Психологический аспект

Аватар пользователя perevalex

Последние исследования показали что дебилоидов надо жалеть, они несчастные люди и не со зла доставляют беспокойства окружающим. Шумом они пытаются заглушить разные неприятные мысли, поступающие к ним в голову из разных источников. Они боятся этих мыслей до ужаса и не знают куда от них деваться, просыпаются среди ночи в холодном поту и долго не могут заснуть, возможно даже не понимая что их тревожит... Источником таких мыслей может быть мучающая их совесть (мозг переключается с раздражителя типа "муки совести" на внешний раздражитель - шум) или неустроенность в жизни - вопросы типа "как дальше жить" или "для чего я существую" (мозг также переключается на внешний раздражитель). Кроме музыки для отключки кратковременно помогает алкоголь, табак, наркотики... Но мысли начинают лезть в голову с новой силой при окончании действия внешних раздражителей. Одним из таких внешних раздражителей, на который можно переключиться - это вы, драгоценные соседи, которым и мешает этот шум. Пока вы возмущаетесь, кричите или бьете морду - вы облегчаете страдания дебилоида. Бороться с этим можно только средствами когда ущерб от предпринятых усилий превышает пользу от "облегчения страданий", лучше когда несравнимо превышает. Кстати дебилоид может найти в борьбе с соседями (с вами) свой "смысл жизни", но это уже крайний случай - когда дебилоид больше нигде его не может найти.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Вера Федоровна

А нас кто будет жалеть?

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя perevalex

Пинка под зад иногда достаточно, а иногда - нет...
Объяснить можно все, но это не исключает наказание.
P.S.: про то, что дебилоидов надо пожалеть - это был тонкий юмор (для тех, кто это понял в прямом смысле).

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

Аватар пользователя Misha

Знаете, что, молодой человек? Порой пинка под зад (морального и физического) вполне достаточно, чтобы "совесть проснулась". Вы ещё убийства и педофилию пообъясняйте нам теоретически. Словами мудрых, ага.

Всё идёт от безделья и быдланства, а не от мучающейся совести. Если быдлу нечем себя занять, то оно как собаки - грызню, угнетение и травлю других начинает.

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя perevalex

П.К.Иванов был мудрым человеком. Он докопался до сути, почему люди употребляют наркотические средства. Причины кроются в психической слабости людей признаться самим себе в том, что они живут неправедно. Вот что он писал:

«Вся жизнь людская, можно сказать, состоит только из двух деятельностей: 1) приведения своей деятельности в согласие с совестью и 2) скрывания от себя указаний своей совести для возможности продолжения жизни.
Одни делают первое, другие — второе. Для достижения первого есть один только способ: нравственное просвещение — увеличение в себе света и внимания к тому, что он освещает; для второго — для скрытия от себя указаний совести — есть два способа: внешний и внутренний. Внешний способ состоит в занятиях, отвлекающих внимание от указаний совести, внутренний состоит в затемнении самой совести...
Для людей с тупым, ограниченным нравственным чувством часто вполне достаточно внешних отвлечений для того, чтобы не видеть указаний совести о неправильности жизни. Но для людей нравственно чутких... развлечения, которые бы отвлекали от сознания этого разлада, недостаточны, или они приелись, и вот для того, чтобы быть в состоянии продолжать жить, несмотря на указания совести о неправильности жизни, люди отравляют, на время прекращая его деятельность, тот орган, через который проявля-ются указания совести, так же, как человек, умышленно засоривший глаз, скрыл бы от себя то, что он не хотел бы видеть.
Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрыть от себя указания совести...
...Освобождение же людей от употребления одуряющих веществ откроет им глаза на требование их сознания, и они станут проводить свою жизнь в согласии с совестью».

источник: http://vodaspb.ru/ (книга "Оружие геноцида")

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

Аватар пользователя Misha

Цитата: "Источником таких мыслей может быть мучающая их совесть (мозг переключается с раздражителя типа "муки совести" на внешний раздражитель - шум)..."

Ответ: У них, значит, совесть не в порядке, поэтому нужно ещё больше всех доставать, навлекая на себя ещё и кучу проклятий, да? Смешно... Катается от смеха

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя perevalex

Написано с иронией...
Но в каждой шутке есть доля правды.

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

Аватар пользователя OlegDrug

М-да.... Заумно как-то, запутанно и не понятно...

RSS-материал