Архив за Январь 2003 г.

Аватар пользователя Egorka

31.01.03, root:wheel, --@--.--

Вариант а). (для эстетов). Исходим из того, что в современной аппаратуре источники питания сплошь импульсные.

1) Читаем http://www.sec.ru/forum2.cfm?threadid=169&read=1&stpa=50&pos=1&stp=0
2) Ладим источник соответствующего импульса (сотни дж, киловольты, наносекунды-десятки нан). Для вящего эстетства - связь с проводами, уходящими в квартиру жертвы - индуктивная (по типу токоизмерительных клещей.
3) Выбрав ночку потемнее, подходим к щитку и подключаемся _после_ счётчика, ибо он хоть какой-то индуктивностью обладает и распространению нашего импульса на остальных соседей в том же стояке худо-бедно помешает (в конце концов, не они же "меломаны", да и накопители у нас не резиновые Подмигивает
4) "Нажми на кнопку - и получишь результат" (с)сами знаете... Подмигивает. Только полезно смотать побыстрее.

В сухом остатке:
- Цена вопроса: от тысячи руб и выше.
- Возможные проблемы с законом у Вас.

Вариант б). (для поклонников принципа наименьшего действия). Ваш участковый наверняка не откажется от некоторого левака, да ещё и за то, что он и так _обязан_ делать.

1). Стимулируем участкового материально (желательно "по факту", по крайней мере основную часть суммы).

В сухом остатке:
- Цена вопроса: 500 руб максимум.
- гарантированные проблемы с законом у "меломана".
- возможность применить способ а)., если б). оказался недостаточно действенным.

25.01.03, Сергей, nspBeast@rambler.ru

Люди, помогите найти схему генератора "белого" шума. По возможности компактного и универсального. Заранее спасибо

25.01.03, Sergej, ser20@i.com.ua

При борьбе с соседями из непосредственно примыкающих квартир может быть эффективен НЧ передатчик, работающий на рамочную антенну из электорокабеля. Мощность, как у вашего электрочайника Улыбка , но на что не пойдешь ради этой проблемы. Кроме того это один из немногих совершенно легальных способов, более корректный, чем постановка помех в электросети и помогающий в том числе и от любителей неэфирной музыки. Буду благодарен за отклик от тех, кто имеет экспериментальный опыт по этому способу подавления на расстояние от 3м (результат в 40 см приведен в дискуссии). Успехов всем, кто ищет некриминальное решение и Мастер Киту спасибо за поднятую проблему.

24.01.03, Алексей, kambarov@fromru.com

Любая аппаратура, позволяющая качественно (ну или как минимум громко) слушать музыку (в отличие от "балалаек") имеет дистанционное управление. Узнаем марку соседской техники, ваяем "жучка" (PIC + IR-светодиод), который каждые 30 сек. выдает команду "PowerOff". Жука ставим в любом подходящем месте - в крайнем случае светодиод на проводах спускаем к окну соседа - ночью в темноте он его не заметит.

22.01.03, Сергей, nspBeast@rambler.ru

Народ, при попытке собрать радиожучок на FM диапазон, что-то не запустилось, и он генерил шум, от которого телевизоры и радио выдавали только хрипы. может быть это ввариант? А вообще посоветуйте, компактнум, но мощную глушиловку сигналов. Заранее спасибо.

16.01.03, Max, e@e.ru

>ret
Сытый голодному не товарищ. Если вас это не касается то это не значит что проблемы не существует. Причём в таких случаех и милиция особо не помогает. Ну приедут, ну разгонят. Через пол часа всё опять повторяется.

>Roman
А на какая частота несущей?

14.01.03, ret, ret@ixbt.com

Детство всё это, лучше бы сделали USB ЦАП на PCM2702

11.01.03, Andy, mvsound@yandex.ru

когда я служил в ВС для охраны секретных объектов от радиожучков применялись некие "генераторы шума ГНОМ". Это небольшая прямоугольная железная коробочка, включающаяся в розетку и имеющая рамочную антенну из 5-10 метров провода. При её включении в радиусе 20 метров все телевизоры и радиоприемники кроме шума ничего больше издавать не могли. С помощью этого устройства мы избавлялись от засидевшихся у телевизора офицеров Подмигивает

08.01.03, Ентир, ---

Предлагаю встроить в сеть прерыватель - в корпусе пробки автомата. И пусть через минуту рвет фазу секунд на пять. Или по команде по радио. Интересно, надолго ли хватит терпения центр включать?

08.01.03, Roman, rgusev@bratsk-city.ru

Как я вижу, тема затронутая мной не только актуальна, но и очень интересна... Приводятся различные способы : от зловонных химикатов до кирпичей и гирь.... Проблема решается гораздо проще....
Мои экспиременты увенчались успехом. Я собрал "Сетевой передатчик" из сборника В помощь радиолюбителю, в качестве источника модулирующего НЧ сигнала использовал ГНЧ г3-36А. При частоте 1440 гц (прямоугольные импульсы) соседский комплекс начинает выть как реактивный самолет. Весь девайс включается в розетку. И это при том, что сосед находится через 2 квартиры в соседнем подьезде. (подстанция то одна! ) И так. Девайс может представлять собой сетевой передатчик с модулятором на регулируемом генераторе НЧ или ГКЧ, что еще лучше... кому интересно-пишите!

08.01.03, Shelest, Chelest@stsland.ru

если сосед за стеной то, напротив стены вешается гиря 24 или 36 кг. обматывается толстым ватным одеялом и с раскачкой потихоньку бьем в стену Улыбка врезультате звука не слышно он ощущения как при землятрясении. даже гвозди из стены выпадают.

06.01.03, SVAN, SVAN@DELFI.LV

28.12.02, сосед, zz@ss.ru

Предложение от zz@ss.ru "вывинтить в подьезде пробку. Вставить последовательно мощный диод " работает! Cвет горит на пол фазе
и всё! Только надо вставить диод в
корпус пробки Е27.Успехов!!!

03.01.03, Master, Master_@avtograd.ru

В старой квартире боролся с соседями
включая свой центр,10 минут и выключаю.Тишина!
Сейчас,когда у самого дома дети,приходится крыть матом непосредственно в пяьную харю соседского отморозка.Уже достало.
Вот вспомнилось ,что в подвалке где-то валяется старая русская электорбритва.Помнится от нее аж кадровая сбивалась в телевизоре.
Как думаете ?Поможет ли она мне?
Или придется садиться на соседскую фазу?

RSS-материал
Перейти в форум: