламинат- пеноплекс2-мм- плита перекрытия" .Мне ни разу не попадалось - А я тщательно искал ..
Даже под стяжкой 100 кг испытания есть только для 2-см пенопласта . Эти - есть ..например .

Аватар пользователя Елена55

Заявление приняли и зарегистрировали. Написала уже второе заявление. Ссылалась и на ст.20 п.2ч.5 и на ст.29 п.3 и на 304 ГК. на непригодность квартиры для проживания. Первое отправляла по электронной почте 14 октября (пока без ответа). Но дали понять, что ничем не помогут. Только суд. Может записаться на прием в ГЖИ и у них узнать, что делать. Из УК приходили, сказали, что в суд должна подать сама. Соседи еще не переехали, только рабочие, поэтому акустическую экспертизу нет возможности сделать.
Если придется, в какую компанию лучше обратиться? где искать адвоката по шуму?

Аватар пользователя Aleks33

https://boomdown.org/node/4096
Если хотите ПОПРОБОВАТЬ идти административным путём . ...Попробовать ..
И обязательно РЕГИСТРИРУЙТЕ заявление с отметкой на копии. ..Иначе от УСТНЫХ бесед с рядовыми сотрудниками МЖИ толку , что от козла молока ..
2) И естественно , второе заявление по ПП 508 г.Москва .- вы в строке ПОИСК найдёте тот пункт , где изменение конструкции пола признаётся требующим разрешительного порядка ( но это - ВТОРОЕ (!) ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНОЕ(!) заявление ..В МЖИ ...
И не менжуйтесь -и не ПОДДАВАЙТЕСЬ на прессинг сотрудниц МЖИ - им выгодней вас УСТНО отпихнуться - работы меньше .
А по Ф.З" О обращениях граждан " заявление ваше обязаны зарегистрировать .В противном случае сразу езжайте в прокуратуру - так все поступают и добиваются приёма заявлений.
Все иные способы - прекрасно описаны на данном форуме - ЧИТАЙТЕ .
От виброколонки до подготовки иска ...
ЧИТАЙТЕ ...

RSS-материал
Перейти в форум: