Аватар пользователя Cigano707

Добрый день ! Обращаюсь к вам за помощью пол года назад над нами поселились замечательные соседи с двумя детьми и моя жизнь превратилась в ад я не могу нормально уснуть после работы не могу находиться у себя в квартире без стресса вызванным ПОСТОЯННЫМ бегом , шумом от падающих игрушек . Благодаря чему я прекрасно выучил их распорядок дня , уснуть я могу только после 23 00 вероятно в это время ложатся спать дети .Днем все тоже самое так как дети не ходят в детский сад а сидят как выяснилось с няней.Я ходил к ним три раза разговаривал по хорошему на что получал:Мы ничего не нарушаем до 23 можно шуметь , это дети ! идите куда хотите пишите что хотите Звонил хозяйке квартиры раз 6-7 на что получал ответ ну это дети и хорошо я поговорю но самое ужасное что после таких звонков шум становился еще сильнее . Естественно стучание практически каждый вечер по трубам в 22 00 22 30 не к чему не приводит кроме как издевательского стучания по трубам в ответ .Сегодня (12.09.15)я ходил к участковому все ему рассказал попросил о помощи или как можно сделать так что бы я мог нормально чувствовать в своей квартире , на что получил ответ от него : Ну и что ?! у меня у самого дети ! они что хотят то и делают у себя в квартире ничего запретить я не могу , до 23 они имеют право , шуметь сколько они хотят , продавайте квартиру или вызывайте комиссию и платите за нее деньги Пожалуйста подскажите что мне делать что бы просто нормально и спокойно находиться в собственной квартире.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Dynamic

вы уже изначально допустили ошибку как и многие да я втом числе. Уже с самого начала нужен максимальный протокольный подход к решении этой проблемы. Не идти и скандалить с дурными бабами в конторе а отправлять в жкх на имя управляющего заказное письмо с подтверждением о вручении в котором четко изложена проблема, когда их уполномоченный может прийти к вам и проверить-прослушать в помещении шумы и естественно немедленно тут же на месте письменно запротоколировать результат(всеровно какой) с подписью управляющего. Тоже самое проделывется с участковым( вызывется, слушает, протокол-рапорт). Важно- письменно фиксировать каждое действие. можно даже и на видео и аудио записывать( это важно для суда) Иногда бывает , что уже на этих этапах до нарушителей шумовых нормативов доходит косвенно информация о готовящихся в отношении них серьозных разбирательств через жкх, участкового, знакомых и тд. и они могут перестать нарушать, в моём случае это частично сработало. Если это не срабатывает то заказывается независимая сан. экспертиза строительная и тд., разовый вызов или на длительный срок( в помещении ставится самописец. и все шумы и в том числе источник прекрасно локализуется) далее с результатами в суд и компенсация максимально возможная для таких дел с погашением затрат на экспертизы-оформление, можно одновременно иск ипротив управляющей организации подать за бездействие(сговор и тд) а так же и против участкового если в его действияъ будет видна некомпетентность или халатность. Понятно что одному такое дело не провернуть, нужен опытный юрист, немалые денежные средства и нервы.

Аватар пользователя Aleks33
Dynamic писал(а):
.....Звукоизоляции, война виброколонок и тд исходя из отзывов людей на ЭТОМ сайте малоэффектива а зачастую имеет обратный эффект.

Я только напомню, что никто из форумчан ни разу не отписывался, что он делал реальную "Комната в комнате" -ссылка на отчет с ИНОГО форума сделавшего - в начале темы- мое сообщение 3.
Для кого-то, если этот конструктив за 50-100 тыс дающий 10-15 дБ (10-32 раза - 3-5 раз "на слух" )поможет заснуть-спать в берушах(!) - и то -
послужит цели увеличить вероятность не попасть в аварию , не вылететь с работы и не распасть семьи из-за недосыпа..

Кому-то ,особенно из ЧАСТИ москвичей (с относительно неплохими заработками) это - по деньгам и по эффекту -окажется приемлимым..
Разумеется, как и я и другие не раз писали -от перфоратора или мощных НЧ-динамиков(или сабвуфера) и эта конструкция не сильно эффективна -но ТАКИЕ источники НОЧЬЮ у ЧАСТИ форумчан не так уж часты - а возможность уменьшить БОЛЕЕ ТИПОВЫЕ звуки ударного или воздушного происхождения в ОДНОЙ из комнат- "и то хлеб" .... ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ, а не избавиться..
Повторно приведу ссылки на темы с подробными описаниями и ссылками на этом форуме
1) классическая развязка от структурных звуков внутриквартирных перегородок - и на перекрытии и по торцам стен и от перекрытия потолка -
http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2390
Чертежи и рисунки от 21 мая 2009
И http://zips.ua/viewtopic.php?f=4&t=2453
Ссылки даны в теме https://boomdown.org/node/3856 "Звукоизоляция стен: отрезать перегородки от потолка?"
форумчанином Allfadr Odhinn
2) По конструкции подвесного потолка на правильных виброподвесах относительно эффективного В СУММЕ(!) с звукоизоляцией НЕНЕСУЩИХ стен -

https://boomdown.org/node/3821

-в Комментариях #19 и #20
Опыт легкой и не требующей РАСЧЕТА по нагрузкам-разрешения проектировщика конструкции "комната в комнате",
- Сообщение #1100 https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408

Еще раз повторюсь -ни один из форумчан ни разу не описывал сделанной им правильной по именно звукоизоляционным технологиям в одной из комнат конструкции "Комната в комнате" или хотя бы классического и единственно по моей информации действующего- снижающего потолка на виброподвесах Vibrofix SPU или Виброфлекс К15 или СиломерАкустик30(35) с тремя листами ГКЛ-ГВЛ и двумя слоями базальтовой ваты..
НИ ОДИН..(хотя я у трех написавших о отсутствии эффекта от "чего-то" на потолке просил ПОДРОБНЕЙ описать -НИ оДИН(одна) не ответил...И очень возможно ,что негативные отзывы относились именно к "впаренным" якобы "звукоизоляционным " тонким панелям, пробке, натяжным потолкам (с ватой или без), прокладкам из пеноматериалов, пенопласту и прочим рекламным обманкам ....Не имеющим отношения к теме и к слову "звукоизоляция"
Разумеется, любые звукоизоляционные конструкции в рамках квартиры не очень эффективны , но кому-то эти 50-100 тыс и неделя времени на монтаж в ОДНОЙ комнате помогут не вылететь с работы, не влететь в аварию и не стать пациентами психиатора..
Для тех, кому это поможет СПАТЬ В БЕРУШАХ...
МИнимум требуемый...
Чтобы не появилась "последняя капля", та , наподобие той "последней СОЛОМИНкИ ,что сломала хребет верблюду".....
P.S. Конечно, чтобы оставить потолок "для экспертиз"(суд возможный) или для "самозащита-"воспитание" соседей ассоциальных- виброколонка" подобный конструктив возможно стоит делать только в ОДНОМ из помещений -И как-бы не казалось странным - -желательно по ЭТИМ причинам именно в НЕЖИЛОЙ -кухне..В многих кухнях (ну, не во всех конечно ....)диванчик умещается раскладной

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
ПРичем все стоит начинать с управляющей организации, пригласить его сначала чтобы послушал и дал письменное заключение всеравное какое, если напишет а это в (90% случаев) так и будет что неслышно ничего то это даже лучше ибо после этого делается шумовая експертиза на основании которой к отвественности за одно и управляющего можно прилвечь

Никто ничего слушать не будет - ни УК, ни ГЖИ. Я приглашала послушать - убежали, как черт от ладана. В ГЖИ вообще сидят хамки, издевательским тоном "ходите, ходите, все равно ничего не получится" разговаривают. На основании заключения, что все хорошо, или плохо, никто не будет делать шумовую экспертизу. Стоимость одной конструкции - 15-20 тысяч, умножьте на количество конструкций, которое нужно измерить+оплату за "ложный" вызов, когда собственники не пускают в квартиру. Даже если роспотребнадзор выедет с замерами только ВАШИХ шумов - где гарантия, что соседи не открестятся от своих шумов, типа это не мы? Или, может, это только мой опыт такой неудачный. Но надеяться на лучшее где-то - вряд ли стоит.

Аватар пользователя Dynamic

тут только экспертиза и суд. при чем не важно сколько показывают стрелки на часах, скачут малолетки или комманда баскетболистов, нормативы в Дб имеют приоритет на всеми этожедети-олигархамиВхрущах и тд. Поэтой причине кстати участковый в 99% по-закону ничего не имеет право предпринять разве что вежливо поговорить. Участковый не занимется измерением шума. ЕСли есть время, средства, воля то только в суд. ПРичем все стоит начинать с управляющей организации, пригласить его сначала чтобы послушал и дал письменное заключение всеравное какое, если напишет а это в (90% случаев) так и будет что неслышно ничего то это даже лучше ибо после этого делается шумовая експертиза на основании которой к отвественности за одно и управляющего можно прилвечь ну и далее по обстоятельствам в зависимости от результатов дело доводить до суда. Звукоизоляции, война виброколонок и тд исходя из отзывов людей на этом сайте малоэффектива а зачастую имеет обратный эффект.

Аватар пользователя Aleks33

Так отпускают - обычно - не менее 10 см на 1.5 метра обычно .Если ваша фирма Волгоградская отрезала бы меньшие (!) куски SR55 или SR110 или SR220 - то можно было бы ещё дешевле ( поскольку пропорциональное уменьшение необходимой площади непропорционально увеличению цен на более жёсткие марки)
Но я не акустик - вы уж по - быстренькому Зарегистрируйтесь на сайте АкустикГрупп , выложите им задачу - возможно мой примитивный расчёт и выбранная конструкция в чем- то ошибочен .
Они( инженеры- акустики) вам по их материалу и массе вас и койки( дивана ) скажут правильней (Силомер они поставляют - )
Форум - zips.ua
Задаешь вопрос - после 11 утра отвечают по их материалам всегда ( кроме выходных)
Если бы отпускали меньшими кусками - то , с SR55 или с SR 110 или SR220 или SR450 вышло бы ещё дешевле . Если ваша фирма готова поставить меньшие площади иных более жёстких марок - можете сами прикинуть - уменьшение необходимой площади пропорционально обратно увеличению цифр после SR ....То есть для SR 110 было бы достаточно отрезка 10 см на 35 см или 5 см на 75 см ..( сравните стоимости - на сайте АкустмкГрупп есть цены за кв.метр .)
Тогда бы уже лежал Силомер под лагой не сплошной лентой , А отрезками с промежутками
Не стесняйтесь - Зарегистрируйтесь на форуме АкустикГрупп и там уж точно вам акустики по образованию , работающие с Sylomer долгие годы скажут точно ..
Разумеется , с 2.5 см Силомером эффективней , чем с12.5 мм- (вы немного напутали порядок - там миллиметров , а не см.) . Но это и приблизительно в два раза дороже - А как это важно или критично для ВАШЕЙ задачи - 25 мм или 12.5 мм - то профи вас на zips.ua
скажут

Аватар пользователя deadline
Aleks33 писал(а):
Наверное будет эффективней , дешевле и менее захламлять квартиру, если вы закажете в вашей волгоградской фирме " Твой звук " 10- см на полтора метра кусок Sylomer SR28

...

А можно уточнить - 10 см на 1,5 метра это ширина 10 см и 1,5 погонных метра, или что? У них есть Sylomer SR28 12,5 см и 25 см.

Аватар пользователя Aleks33

Наверное будет эффективней , дешевле и менее захламлять квартиру, если вы закажете в вашей волгоградской фирме " Твой звук " 10- см на полтора метра кусок Sylomer SR28

https://boomdown.org/node/3949
.
Моё сообщение о виброразвязки ножек кровати
Если скажут , что можно 10 см отрезок только SR 110 или SR 220 или SR 450 или SR55 или SR 18 - то берите - правда это ( кроме SR18 - дороже и остатки материала будут ) - но если Вас приперло , А у них завтра в понедельник 10- см отрезок в наличии только ТАКАЯ марка - и у вас деньги есть и не жалко - потом дам ссылку в личке , как их применить .
Просто как я описал по ВТОРИЧНОЙ ссылке( тема " Виброизоляции ножек кровати) - это самый дешёвый вариант- SR 28 - дешевле всех - максимум две тысячи - еще дешевле только вариант с SYlomer SR18 ..Но если вы спите вдвоём - то это ( 10- см отрезок SR18 - немного на грани пределов давлений ..

