Шумный пол соседей сверху. Как бороться?

Аватар пользователя Noisehater

Когда-то у нас были нормальные соседи сверху, которых мы даже не знали в лицо. Они съехали и новые хозяева теперь сдают квартиру над нами. С тех пор мне приходится вступать в конфликты из-за шума с каждым новым квартиросъемщиком. Как правило сами по себе они не сильно шумные, и их голосов, кашлей, криков, чихания мы практически не слышим, а вот механических звуков из квартиры исходит довольно много. Как правило это скрип и грохот старого щитового паркета, скрип дверей, звуки выдвигающегося дивана, звук металлической двери "из девяностых". Проблему вижу в том, что в квартире нет хозяина, который бы въехал, сделал ремонт, сменил полы, входную дверь и выбросил старую мебель. Выкупить квартиру сверху, я, к сожалению, не могу и, похоже, мне остается как-то активно противодействовать. Пробовал разговоры и молоток по батарее. В принципе, помогает на какое-то время, но тишины хочется постоянно. С одной стороны и они не виноваты, что в квартире дерьмовый пол, а с другой я не собираюсь терпеть ночной шум.
На текущий момент квартиру снимает среднеазиатская семья с маленьким ребенком. С виду приличные и на мои претензии не хамят, но диалога все равно не получается и грохоту от них много. Готов немного потратиться, поскольку похоже это не первый и не последний раз такая ситуация. Из того, что обсуждается на форуме понравились виброколонки, но может многоопытные борцы с шумом порекомендуют что-то ещё?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Noisehater

Спасибо, на самом деле отвратительный звук!

Аватар пользователя Добрый

забирайте,длинна 5 мин, мп3
https://cloud.mail.ru/public/UPoa/5fxCuHUgg

Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда

Аватар пользователя Noisehater

Пока искал, нашел много всякого, но не этот файл. Скиньте пожалуйста вечером, завтра с утра порадую новых соседей.

Аватар пользователя Ведьмочка

Есть. Поищите тут. Я брала. Если, что вечером с ко па скину

Аватар пользователя Noisehater

Друзья, а нет ли у кого правильно сформированного mp3 из Мозгоправа, чтоб не с компьютера вещать, а с плеера? Или подскажите, как такой файл сделать.

Аватар пользователя VasyaPupkin

Мозгоправ включите им.
Пробовал сам - эффективно Улыбка

RSS-материал