Частный дом. Соседи - любители слушать радио целый день.

Аватар пользователя Anna_Viva

Здравствуйте. У меня частный дом в посёлке, соседи раньше приезжали как дачники, но сейчас поселились тут. На какое время - понятия не имею и нет желания выяснять. Каждый божий день с 8 утра до 10 вечера у них орёт на всю улицу радио. Говорить с ними бесполезно, на том конце провода не слышно. При чём как поговорили, так они специально стали колонки направлять на наш дом. Окна открыть невозможно, т.к. весь ор от радио сразу же в доме.
Поэтому пока что прошу подсказать цивилизованные методы борьбы с этим безобразием. Если не поможет - буду просить нецивилизованные.
P.S. Думала, что переезд в свой дом решит проблему соседей-дебилов, почти 10 лет прожила в квартире с топающими сверху детьми и орущим сбоку телевизором. Но увы, и в деревне нашлись такие же быдланы.

Подписка на комментарии Комментарии (45)

Аватар пользователя Ксенофонт

Anna_Viva, у меня такая же проблема с соседями по участку... Пришлось делать глушилку и глушить помехой их радио...Так они перешли на музцентр с флешкой..Сейчас разрабатываю приблуду для сжигания и глушения этой электроники.

Аватар пользователя Ксенофонт

Меня тоже БУММ - БУММ достало уже от соседей...Живу в частном доме . Но с одной стороны участка моего соседи долбаёбы. Включают на весь день БУММ- БУММ. Спасает то . что зимой отдыхаю. так как бУММ БУММ только летом . когда все выходят в огороды...Решил бороться технически . так как разговоры не помогают.. Соорудил генератор - глушилку для ихнего музцентра. пару раз повреждал им их музценетр , но они ремонтируют через неделю опять тоже самое Сейчас просто включаю помеху - ГУДЕНИЕ..колонки у них начинают гудеть...Они видно начали понимать что к чему и стали колонки с музыкой переносить в другое место..Пришлось делать МОЩНЫЙ ГЕНЕРАТОР УКВ НА 500ВАТТ !!! Уже изготовил. буду на выходные проводить испытания на эфективность в своем огороде..

Аватар пользователя Ксенофонт

это зимой кайф в частном доме , а летом начинается вытаскивание в огород колонок и прослушивание шансона и БУММ- БУММ на свежем воздухе.

Аватар пользователя Ирина К

Anna_Viva, здесь ситуация скорее не с шумом, а с психически нездоровыми соседями. И такое моет быть ,увы.
Молодцы, что даете отпор придуркам!!!

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Arkadij

Переехал из шумной квартиры в частный дом на окраину города в марте. Это чистый кайф я вам скажу! В частном доме случаи шума единичны.

Аватар пользователя Загадочная

У нас несколько домов рядом с железной дорогой сделали наращивание заборов прозрачными панелями, на вид оргстекло, общая высота метра 3-4. Говорят от шума помогает.

Аватар пользователя Устала от шума

al64,я могу путать, но не вы ли писали несколько лет назад свою историю войны с нижними и верхними.
Очень длинная и познавательная для меня история.
Возможно, я путаю ники.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя al64
и в селе: кричат пророссийские титушки.

Leon, Ты дебил! Правила форума почитай, в частности пункт

7. Высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни (включая намеки на превосходство одной национальности над другой, уничижительные высказывания, экспрессивные слова и фразы) будут караться немедленным баном и удалением или чисткой темы, в которой они были допущены. Обсуждение данной проблематики на форуме и в блогах запрещено.

Аватар пользователя Устала от шума

Не знаю, что такое пророссийские титушки))).
Но думаю, что это не так ужасно , чем ударные звуки колонок с соседних участков.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Leon

Устала от шума, https://boomdown.org/node/7875
Это шумы с города, но почти такие же шумы и в селе: кричат пророссийские титушки. А какие у вас проблемы с берушами: мне они натирали, когда сера на них засохнет, наушники не нужно всё новые покупать и, вставив в звукоизоляционные наушники вакуумные, или капли можно слушать своё.
Иван Иванов, у нас две дача: на первой даче мазанка (после того, как я поменял стёкла, они стали пропускать звук), а на второй - финский дом (окна стали пропускать звук после того, как их поменял отец). А радио я и сам включаю на 85 Дб. - такое меня не раздражает.Устала от шума, можете посадить деревья по периметру, но таких, чтобы и быстро росли и плодородили, я ещё не видел; можно ещё посадить живой забор, или вьющиеся растения по рабице пусть пойдут. В частном секторе вам музло не надоедает потому, что у панелей хреновые акустические параметры. Когда и в селе вам станут надоедать музыка соседей, посоветуйте им фм-передатчик и телефоны с чехлами на бицепс.