https://boomdown.org/node/5302
( Не захотят 10- см отрезок SR28 или SR 55 ваг дистрибьютор АкустикГрупп - ваша Волгоградская фирма "Твой звук" привезти от своего партнёра - АкустмкГрупп( АМиТ) - напишите тем - сайт АкустикГрупп, чтоб своего дилера подстегнули ..
Не получится с АкустикГрупп - представительь фирмы А.Смирнова в России - АкустикЕнэрдайзинг из Санкт-Петербург по предоплате высылает
http://www.acousticspb.ru/
максимум - две недели после оплаты счёта
Просто когда я делал по поролону - еще не было в свободной продаже такого материала рвссчитываемого , как SYLOMER .А смысл забивать комнату поролоном и фанерой , если можно начать с более компактного ...

Аватар пользователя deadline
Aleks33 писал(а):
2) Технический вопрос - вы слышите лёжа на койке - как- бы через подушку "снизу" ??
Я просто в своё время применил от вибраций способ массивной двери , уложенной на 20-см мебельный поролон .Массив ДСП от списанных столов страьоты и поверх всего этого - два старых ватных матраса .
От НЧ- музыки снизу не спасало , конечно .Но этот аналог " плавающей стяжки" хоть базара снизу и падения бутылок позволял ЛЕДА НА ЭТОМ плавающем подиуме не слышать ..
.

Да, по ощущениям слышится снизу, как-будто все шорохи, стуки и звуки передаются мне на голову.
Когда перехожу в соседнюю комнату и сплю там на надувном матрасе, тоже слышно. Слабее, но сон все равно прерывается или не удается заснуть. Даже в берушах с наушниками поверх них.
Спасибо за совет. Поищу поролон и остальное.

Аватар пользователя Aleks33
deadline писал(а):
Законным путем шум до 23.00, я считаю, не устранить.
....... Эта тварь все равно что-то роняет и в час, и в два ночи. Причем роняет так, что сон спадает напрочь. Спадет раз, два, три, а потом совершенно невозможно уснуть, хоть какие успокоительные пей.
Сегодня опять слушала топанье на пятках, падение тяжелых предметов и прочие прелести до утра. .....

Еще огорчило, что и противошумные наушники, на которые я так рассчитывала, ни черта не помогают. С берушами и в противошумных наушниках я все равно слышу все перемещения этого идиота снизу .....
. Хоть в петлю лезь.

Не стоит - из- за ко....в или ассоциалов....
Искренне сочувствую- свои нервы много лет подранил когда много лет назад квартиру снизу меломаны 9 месяцев снимали полуработающая групка .К сожалению , тогда не было Интернета и этого прекрасного форума -не знал ..... Даже мысль снять прокладку и ковровые перекрытия с плиты перекрытия и использоаать преиущество - "Я сверху" в голову не пришла .
Ещё раз спасибо создателям и модератора этого прекрасного форума!"Клуб защитников тишины" ..
Сочувствую..
2) Технический вопрос -
У вас сейчас проблематично с НИЖНИМ ? Вы слышите лёжа на койке - как- бы через подушку "снизу" ??
Я просто в своё время применил от вибраций способ массивной двери , уложенной на 20-см мебельный поролон .Массив ДСП от списанных столов с работы и поверх всего этого - два старых ватных матраса .
От НЧ- музыки снизу не спасало , конечно .Но этот аналог " плавающей стяжки" хоть базара снизу и падения бутылок позволял ЛЕЖА НА ЭТОМ плавающем подиуме не слышать ..
"Масса по упругой прокладке" - из ДОСТУПНЫХ под рукой или на ближайшем рынке( поролон) материалов - это и виброразвязанная конструкция и преграда ( масса ДВЕРИ и ДСП ) чисто воздушным звукам от плиты ..
Скйчас- то в любом городе доступно за 1-2: тыс заказать Sylomer по предоплате- я полгода назад описывал на этом форуме конструктив для обычной кровати для изоляции от вибрационные составляющих , проходящих через ножки кровати ..Конечно чтобы уменьшить при "Лёжа на подушке" прямое переизлучении от плиты перекрытияи пола звуков снизу понадобится помимо описанного мной конструкции из Силомера за 1-2 тыс .ещё и на фанерку или ламели кровати класть массив чего- то из деревянного - матрас по законам физики не представляет преграду для прямо излучаемых с плиты перекрытия ударных звуков снизу -
Но это при наличии в любом строительном магазине распила по размерам и доставки "до двери" - не проблема
А тогда под рукой была массивная кем- то выброшенная дверь и поролон 20-см ( не мене(!) толщины на ближайшем строительно- мебельном рынке ..
Надеюсь , описанное мной и делаемое или закупаемое за пару дней поможет вам в берушах (!) не слышать по меньшей мере часть от звуков
А) передающихся через ножки койки и
Б) переизлучаемых мебельной основой койки или пространством полв непосредственно под площадью койки .
Во всяком случае в худшем случае вы потеряете пару тысяч( тот же Sylomer можно при неудаче успешно использовать длятРАССЧИТЫВАЕМЫХ виброразаязок ,поролон- в матрац, дерево - фанеру для массы купленное - часть - мебель изготовить ..
В лучшем - этими ДОСТУПНЫМИ И РЕАЛЬНВМИ техническими мерами улучшить чуток(!) состояние психики ...может и сон..частично.
!!! Заметьте - я не предлагаю типовые конструкции плавающих стяжек или полов на лагах по Sylomer или ДВП М1 и звукоизоляцию лёгких( тонких- переизлучающих звуки снизу ) стен комнаты, что несомненно было бы эффективней от соседа снизу) Это аам может показаться неподъёмным. ...

То, что выше - гораздо проще , дешевле , быстрей и ДОСТУПНЕЙ .

Аватар пользователя deadline

Законным путем шум до 23.00, я считаю, не устранить.
Обратиться к какому-нибудь юристу? Тоже вряд ли что-то получится. Сейчас ходовые темы - кредиты, автокредиты, как уйти от кредиторов и т.п.
Я полгода билась с участковыми, полицией, прокуратурой, госжилинспекцией и приемной губернатора, чтобы решить проблему с шумом после 23.00 - в вечернее и ночное время, и то толку практически нет. Эта тварь все равно что-то роняет и в час, и в два ночи. Причем роняет так, что сон спадает напрочь. Спадет раз, два, три, а потом совершенно невозможно уснуть, хоть какие успокоительные пей.
Сегодня опять слушала топанье на пятках, падение тяжелых предметов и прочие прелести до утра. Било и колотило так, что даже когда все затихло, уснуть не могла, хоть и накачалась валерьянкой и ушла в другую комнату, где чуть слабее слышно и не так воняет перегаром и чесноком (честное слово, как-будто у меня кто-то бухает и жрет этот проклятый чеснок).
Еще огорчило, что и противошумные наушники, на которые я так рассчитывала, ни черта не помогают. С берушами и в противошумных наушниках я все равно слышу все перемещения этого идиота снизу.
Извините, что засоряю вашу тему своими проблемами, но просто я реально понимаю, каково это - регулярно недосыпать, и какое раздавленное состояние после таких веселеньких ночей. Хоть в петлю лезь.

Аватар пользователя Aleks33

И разумеется , при возможности и для уменьшения затрат и степени переизлучений звуков сверху-
https://boomdown.org/node/3856/54270#comment-54270
Но это вы и сами знаете с форумов акустиков ..

Аватар пользователя Aleks33

Можно посмотреть Комментарий 19-
https://boomdown.org/node/3821/54095#comment-54095
Во всяком случае- хоть спальню - уменьшить уровни звуков - В какой степени - зависит от соблюдения вами технологии и косвенной передачи по стенам
- При вашем нежелании
А) применять виброколонки для " воспитания" верхних
Б) ,дарить соседям пару рулонов Акуфлекса , В) подавать исковое по СНиП23--03-2003 -
И Г) при нежелании переезда на последний этаж ......

Аватар пользователя severchanin_
serg81 писал(а):
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0

От ударного шума,такая байда не поможет.

RSS-материал
Перейти в форум: