И снова о соседях снизу. Так, душу отвести:)

Аватар пользователя Гость

Тут многие жалуются на верхних соседей. А наша с мужем вечная боль - соседи снизу. Мы снимаем жилье, хоть супруг мой и москвич, но жить отдельно нам, понятное дело, свободнее; в марте переехали на очередную квартиру. Всё шло хорошо, соседей сверху не слышно, соседку сбоку - тоже, ттт (даром что у нее огромный дог), один раз у нижних соседей до двух часов ночи кипело какое-то веселье, но мы спустились. позвонили. Дверь открыл паренек лет 25, извинился, выключил музыку. Мы вернулись домой - дальше все было тихо. Но это присказка, не сказка.Грустный Сказка началась в августе - нижние соседи резко активизировались: крики в ночи, топот, разговоры на повышенных тонах.
Муж снова сходил вниз, позвонил. Открывают двое немолодых кавказского вида мужчин. Извиняются, приглашают мужа с ними выпить за знакомство, он немного выпивает. Говорят, что они празднуют назначение одного из них на какой-то там важный пост в Махачкале. Говорят, что квартира эта какого-то их товарища, у которого в этом доме еще сколько-то квартир. В общем, типа мир, дружба, жевачка.
А дальше понеслось. Видно, они решили, что питие "за знакомство" развязывает им руки (и языки), и застолья эти участились. К ночному гулу присоединился работающий буквально с полудня до позднего вечера (!) телевизор. Еще пару раз с ними удавалось общаться на эту тему вполне нормально. Ситуация обострилась, когда я в половине третьего ночи пошла туда сама и спросила - яростно, но вежливо, - знают ли они, который час. Тут-то их и прорвало, даром что мой муж-"глушитель" тоже подоспел. "Да, знаем", "вам что, больше делать нечего", "никто не жалуется, кроме вас", "это мой очаг, как хочу, так разговариваю", "надо мной только Аллах властен", "может, вам место жительства сменить?" Вот это последнее меня вырубило, признаюсь. Ну ладно, я сама не местная (с), да и не славянка (кореянка наполовину).. но заявить такое в глаза моему мужу, уроженцу этого города... :wacko: Мне, как приезжей, дико стыдно за таких гостей столицы. :nono:
Тем не менее гулянки пока прекратились. Но тише говорить в ночи они по-прежнему умеют плохо и звук ТВ убавляют с великой неохотой - и то после обращений мужа (он человек менее конфликтный, чем я, и они это чувствуют. Мне как-то неважно, снимаю я квартиру или нет. Я людям жить не мешаю, так пусть же и мне не мешают.).
Может, я даун, но мне, убей бог, неясно: живут в чужом городе два взрослых уже - да что там, немолодых - человека, без семей. Можно было бы предположить, что приехали на заработки, чтобы скопить, например, на свадьбу детушкам. Но если они работают, почему у них дома все время кипит жизнь - с полудня-часу и до одиннадцати (пока не постучишь в пол), с редкими перерывами, работает телевизор, после чего начинаются громкие темпераментные разговоры? И если они не работают, то что они вообще тут делают?! Бином Ньютона, чесслово. Я журналист-фрилансер, последние полтора года вообще преимущественно домохозяйничаю - но, ей-богу, я, похоже, отсутствую дома чаще и дольше, чем они. В общем, чувствую, настала пора звать милицию, благо позитивный опыт общения с ней имеется;) .

(вот сейчас, кстати, где-то наверху идет ремонт - и я, несмотря на то, что выходные, отношусь к этим дрелям-молоткам чуть ли не с нежностью: во-первых, работы начались днем, а во-вторых - это такое счастье, не слышать этот гребаный телевизор)
:clap: Катается от смеха )

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя mike

Лиса, телевизор - это самая несложная задача в техническом отношении - на сайте про это много написано. Найдите знакомых, которые дружат с паяльником, соберете "Тетрафаст", и их телевизор будет только шипеть. И радио тоже. А вот диски, кассеты и тем более разговоры ВЧ-глушилками не забьешь. Но начините хотя бы с этого. Участковый вам вряд ли поможет, если эта чернота купила несколько квартир в вашем доме, он явно у них на откорме. Только если писать выше или сразу в УСБ, приложив копии ваших заявлений, на которые он не отреагировал. Как у них с регистрацией, чем занимаются и вообще, не наркопритон ли у них? Или туда мешки с белым порошком привозят? Все зависит от того, насколько глубоко они успели купить местных ментов. А то как бы не пришлось наводить на них кого-нибудь типа ДПНИ, но они активны только в Москве.

Аватар пользователя Мэри

Мда..эти чурки ваще наглючий народ..так еще перекреститесь,что их только двое живут,а их жены с многочисленными сопливыми орущими ублюдочными детками сидят в родных аулах!! У нас много лет назад жил такой кишлак в квартире,слава аллаху,хоть через одну от моей..,но бедные те были люди,что жили рядом с ними!!!Засрали и квартиру людям и лестничную площадру и весь подъезд! фу!
Держитесь .а еще лучше позвоните на анонимную линию милиции(у нас в украине есть такая) и сообщите,что по вашим подозрениям в квартире№...торгуют наркотиками! Эфффект будет 100% я вам гарантирую!!проверенно!

Аватар пользователя Марк123

проблема тупых соседей это очень актуальна в многоэтажках где поселится какой то урод и не будет давать жить всем соседям, есть такие почти в каждом доме

Аватар пользователя MDN

То же самое у меня. Вверху постоянно грохот, топот пяток, чего то роняют на голый дощатый пол, вопит телевизор. Снизу любительница погулять ночью. Причём днём относительно тихо, а с 20.00 начинается активное шевеление, которое может продолжаться до утра. Слышимость потрясающая. Кто нибудь кашлянул, щёлкнул выключателем - всё слышно. Но быдло этого понять не хочет, продолжает в том же духе. Я у участкового уже прописался... Чувствую что в следующий поход наверх дам по зубам. Достало до чёртиков.........
P.S. Квартира своя, а не съёмная. Сделан ремонт. Так что менять её на другую нет ни сил, ни денег....
P.P.S. Забыл сказать что верхние уроды нигде не работают, долг по квартире, штрафы не оплачены. На что живут - вообще непонятно. Целый день особь женского пола сидит дома и регулярно бухает и воет караоке. Откройте мне тайну, как так можно жить? На что?

Аватар пользователя JesseJames

Но в принципе ЛИСА вам легче тем, что вы в крайнем случае можете подыскать себе другое жилье, раз снимаете, чем бодатся с этими козлами.

Вот над нами то же снимают квартиру, но в отличие от вас, не мы им мешаем а они нам мешают своими бесконечными, слоновьими топотами двиганьем стульев итд итп. Переговоры естественно, ни какие не получаются, они просто смотрят на меня как на кокого-то идиота и в ответ "- а что вы нам сделаете мы сдесь по договору живем и вообще у нас всегда тихо. Вот видите, тихо же" и хоть трава не расти.

И в дополнение ко всему анолагичная проблема с телевизором, у глухого мудака под нами. Так что на нас звуковая атака и с верху и снизу. Хорошо хоть еще по бокам вроде спокойно.

Аватар пользователя ExO

Сдается мне, что назначение на важный пост - на съемной квартире, вдвоем, не празднуют. )))
Тем более, товарищи с Кавказа.
Милиция, иммиграционная служба пускай подключаются. Кто знает, что у них там? И чем они вообще промышляют в столице? Время нынче непростое... )))

Аватар пользователя Лиса

Я тут перечитала пост и обнаружила, что пропустила одну небольшую, но существенную деталь. Телевизор у соседей не просто работает целый день. Он чаще всего работает ОЧЕНЬ ГРОМКО. Насколько? Ну, например, настолько, чтобы заглушать наш работающие телевизор.Улыбка

RSS-материал