Аватар пользователя Иван Иванов

Ник96,

это такой лол, вы забор нормальный постройте вокруг участка, а не сетку рабицу сраную и будет вам тишина
Всегда радуют темы про то, что частный дом не выход...

Это нерациональная трата денег. Участок хоть и узкий, но длинный, денег понадобится немеренно по сравнению со стоимость "векового" дома, который используется только как дача в летнее время.

Аватар пользователя Устала от шума

nik69, искренне любопытствую, так как реально собираю всю информацию. Вот нравятся мне заборы высокие из шлакоблоков по всему периметру. Видела такие вокруг хороших коттетджей. Дорогой, думаю. Но если это реально спасение от грохота с соседних участков, то думаю, оно того стоит.
Но, возможно, это спасение только от посторонних глаз, а звуки будут сверху идти. К сожалению, не могу похвастаться познаниями.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Ник96

это такой лол, вы забор нормальный постройте вокруг участка, а не сетку рабицу сраную и будет вам тишина
Всегда радуют темы про то, что частный дом не выход...

Аватар пользователя Устала от шума

Иван Иванов, спасибо за опыт.
Конечно, важный фактор для выбора- это большой участок. Возможно,это хоть как-то поможет спастись от долбаной "говномузыки" , простите за выражение. Приезжаю к родителям в свой родной частный дом и слышу тоже это бум бум от гадов , которые живут вообще напротив через дорогу и наискосок. Так что, видимо, даже большой участок не спасёт.
Вот пока что в частном секторе меня не напрягает звук ремонта или пилы так , как это "музло". Возможно, с прогрессированием невроза и это начнёт раздражать.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Иван Иванов

Моя жена с ребенком сейчас у родителей отдыхает на даче в старом 100+ летнем деревянном доме (эдаком "родовом гнезде").
Тихо только дома с закрытыми окнами. На улице участки достаточно узкие, все видно и слышно. Соседи часто включают радио или музыку и работают на улице (чтобы веселей было). Звуки газонокосилок, пиления, строгания и прочей стройки тоже каждый день. В общем особой тишины нет, если не запереться дома.
Кайфа мало. Все домой хочет уехать, но ребенку нравится, поэтому ради ребенка еще дней 12 потерпит. Но не получается как-то наслаждаться тишиной (а она тоже тишину любит). Может быть, если будет современный коттедж со всеми удобствами и на улицу не выходить, то хорошо жить и тихо.

Аватар пользователя Устала от шума

Leon
А какие именно шумы мешают вам в частном доме? Просто интересно, что заставляет вас носить наушники. Я конечно, понимаю, что с берушами я теперь на всю жизнь вместе. Но хотелось бы в доме хоть намного реже их одевать.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Leon

Устала от шума, я, конечно, люблю жить в городе (в селе себя стариком чувствуешь). В данный момент из-за короновируса переселилися в село и живу в звукоизоляционных наушниках по охране труда.

Аватар пользователя Устала от шума

В глубине души теплится мысль о возможном решении "частный дом". Но когда читаешь такие истории, то чувствуешь безысходность.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

Аватар пользователя Ирина-

Для Leon:

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Leon

Посоветуйте соседям спаять fm-передатчик и слушать радио телефонами в чехле на бицепсе. Можете использовать звукоизоляционные наушники с охраны труда.

Аватар пользователя Ilya_K

Вот меня всё чаще начинают посещать мысли, хоть и сам я занимаюсь наукой, что прав был Эрих Фромм, когда сказал, что общество, называющее себя нормальным, больно. Правда, он исходил из того, что люди несколько раз объявляли вечный мир, а уже через несколько лет снова где-то начинались войны. Вот читаю я про радио и думаю: зачем Герц открыл электромагнитные волны? Но думал-то он явно о другом...

Аватар пользователя forum.khakerov

я соседями просто обошелся,купил 2 щенков ротвейлера и пиз...ц они теперь и крикнуть во дворе не могут,собаки гавкают так,что хоть вешайся,теперь спустя 8 месяцев-тишина и благодать,а как вырастут собачки,так еще и щенков продавать буду и доход и тишина и безопасность...думайте себе во благо,а не соседей

Аватар пользователя masynya

Купите FM глушитель антишансон за 3.600 прикрутите к антенне кабель спутниковый метров 10 и в радиусе метров 30 и более заглохнет радио. Правда на каждую радиостанцию ручку крутить надо. Весь диапазон не глохнет. Купить в инете можно набрать в поиске глушитель антишансон. Есть доставка 300 руб. Коаксиальный спутниковый кабель нужен лишь для дальности действия..например заглушить три этажа и дальше...Улыбка Если к батарее отопления прикрутить то весь дом уснёт..Улыбка Кабель можно бубликом в квартире скрутит и под батарею отопления засунуть и прикрутить к трубе..и усё. ФМ трансмиттер автомобильный продаётся, но его надо немного доделывать..несложно..К нему только кабель коаксиальный прикрутить метров 5-10.
Лучше первый вариант.http://www.podavitel.ru/podaviteli-fm-signala-antishanson.php

Аватар пользователя Anna_Viva
Фея писал(а):
Еще Вам идею подкину- у меня сработало на 100%. Когда эта красотка снова начнет орать на Вас-запишите ее вопли на хороший диктофон, а после перекинув на какой-нить носитель, через муз.центр врубайте ей вместо музыки. Например, увидели, что она в огороде, или радио заиграло: кнопка "Плэй", звук по громче и пусть наслаждается. Я таким образом отучила свиноматку снизу орать благим матом на свое отродье: записала с десятой попытки, скинула на флэшку, потом перед уходом из дома включала муз центр на всю катушку. уже недели 3 она не орет. Зато когда меня видит-белеет от злости но не лезет, знает, что п..лей огребется...

Спасибо, идея хорошая, только вот как записать её вопли, когда на фоне орёт радио-дача? Она его не вырубает вообще никогда, разве что когда отсутствует или спит.
Час назад решила меня зацепить, т.к. я её игнорировала и даже в её сторону не смотрела. Начала опять какой-то понос нести, мол, она проехалась по деревне, ей там про меня всякого рассказали и такой детский сад если честно, совсем фантазии у человека нет. Я сделала вид, что вообще не вижу её и не слышу. Она поставила колонки со своим радио почти под забор, врубила на всю громкость.

Аватар пользователя Фея
Anna_Viva писал(а):
Лет 40-45 примерно. Есть у неё муж и взрослый сын. Но с ними говорить бесполезно, муж - абсолютный подкаблучник, хотя во время этого скандала не выдержал и на её предложение пойти набить морду, послал её открытым текстом на три буквы.
Вчера она уехала в город, сегодня утром опять припёрлась. Правда, радио намного потише играет. Пока не цепляет и молчит. Видимо, ей нужна была публика, она в одиночку не рискует цеплять. А вчера и соседка другая была рядом, и муж её, поэтому такая смелая и гордая.
Про кабалистические символы и куклу - спасибо за идею, благо в интернете таких вещей нарыть можно много:-) Да хоть из какого-нибудь фэнтези-фильма взять, она один чёрт не разберётся в этом:-)

Еще Вам идею подкину- у меня сработало на 100%. Когда эта красотка снова начнет орать на Вас-запишите ее вопли на хороший диктофон, а после перекинув на какой-нить носитель, через муз.центр врубайте ей вместо музыки. Например, увидели, что она в огороде, или радио заиграло: кнопка "Плэй", звук по громче и пусть наслаждается. Я таким образом отучила свиноматку снизу орать благим матом на свое отродье: записала с десятой попытки, скинула на флэшку, потом перед уходом из дома включала муз центр на всю катушку. уже недели 3 она не орет. Зато когда меня видит-белеет от злости но не лезет, знает, что п..лей огребется...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Anna_Viva
Фея писал(а):
Какого возраста эта поганка? С дедами воевать-большого ума и силы не нужно. У меня аж руки чешутся утроить ей "веселые дни и ночи". Такие дуры горластые тупые и очень суеверные. А обвинениями в сектантстве надо воспользоваться и попугать ее какими-нибудь кабалистическими знаками на воротах, заборе, можно в огород какую-нибудь "куклу" подбросить. Т.е. помимо власти земной в лице участкового дать ей понять, что вы в силах привлечь и силу потустороннюю.

Лет 40-45 примерно. Есть у неё муж и взрослый сын. Но с ними говорить бесполезно, муж - абсолютный подкаблучник, хотя во время этого скандала не выдержал и на её предложение пойти набить морду, послал её открытым текстом на три буквы.
Вчера она уехала в город, сегодня утром опять припёрлась. Правда, радио намного потише играет. Пока не цепляет и молчит. Видимо, ей нужна была публика, она в одиночку не рискует цеплять. А вчера и соседка другая была рядом, и муж её, поэтому такая смелая и гордая.
Про кабалистические символы и куклу - спасибо за идею, благо в интернете таких вещей нарыть можно много:-) Да хоть из какого-нибудь фэнтези-фильма взять, она один чёрт не разберётся в этом:-)

Аватар пользователя Фея
Anna_Viva писал(а):
Участковый сам сегодня приехать не смог, т.к. отчалил в райцентр отчитываться, ибо конец месяца. Заявление, пообещал, что примет обязательно, при этом тяжело вздохнул и сказал - опять мне нет покоя с этой припадочной.
Рассказал, что до нас здесь жили старенькие бабушка с дедушкой, которых до могилы в общем-то довела именно она. То же орущее на всю округу радио, постоянные провокации на скандал и.т.д Вызывали его практически каждый день, писали друг на друга заявления. В итоге она сожгла деревянную эстакаду возле гаража, на которой дед ремонтировал машины. У деда схватило сердце от этого, он и помер. А потом она ходила и донимала бабку, которая толком уже ничего сделать не могла, бабка тоже от сердечного приступа скончалась.
Вот ей богу, сказал бы кто, что тут такая сумасшедшая живёт по соседству - в жизни б не купила здесь дом.

Какого возраста эта поганка? С дедами воевать-большого ума и силы не нужно. У меня аж руки чешутся утроить ей "веселые дни и ночи". Такие дуры горластые тупые и очень суеверные. А обвинениями в сектантстве надо воспользоваться и попугать ее какими-нибудь кабалистическими знаками на воротах, заборе, можно в огород какую-нибудь "куклу" подбросить. Т.е. помимо власти земной в лице участкового дать ей понять, что вы в силах привлечь и силу потустороннюю.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Anna_Viva
Фея писал(а):
Обработайте соседку, как следует, пусть хотя бы устно уче подтвердит, что слышала оскорбления и угрозы. Даже если не подтвердит, заявление про угрозы все равно пишите. Без свидетельских показаний оно большой силы не будет иметь, но ежели какому Вашему барашку поплохеет (не дай бог, конечно!) можно будет его приложить к новому делу. потом отпишитесь, что участковый предпримет.

Участковый сам сегодня приехать не смог, т.к. отчалил в райцентр отчитываться, ибо конец месяца. Заявление, пообещал, что примет обязательно, при этом тяжело вздохнул и сказал - опять мне нет покоя с этой припадочной.
Рассказал, что до нас здесь жили старенькие бабушка с дедушкой, которых до могилы в общем-то довела именно она. То же орущее на всю округу радио, постоянные провокации на скандал и.т.д Вызывали его практически каждый день, писали друг на друга заявления. В итоге она сожгла деревянную эстакаду возле гаража, на которой дед ремонтировал машины. У деда схватило сердце от этого, он и помер. А потом она ходила и донимала бабку, которая толком уже ничего сделать не могла, бабка тоже от сердечного приступа скончалась.
Вот ей богу, сказал бы кто, что тут такая сумасшедшая живёт по соседству - в жизни б не купила здесь дом.

Аватар пользователя Фея
Anna_Viva писал(а):
Есть. Соседка, которая в тот момент собирала возле моего забора семена цветов. Но я сильно сомневаюсь, что она захочет дать письменные показания. Попробую конечно уговорить, но вряд ли. Они боятся все, что эта сумасшедшая начнёт про них всякое говорить. Ну, знаете как оно в деревне - а что люди скажут. Хотя хуже, чем она уже наплела на сегодняшний день - думаю быть не может. Куда хуже-то.

Обработайте соседку, как следует, пусть хотя бы устно уче подтвердит, что слышала оскорбления и угрозы. Даже если не подтвердит, заявление про угрозы все равно пишите. Без свидетельских показаний оно большой силы не будет иметь, но ежели какому Вашему барашку поплохеет (не дай бог, конечно!) можно будет его приложить к новому делу. потом отпишитесь, что участковый предпримет.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Anna_Viva
Фея писал(а):
Свидетели есть вашей ссоры? Кто рядом был, слышал, как она Вас оскорбляла и главное, угрожала? Без свидетелей участковый Вам искренне посочувствует и на этом все закончится. При наличии свидетелей, готовых дать письменные показания есть хороший шанс "натянуть" ее за оскорбления, а угроза вообще в плоскость другого кодекса переходит...

Есть. Соседка, которая в тот момент собирала возле моего забора семена цветов. Но я сильно сомневаюсь, что она захочет дать письменные показания. Попробую конечно уговорить, но вряд ли. Они боятся все, что эта сумасшедшая начнёт про них всякое говорить. Ну, знаете как оно в деревне - а что люди скажут. Хотя хуже, чем она уже наплела на сегодняшний день - думаю быть не может. Куда хуже-то.

RSS-материал
Перейти в форум: