Звукоизоляция перекрытия над аркой в жилом доме

Аватар пользователя razhivin

Приобретена квартира над аркой на 2-ом этаже жилого дома. Сразу после заселения обратились в адрес управляющей компании, выполняющей обслуживание данного жилого дома, с просьбой провести обследование квартиры и устранить нарушения теплоизоляции, так как перекрытие второго этажа было фактически было проморожено (температура в квартире на уровне пола была около + 5 градусов).
Сейчас частично устранены нарушения теплоизоляции арочного пространства, но звукоизоляция осталась на прежнем уровне, в квартире прослушиваются звук шагов человека, открытие-закрытие входной калитки.

Считаю, что звукоизоляция и теплоизоляция перекрытия над аркой под квартирой была выполнена с нарушением строительных норм и правил.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя consumer17

В таких случаях мало измерять температуру воздуха. Необходимо также проверить температуру ограждающих конструкций. Если она будет ниже точки росы для нормативных температуры и давления в помещении, то на поверхности выпадет конденсат, что не допустимо.

Про шум у Вас не понятно, как его источник связан с Вами, и как этот шум попадает в помещение, по воздуху, или через строительные конструкции дома (структурный шум).

Аватар пользователя Aleks33

Похожие обстоятельства описаны полгода назад
https://boomdown.org/node/5213

RSS-материал
Перейти в форум: