Аватар пользователя appple

Ну что, принимайте в свои ряды.

Полгода назад я переехала по работе в другой город. До этого у меня были (и есть) идеальные соседи: у всех нормальный ремонт, о вечеринках предупреждают заранее, никаких воплей, громкой музыки и т.д.

Сейчас у меня однокомнатная служебная квартира в доме для приезжих управленцев. Все бы хорошо, но некоторое время назад часть квартир отдали местным рабочим. И вот мои соседи – как раз из местных.

Первая проблема – стены. Если перекрытия еще относительно нормальные, то стены между квартирами толщиной примерно в кирпич (дом – переделанная казарма). Надо мной и подо мной живут такие же приезжие управленцы, как я. То есть мы уходим на работу в 8, приходим тоже в 8, и единственное, что нам после рабочего дня хочется – это полежать в тишине.

Ну а вторая проблема – мои чудесные соседи сбоку, пара с двумя маленькими детьми. Когда мне передавали эту квартиру, то говорили, что соседи – тихая пара, что дети особо не мешают. В общем, это все оказалось немного не так. Во-первых, у мамаши принцип воспитания прост «Если ребенок не орет, то ему ничего не нужно. Если он орет, то пусть орет дальше». Во-вторых, номинально детей двое, но практически каждый день к ним приводят еще двоих – детей сестры-алкоголички матери семейства. Вчетвером они просто сатанеют.

Третья проблема – моя маленькая квартирка двух сторон окружена квартирой этого чудесного семейства. Одна из стен выходит на спальню, еще одна – на большую прихожую. Именно в прихожей семейство устроило зону для выгула своих маленьких троглодитов. Там они кругами носятся часами, воют, орут и бросаются с разбегу на стену. Когда им удается обратить на себя внимание мамаши, она орет как безумная.

Поначалу я старалась относиться философски, вроде как не принято злиться на детей. Потом стучала в стену. Потом стучала в стену кастрюлей. Потом громко рассказывала по скайпу, как меня достали эти мелкие ублюдки. Ну а в последние недели был полный аллес. Маленькие уродцы выли часами. Заканчивался вой в час ночи. А в четыре утра начинался снова. И так несколько недель. В выходные отоспаться возможности не было: на день маленьких уродов отвозили на дачу, но ночевали они дома, так что день с воя начинался и воем же заканчивался. Работать нет никаких сил, успокоительные не особо помогают. То, что раньше занимало полчаса, теперь растягивается на полдня.

В общем, в эти выходные у меня был натуральный нервный срыв. После того, как меня отпоили ромом, я проревелась, отлежалась и была готова начать новую неделю. Моя новая неделя началась с воя в 4-40 утра. После этого я в трансе пришла на работу, нашла ваш сайт, прочитала все, что смогла. А выходя из дома после обеда, включила на полную мощность динамика своего старенького мака плач новорожденного младенца. И на шесть часов ушла на работу.

То, что было вечером, трудно передать словами. Тишина была гробовая. В квартире были люди, но было реально тихо. Люди общались между собой тихо, никто не бросался на стену. Утром сказка продолжилась. Снова люди старались ходить по квартире тихо, никаких завываний. Я в первый раз за эти месяцы выспалась! Но к обеду магия начала рассеиваться. Снова начался бег по квартире, громкие крики. Конечно, по сравнению с тем, что было, это реальный прогресс. Но я поняла, что дрессировка – это увлекательный и длительный процесс. Так что сейчас я на работе, а мои соседи снова наслаждаются самыми упоительными звуками за земле – детскими рыданиями.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя artem333

Нужно лишить мамашку сна, иначе она не даст вам спать. Вы вычислили когда она отсыпается, теперь надо надавить на это. Врубайте звуки и уходите на работу. Не давайте мрази спать.

RSS-материал
Перейти в форум: